Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Нашивки на обмен.


Нашивки на обмен.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

US NAVY.

32

ВМФ и морпех ССР.

33

ПМР.

34

ПМР.

35

ВС Приднестровья. Что не знаю. Думаю, Максим подскажет.

36

Напрашивается вариант: "рота конвоирования, сопровождения и охраны". Бердыши традиционно любят в конвое и сопровождении (а еще в Бердичеве). Но, насколько я помню, это Минюст. Хотя в Тирасполе еще и не такое может быть. Технология изготовления характерна для ПМР (я пока еще далеко не всех на винницкую вышивку подсадил... :D )
Там с Минюстовскими спецназами вариантов столько, что я просто плюнул на это ведомство.

37

Tsarenko написал(а):

Напрашивается вариант: "рота конвоирования, сопровождения и охраны". Бердыши традиционно любят в конвое и сопровождении (а еще в Бердичеве). Но, насколько я помню, это Минюст

Но на нашивке, явно Вооружённые силы. Хотя я с тобой согласен, "каждый сулик в поле  - агроном". Когда бываю дома, спрашиваю у знакомых, никто толком объяснить не может.
Ни по приказам, ни по датировке, ни по принадлежности. Когда на улице встречаю группу военных, обращаю внимание. У всех всё разное.

38

Может, они своего Минюста стесняются :D  Обычно в вооруженных формированиях честно пишут: МО, МВД, КГБ/ФСБ/ФСО/СБУ/МГБ/SIF и т.д. Но если берется что-то общее, всеобъемлющее ("ВС"), то это первый признак того, что тут что-то нечисто.
О, пока писал, тираспольские коллеги предложили версию о комендантской службе. Впрочем, вряд ли - я такого на патрулях пока не видел... Они там могут носить хоть эполеты.

39

Петлицы. Малиновые.


Вы здесь » Униформистика » Архивные темы по продажам » Нашивки на обмен.