Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Фотографии по Российской Империи.(Армия ,ведомства Уч.Заведения)

Фотографии по Российской Империи.(Армия ,ведомства Уч.Заведения)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

Рядовой одного из запасных полков.

увеличить

92

Солдат 157 Запасного полка 1916год ,город.Камышлов.

увеличить

93

Солдат запасного полка.ПМВ.Тифлис.

увеличить

94

term100 написал(а):

фото 90-х годов 19 века.

Борис, а разве в этот период у армейской артиллерии были двубортные мундиры с пуговицами?

95

ksologub написал(а):

Борис, а разве в этот период у армейской артиллерии были двубортные мундиры с пуговицами?

Кирилл,а он в сюртуке,а не в мундире.Учитывая не галунную портупею,как раз самый край на 1900 год.

96

term100 написал(а):

он в сюртуке

Тогда да, все правильно, Борис!  :flag:

97

ksologub написал(а):

Тогда да, все правильно, Борис!

Да ,уважаемый Кирилл ,сюртук(с) :flag:  :flag:

98

Генерал майор Богаевский,фото 1904 года,недавно расстался с ним по обмену.....

увеличить

99

Рядовой 1-го Невского пехотного полка .

увеличить

100

Санитар из вольноопределяющихся,Тифлисского военного госпиталя,Сейран Амбарцумович  Махашчянц,снято в Тифлисе 10 сентября 1915 года.

увеличить

Отредактировано term100 (04-03-2011 16:40:39)

101

Капитан 21 -й арт. бригады Евгений Воротеляк,Владикавказ 1909 год

увеличить

102

Рядовой 9-го Ингерманландского ,Императора Петра Великого полка,снято в Калуге ,в ноябре 1908 года,судя по надписи на обороте.Заметим,что форма еще старого образца.....

увеличить

103

Прапорщик Константин Ломидзе,Тифлис ,1911 год.

увеличить

104

Офицеры(слева на право)201 Сухумского,13 Лейб Эриванского ,гренадерского и 156 Елисаветпольского (подпоручик Н.Гехтман) полков.Снято в Тифлисе.в июне 1914 года.

увеличить

105

Штабс капитан 87 го Нейшлотского пехотного полка Александр Николаевич Рудановский,с  семьей. снято в рождество 1909 года в Тифлисе.

увеличить

106

ЕИВВК,генерал-адъютант ,Наместник ЕИВ на Кавказе ,Главнокомандующий Кавказской Армией и Наказной Атаман Кавказских казачьих войск -Николай Николаевич Романов(младший),фотограф Козак ,снято в Тифлисе 23 .09.1915 года,в день вступления ВК в должность.(Из Кавказского Календаря ,за 1916 год)

увеличить

107

Солдат и младший унтер офицер,снято в Тифлисе ,в 1916 году.

увеличить

108

Надворный советник Николай Николаевич Соколов,начальник Съемочной партии ,межевого управления на Кавказе.В годы войны был прикомандирован к штабу КВО и Кавказской Армии ,для работы по специальности.Снимок 1915 года,Тифлис.

увеличить

109

Прапорщик 249 -го Запасного батальона(полка)

увеличить

110

Вручение подарков на позициях ,11 Кавказский стр. полк 1915год

увеличить

111

Подпоручик Димитрий Иосифович Мириманов ,16-й Мингрельский Гренадерский полк.

увеличить

112

Ученик Тифлисской Военно Фельдшерской школы

увеличить

113

term100 написал(а):

Вручение подарков на позициях

А что им в то время дарили?

114

term100 написал(а):

249 -го Запасного батальона

Борис, извините, а был ли 249-й зап. пех. полк? :dontknow:  Может, мы имеем дело с 249-м пехотным или 24-м запасным пехотным полком? Я не настаиваю, но был бы признателен Кириллу, если б он подсветил ситуацию. Просто, ЕМНИП, запасных пехотных полков было не так уж  o.O много, но раздуты они были до ужаса: в 15-м зпп (Винница) на осень 1917 г. состояло 7835 чел., в 35-м зпп (Феодосия) - более 20 тыс....

