Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколки

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

...

32

...

33

А я грешным делом, думал, что в РА просто использовали невостребованные кубинские уголки. А теперь я вижу, что кубинские уголки были гладкими.

34

Игорь70 написал(а):

Здравствуйте,уважаемые ценители "сколков" мой наряд-заказ это "сколок" или так покурить вышел???П.С.могу при----ячить массой ржавых скрепок.Но клянусь эти наряды-подлинные.т.е.заказчик по своей воле,но из гос.денег оплачивает наряд.П.С.я могу сделать тоже со вторым экз.наряда и точно таким-же исполнением вышивки ,ессно сильно дешевле

Ваш наряд-заказ "покурить вышел".
Видите-ли, сколок - это образец-эталон утвержденный заказчиком для изготовления чего-либо, а не просто нечто присобаченое "массой ржавых скрепок" к бумажке...
А Вам рекомендую изучить правила форума для избежания проблем.
Техадмин

35

Уважаемый ZabSt,после последнего слова в моем сообщении почему-то не встал смайлик.Здесь я пытался внести чуть-чуть юмора,т.к.основная часть посетителей форума даже не подозревает с какими "образцами-эталонами"теперь приходят солидные(на вид) заказчики в Дом Военной Одежды (бышее ДВО при УТ ЛенВО )Приходят из прокуратуры,МВД,лесники,речники,ГИМС,морское собрание и т.д.и т.п.,ну и коммерсы конечно тоже

http://s1.uploads.ru/t/DfeMV.jpg

http://s1.uploads.ru/t/nV9Kx.jpg

В лучшем случае приносят значок худо-бедно соотносящийся с правилами ношения ФО,а чаще просто-"побогаче","ну не знаю,но чтоб красиво","ты специалист-подумай как это сделать".А так как технолог не сильно разбирается в технологии ручной вышивки,то решаю как изготовить карту,какие материалы использовать и как все это вышить-я.Правда не могу не отметить,что иногда(редко)приносят изображения или саму вышивку(очень редко) и просят повторить.Вообщем имея трудовой стаж в этой отрасли 20с лишним лет(начинал я в кооперативном музее восковых фигур,т.е.еще в СССР)думаю,что имею право на здоровый скептицизм и юмористическое отношение отношение к этим приказам и образцам-эталонам,по крайней мере по части вышивки.Лет 10 назад изготовил несколько знаков различия и фуражку точно по приказам периода ВОВ-питерским коллекционерам было весело,хотя и признавали точное соответствие.Вот как-то так.P.S. как-то очень сурово,даже по-школьному звучит:"изучить правила форума для избежания проблем.",мне,наверное, хватит и ознакомления.Не помню откуда:"Избегание проблем не есть способ их(проблем) решения". С ув. и пр.

36

Уважаемый Игорь70 теперь всё ясно.
Наверное Вам лучше создать отдельную тему по шитью - думаю, участникам форума будет интересно.
Почему я порекомендовал Вам изучить правила - Ваш пост получился несколько невежливым, то есть провоцирующим на конфликт, а это по правилам форума наказуемо вплоть до бана(пункт 3-з "Правил форума"). Чтобы не пришлось применять эту крайнюю меру я и привел рекомендацию изучить правила форума. Эти правила появились не на "ровном месте" и являются большей частью выстраданными, поэтому попрошу Вас отнестись к ним более внимательно.
С уважением, Техадмин.

37

2 ZabSt -надеюсь недопонимание исчерпано,просто у Вас в форуме нет места для обсуждения ляпов,приколов и прочих необычных ситуаций,но связанных с общей темой этого форума.Если Вашими усилиями такая тема будет создана,то я буду,по мере сил,ее наполнять фактами с которыми приходиться иметь дело.И,конечно не буду мусорить в других темах.С ув. и пр.

38

Игорь70 написал(а):

2 ZabSt -надеюсь недопонимание исчерпано,просто у Вас в форуме нет места для обсуждения ляпов,приколов и прочих необычных ситуаций,но связанных с общей темой этого форума.Если Вашими усилиями такая тема будет создана,то я буду,по мере сил,ее наполнять фактами с которыми приходиться иметь дело.И,конечно не буду мусорить в других темах.С ув. и пр.

Недопонимания, я думаю, больше нет.
Для подобных вещей, курьёзов и т.п. создан раздел "Курилка". Создайте в этом разделе тему с приемлимым названием, например "Причуды заказчиков шитья из канители" и наполняйте её. Если Главный администратор форума сочтёт нужным создание отдельного раздела именно для шитья(а решение о создании разделов принимает именно он), то буду только рад оказать Вам помощь.

39

ZabSt написал(а):

Причуды заказчиков шитья из канители

А что, интересная тема!

40

Просветите деревенского!
На второй позиции  этой очень хорошей темы, идут полевые знаки различия 1976г. для сержантского состава.  Первый раз увидел. удивлён.... Я думал это детище уже РФ.
Кстати,  куда шли советсткие и чем они отличаются от РФ?

41

Это кубинские...