Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Фотографии по Российской Империи.(Армия ,ведомства Уч.Заведения)

Фотографии по Российской Империи.(Армия ,ведомства Уч.Заведения)

Сообщений 121 страница 150 из 983

121

Tsarenko написал(а):

Борис, Звегинцов непререкаем. Снимаю папаху.

:flag:  :flag: Согласен с Вами Максим-Великий труд и действительно НЕПРЕРЕКАЕМЫЙ !!! :flag:

122

Николай ....!!! :cool:  :flag:

123

sssmmm написал(а):

А что им в то время дарили?

А много  чего.Образки ,белье,сладости,табак,теплые предметы одежды.....

124

term100 написал(а):

Образки ,белье,сладости,табак,теплые предметы одежды.....

Я вот посмотрел, у одного, у самого правого края фотографии, пакетик в руках. Первая мысль была - табак. Сам курю. И как-бы у некоторых по паре белья в руках. Смущает, что больно завязки крупные. Но видимо - не ошибся. Спасибо.

125

sssmmm написал(а):

. Спасибо.

И вам Спасибо за участи в обсуждении и общение... :flag:

126

Cтарший унтер офицер ,вольноопределяющийся ,скорее всего сапер, В. Белинский .На обороте дата 13 марта 1899 года ,снято в Санкт Петербурге.

увеличить

127

term100 написал(а):

В. Белинский

:D

128

:D  :flag:
Можно конечно понимать как -Былинский,но покупал у праправнука персонажа. Это Василий Белинский.

увеличить

Отредактировано term100 (22-05-2011 00:02:28)

129

Отдых на речке,11-й Кавказский стрелковый полк,1915 год.

увеличить

130

Подпоручик Потийского резервного полка(батальона)1894-1899 годы предположительно.Атрибутирован ,благодаря помощи коллег на форуме Sammler.RU

увеличить

131

Капитан .Первая Мировая(Великая) ....

увеличить

132

Штабс капитан Левестам из 1го Кавказского стрелкового полка,фото снято в Тавризе,Персия,в ходе Персидского похода в 1911году.

увеличить

133

Коллега Семиряк на Заммлере подсказал!!-Это не сапер,а железнодорожник.

увеличить

Отредактировано term100 (12-06-2011 21:44:39)

134

Бравый такой младший урядник из вольноперов,с папой и мамой....

увеличить

Отредактировано term100 (12-06-2011 21:02:27)

135

Титулярный советник из РОКК,предположительно провизор

увеличить

Отредактировано term100 (12-06-2011 21:07:00)

136

Помогите пожалуйста атрибутировать.

увеличить

увеличить

137

Картограф написал(а):

Помогите пожалуйста атрибутировать.

Иван,привет. На погонах буквы Зп-значит Запасное подразделение или часть. А вот со спецзнаком труднее...Похоже и на молнии и на кирку с лопатой и на топор с якорем.Да и еще!!!-Населенный пункт известен?

Отредактировано term100 (12-06-2011 21:51:05)

138

term100 написал(а):

Да и еще!!!-Населенный пункт известен?

Всё,что могу

увеличить

139

Картограф написал(а):

Всё,что могу

Не густо,однако. Все же на мой взгляд один из запасных саперных батальонов .И скорее всего персонаж из нестроевых,уж очень манерно одет ,по фигуре.На солдата из переменного состава не тянет.

Отредактировано term100 (13-06-2011 00:06:18)

140

Спасибо Борис.

141

Картограф написал(а):

Спасибо Борис.

Да ну что ты Иван !,было бы за что.
Вань ,ежели фото у тебя ?,погляди в сильную лупу ...Будь добр. А я пока по спискам гляну ,где стояли запасные саперные части?

142

Борис, посмотрел.
3от или Эот

143

term100 написал(а):

Капитан .Первая Мировая(Великая) ....

Классное фото! Очень мне нравится.

144

Картограф написал(а):

Борис, посмотрел.
3от или Эот

Иван ,если это -Эот,то можно предположить или этапный отряд,или этапное отделение.

145

семиряк написал(а):

Классное фото! Очень мне нравится.

Алексей,СПАСИБО! :flag:

146

Полковник Михаил Александрович Глонти,командир Кавказского Запасного Кавалерийского дивизиона,до назначения на должность ,служил в 17 Драгунском Нижегородском ЕИВ полку.На фото ,сделанном в 1914 году в Тифлисе,он снят в парадной форме полка. Фотограф Мичник.Подлинник фото принадлежит моему другу,коллекционеру Б.Коблианидзе.

увеличить

147

term100 написал(а):

Полковник Михаил Александрович Глонти,командир Кавказского Запасного Кавалерийского дивизиона,до назначения на должность ,служил в 17 Драгунском Нижегородском ЕИВ полку.На фото ,сделанном в 1914 году в Тифлисе,он снят в парадной форме полка. Фотограф Мичник.Подлинник фото принадлежит моему другу,коллекционеру Б.Коблианидзе.

Какое фото!

148

семиряк написал(а):

Какое фото!

Да Алексей фото классное и человек очень заслуженный....

149

term100 написал(а):

Полковник Михаил Александрович Глонти

А что за оружие у него?

150

Кондор написал(а):

А что за оружие у него?

Это так называемая шашка Азиатского образца,правда в штучном исполнении. Такие шашки были положены трем полкам Кавказской кав. дивизии(16,17,18-драгунские),кавказскому запасному кав. дивизиону,15 драгунскому полку и еще одной или двум частям,надо посмотреть.

Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Фотографии по Российской Империи.(Армия ,ведомства Уч.Заведения)