Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Определение принадлежности формы по фуражке и нашивках на рукавах


Определение принадлежности формы по фуражке и нашивках на рукавах

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Очень прошу помощи в установлении принадлежности формы по значку фуражки и нашивке на рукавах на фотоhttp://s7.uploads.ru/t/QtBOA.jpg

С уважением, Александра

2

Из советского ничего не припоминается...Если он моряк конечно... :dontknow:

Отредактировано general-director (26-12-2013 21:41:07)

3

Якоря скрещенные в шитье.

Фото подписано?

4

Увы, не подписана. На 90 % на фото мой дед, пропавший вез вести в 1941.. Можно ли по этой фотографии примерно предположить год съемки?

5

На фото человеку лет 20-25.
Во сколько лет пропал безвести?

Нашивки на рукавах это скорее всего торговый флот.Правда что за категория я не могу сказать...
Он был моряком?
Что нибудь морское заканчивал?
Может в порту работал?

6

Парамоша написал(а):

Нашивки на рукавах это скорее всего торговый флот.

Вячеслав, а можно узнать, когда именно "торговому флоту" СССР была введена такая кокарда? И приказ о создании "торгового флота" или хотя бы его реквизиты хотелось бы увидеть....

7

[Ну что тут сказать...
Нет конечно такого приказа у меня.
Но кокарда скорее всего самодельная.

Но это в 20-30 достаточно частое явление.

8

Парамоша написал(а):

кокарда скорее всего самодельная.

Аргументируйте, пожалуйста

9

Парамоша написал(а):

Но это в 20-30 достаточно частое явление.

А нарукавные знаки такой формы тоже распространенное явление в 20-30-е годы??

10

Ну это просто...
На фото гражданин СССР и иностранной кокарды у него быть не может.
Так как на ней 2 якоря,и никто не отписал,что видел подобные можно сделать вывод что это самодельная кокарда.

Морфлот  СССР создан 1924г

11

Парамоша написал(а):

На фото гражданин СССР

Откуда такая уверенность, во-первых, и, во-вторых, откуда уверенность, что даже в этом случае на нем форма одного из советских ведомств/организаций?

12

Парамоша написал(а):

Морфлот  СССР создан 1924г

А он-то тут каким боком?

13

Может быть реч.флот...

Александра, он на реке не служил?

14

"Краб", скорее всего, торгового флота Испании.

15

ASC написал(а):

"Краб", скорее всего, торгового флота Испании.

Гражданская война 36-39? Интересная версия Коллега...

16

Парамоша написал(а):

Может быть реч.флот...

Опять-таки, попрошу аргументировать данную гипотезу

17

Парамоша написал(а):

Морфлот  СССР создан 1924г

Во-первых,  морской флот РСФСР был создан еще в 1918 году декретом о национализации флота.
Во-вторых, в 1926 году было создано акционерное общество "Совторгфлот".
В-третьих, в 1924 году ничего не создавалось...

18

Парамоша написал(а):

Может быть реч.флот...

А когда на речфлоте (за исключением периода 1956-1969 года) носили нарукавные знаки с петлей в виде ромба???

19

ASC написал(а):

"Краб", скорее всего, торгового флота Испании.

А у испанцев были нарукавные знаки подобного типа?

20

general-director написал(а):

ASC написал(а):"Краб", скорее всего, торгового флота Испании.Гражданская война 36-39? Интересная версия Коллега...
            Подпись автораСрок иной, иные даты. Разделен издревле труд: Города сдают солдаты, Генералы их берут (А. Твардовский, "Василий Теркин")Прошедшее России - блестяще, а Ее будущее превосходит все, что может представить себе самое смелое воображение.Именно с этой точки зрения следует понимать и описывать Русскую историю (А.Х. Бенкендорф)

Вот мой "старенький испанец".
http://s7.uploads.ru/t/q1M4i.jpg

21

У республиканского флота Испании знаки различия с круглыми петлями?

22

admin написал(а):

ASC написал(а):"Краб", скорее всего, торгового флота Испании.А у испанцев были нарукавные знаки подобного типа?
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Вполне возможно. Судя по фото, нашивка в виде колышки (петли), весьма распространённое в Европе исполнение знаков различия.

23

ASC написал(а):

Судя по фото, нашивка в виде колышки (петли), весьма распространённое в Европе исполнение знаков различия.

Судя по этому фото нельзя делать такого заключения, для этого нужно знать гораздо больше...  Нашивка в виде петли была рспространена в Европе, но форма петли В Европе была преимущественно в виде круга.

24

admin написал(а):

Парамоша написал(а):

    Может быть реч.флот...

А когда на речфлоте (за исключением периода 1956-1969 года) носили нарукавные знаки с петлей в виде ромба???

Подпись автора

    Мой сайт: http://www.vedomstva-uniforma.ru

Вот одновременное ношение погон и нарукавных знаков должностных..
Предположу,что погоны ввели недавно, а у крайнего справа ещё знаки старого образца...(а может не прошёл аттестацию на погоны).
И на фото река...(фото не моё)
http://s7.uploads.ru/t/g0pGw.jpg

А кокарда может и Испания,сувенир оттуда....

Отредактировано Парамоша (27-12-2013 10:44:46)

25

Парамоша написал(а):

admin написал(а):Парамоша написал(а):
                Может быть реч.флот...
            А когда на речфлоте (за исключением периода 1956-1969 года) носили нарукавные знаки с петлей в виде ромба???
            Подпись автора
                Мой сайт: -- одновременное ношение погон и нарукавных знаков должностных..Предположу,что погоны ввели недавно, а у крайнего справа ещё знаки старого образца...(а может не прошёл аттестацию на погоны).И на фото река...(фото не моё)
            А кокарда может и Испания,сувенир оттуда....
            Отредактировано Парамоша (Сегодня 08:44:46)
            Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

Исполнение нашивок очень схожее.

26

Парамоша написал(а):

Предположу,что погоны ввели недавно, а у крайнего справа ещё знаки старого образца...(а может не прошёл аттестацию на погоны).
И на фото река...(фото не моё)

Уважаемый коллега, чтобы это предполагать необходимо как минимум знать эволюцию знаков различия советского речного флота. Я же писал, что период 1956-1969 год не рассматриваем, а именно только в этот период в речном флоте существовали нарукавные знаки морского образца. В период 1947-1956 года нарукавные знаки носились только в сочетании с погонами. Так что показанное Вами фото датируется никак не ранее 1956 года...

27

Парамоша написал(а):

А кокарда может и Испания,сувенир оттуда....

Как можно говорить о сувенире из Испании, если в 1941 году человек пропал без вести??? На момент же изготовления фотоснимка ни речной, ни морской флот СССР не носил таких нарукавных знаков.

28

Более внимательно посмотрел фотографию... Вполне вероятно, что петля не ромбовидная и, если принять во внимание испанскую кокарду, то вполне вероятно, что на рукавах знаки различия Наркомвода, образца 1936 года. Нужно глянуть приказ...

29

Думаю, что это речник в районе 30-го года.
Сейчас документы не под рукой, потом подробнее ...

30

Кондор написал(а):

Думаю, что это речник в районе 30-го года.

Думаю, что ты глубоко заблуждаешься...


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Определение принадлежности формы по фуражке и нашивках на рукавах