Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » Кокарды не военных моряков и речников мира.

Кокарды не военных моряков и речников мира.

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

ASC написал(а):

Не получится статья по одной, простой причине, - у экипажа "Титаника" никакой, особой формы не было. Обычная форма торгового флота Великобритании.
В сети море информации по знакам различия и цветам канта для разных служб. "Крабы" у многих компаний свои, а те, кто не имели, - использовали общий для гражданских судов.
Вот и всё.

Благодарю за ответ, Коллега!..И сразу очень интересная и полезная информация! Я полагал, что каждая компания имела свою форму, теперь вижу из Вашего ответа, что форма была единой (это важно)...Знаки различия получается тоже были едиными и все компании различались только вымпелами на эмблеме...Я думаю тема единой форменной одежды торгового флота была бы не менее интересной...Но это к слову безусловно...

Отредактировано general-director (07-08-2015 01:48:33)

152

Если посмотреть на знаки различия моряков разных стран, кардинального отличия не увидите. Мелкие детали могут отличаться (форма "ключа", "колышки" или рисунок галуна), но принцип един.
На пример, если человек знаком со знаками различия ММФ или МРХ СССР, то он сразу поймёт кто перед ним, независимо от страны.

153

ASC написал(а):

Если посмотреть на знаки различия моряков разных стран, кардинального отличия не увидите. Мелкие детали могут отличаться (форма "ключа", "колышки" или рисунок галуна), но принцип един.
На пример, если человек знаком со знаками различия ММФ или МРХ СССР, то он сразу поймёт кто перед ним, независимо от страны.

Благодарю за ответ, Коллега...

154

Интересное пополнение. "Serviciul Maritim Român", образована в 1895г.. Государственная компания. Специализация - пассажирские перевозки.
http://s6.uploads.ru/t/7KnjU.jpg

155

"Compagnie Maritime Belge". Бельгийская морская компания.
http://s5.uploads.ru/t/juECq.jpg

Вы здесь » Униформистика » Ведомственная символика » Кокарды не военных моряков и речников мира.