Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны капитана войск связи


Погоны капитана войск связи

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

mentonet написал(а):

В этом же приказе ниже указано, что на флотской форме носятся только восемь эмблем из двадцати двух:

И какие,по Вашему,например, цветом эмблемы носила береговая артиллерия ?

32

олег2 написал(а):

И какие,по Вашему,например, цветом эмблемы носила береговая артиллерия ?

Так Вы же видите приказ: на чёрной форме - серебристого, на зелёной форме - золотистого.

33

Флотские связисты эмблем на погонах не носили.
Разве что в режиме "дембелизма".

34

Думал,что офицерам имеющим общевойсковые воинские звания, полагались эмблемы золотистого цвета.
На фото,если не ошибаюсь, лейтенант обставлен до 88 года.(фото из коллекции Сорокина)
http://sc.uploads.ru/t/Sc5UF.jpg

Отредактировано олег2 (20-05-2014 13:07:05)

35

Кондор написал(а):

Разве что в режиме "дембелизма".

В своём сообщении Картограф недаром упомянул именно о женщинах. Мне вполне себе представляется связистка в звании капитана, самовольно прикрепившая к погонам эмблемы войск связи потому, что все остальные офицеры-женщины в гарнизоне носили медицинские эмблемы и ей хотелось быть "как все".

36

олег2 написал(а):

Думал,что офицерам имеющим общевойсковые воинские звания, полагались эмблемы золотистого цвета.
На фото,если не ошибаюсь, лейтенант обставлен до 88 года.(фото из коллекции Сорокина)

Насколько мне известно, ещё 15 марта 1980 г. приказом Минобороны № 85 были отменены серебристые погоны и звёзды. Текста приказа под рукой у меня нет, но подозреваю, что и серебристые артиллерийские эмблемы были отменены тогда же.

37

mentonet написал(а):

Насколько мне известно, ещё 15 марта 1980 г. приказом Минобороны № 85 были отменены серебристые погоны и звёзды. Текста приказа под рукой у меня нет, но подозреваю, что и серебристые артиллерийские эмблемы были отменены тогда же.

Возможно и так.
Но на этих погонах тоже видятся эмблемы золотистого цвета.
http://sa.uploads.ru/t/TEybg.jpg

38

mentonet написал(а):

Мне вполне себе представляется связистка в звании капитана, самовольно прикрепившая к погонам эмблемы войск связи потому, что все остальные офицеры-женщины в гарнизоне носили медицинские эмблемы и ей хотелось быть "как все".

"Тебе бы начальник книжки писать..." :blush:

39

МЕХАНИК написал(а):

"Тебе бы начальник книжки писать..."

:crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

40

mentonet написал(а):

Мне вполне себе представляется связистка в звании капитана, самовольно прикрепившая к погонам эмблемы войск связи потому, что все остальные офицеры-женщины в гарнизоне носили медицинские эмблемы и ей хотелось быть "как все".

А мне ничего другого, кроме предпродажной подготовки по принципу "шоб красивше" не представляется, увы... :dontknow:
Воспринять же сие чудо как неведомый артефакт смогу только в одном случае - если после снятия звездочек/эмблем обнаружатся характерные следы носки погон в этом сборе. И никак иначе!

41

Латро написал(а):

А мне ничего другого, кроме предпродажной подготовки по принципу "шоб красивше" не представляется, увы... :dontknow:
Воспринять же сие чудо как неведомый артефакт смогу только в одном случае - если после снятия звездочек/эмблем обнаружатся характерные следы носки погон в этом сборе. И никак иначе!

А на чём могло быть основано мнение Картограф'а?

Картограф написал(а):

Форма одежды 1 и 2   капитана-женщины  Военно-Морского Флота, с например с узла связи, на белой тужурке.

Почему именно капитана-женщины, если на флотской (т.е. без петлиц) форме и мужчины и женщины по правилам носили одинаковые погоны?

42

Из ничего раздули тему на 42 сообщения :D

43

олег2 написал(а):

Из ничего раздули тему на 42 сообщения

Поэтому тема закрывается.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » Погоны капитана войск связи