115

Tsarenko написал(а):

в 35-м зпп (Феодосия) - более 20 тыс....

Максим, а где они могли столько людей в Феодосии разместить? Там и в советское время таких казарм не было. Наверное, если цифра правильная, только в палатках за городом?

116

Александр Николаевич, я сам удивлялся. Но по Виннице сомнения развеялись, как только я залез в областной архив - там документация полка сохранилась. По Феодосии кошмарную цифру я взял из книги Андрея Бобкова - он ссылается на крымские архивы. Кстати, 35 зпп известен еще и тем, что украинизированной ротой в нем командовал прапорщик И.Ф.Федько (таки да, он!) Андрей в книге приводит фото будущего командарма - погоны у него витые, то ли германские штаб-офицерские, то ли российские чиновничьи. В общем, лично я в зпп численностью 20 тыс. душ верю, но в существовании 249-го зпп сомневаюсь. Кстати, про раздутые штаты запасных частей - встречается часто. К примеру, в "Солдатах России" Р.Я.Малиновский описывает 1-й зап. пул. полк: отделение - 20 чел., взвод - 120 чел. %-)

117

Tsarenko написал(а):

орис, извините, а был ли 249-й зап. пех. полк?   Может, мы имеем дело с 249-м пехотным или 24-м запасным пехотным полком? Я не настаиваю, но был бы признателен Кириллу, если б он подсветил ситуацию. Просто, ЕМНИП, запасных пехотных полков было не так уж   много, но раздуты они были до ужаса: в 15-м зпп (Винница) на осень 1917 г. состояло 7835 чел., в 35-м зпп (Феодосия) - более 20 тыс....

Tsarenko написал(а):

Александр Николаевич, я сам удивлялся. Но по Виннице сомнения развеялись, как только я залез в областной архив - там документация полка сохранилась. По Феодосии кошмарную цифру я взял из книги Андрея Бобкова - он ссылается на крымские архивы. Кстати, 35 зпп известен еще и тем, что украинизированной ротой в нем командовал прапорщик И.Ф.Федько (таки да, он!) Андрей в книге приводит фото будущего командарма - погоны у него витые, то ли германские штаб-офицерские, то ли российские чиновничьи. В общем, лично я в зпп численностью 20 тыс. душ верю, но в существовании 249-го зпп сомневаюсь. Кстати, про раздутые штаты запасных частей - встречается часто. К примеру, в "Солдатах России" Р.Я.Малиновский описывает 1-й зап. пул. полк: отделение - 20 чел., взвод - 120 чел.

Максим 249 полк был ,сомневаться не стоит ,квартировал в Тамбове.,а всего в войну было 373 Зап. пех. полка и еще 70 Запасных стрелковых Сибирских.Прапор именно из Запасного,снимок 1916 года. Он не мог быть из 249 пехотного Дунайского,ибо этот полк вместе со всей 63 дивизией попал в плен при сдаче Новогеоргиевской крепости в 1915 году. А 15 -й полк до Винницы  квартировал в Киеве. Людей в полках было много,но это переменного состава,уходившего с маршевыми ротами на фронт ,а кадр полк был как у всех -около 3 тысяч с небольшим.

118

Вот списки Запасных пехотных полков,ранее бывших батальонами и списки Сибирских Запасных стрелковых полков(батальонов).Продолжение списка запасных пехотных полков ,вверху второго фото.Данные взяты из труда В.В.Звегинцова-"Русская Армия в1914 г"

увеличить

увеличить

Отредактировано term100 (19-05-2011 19:02:00)

119

Борис, Звегинцов непререкаем. Снимаю папаху. :dontknow:

120

:cool:

Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Фотографии по Российской Империи.(Армия ,ведомства Уч.Заведения)