Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Воздушный транспорт » Кокарда ГА


Кокарда ГА

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

visok написал(а):

Я не понял сразу. Эти все - на тулью.

Только верхняя на тулью младшего состава и курсантов 36 г., а ниже - 47 г.

62

TOLKER написал(а):

И на светло-сером.

А вот еще одна разновидность подложки или самопал?????????

63

term100 написал(а):

Коллега NAV,приношу извинения за использование Вашего скана,и прошу сведущих в вопросе коллег ответить.Встречаются или нет? такие кокарды с центральной частью,покрытой горячей эмалью ?А то недавно приносили мне, а я с подозрением отнесся,ибо исключительно крашенные видел

Затрудняюсь сказать, но меньше всего самому хотелось бы думать, что это - современная "предпродажная подготовка"!
А вон еще какие варианты по Сети гуляют! :angry:

64

Ден написал(а):

Генеральские кокарды обр 1940 года с накладной звездой были до 1943 года. С 1943 года стали производить цельноштампованные генеральские кокарды. В 1945 году было утверждено техусловие по которым, ВСЕ генеральские кокарды производились только цельноштампованными.

Это-то я в курсе, я сказал - очень похоже (может старыми штампами воспользовались, может еще в каких-то гражданских ведомствах использовалась такая бухта на рубеже 50-х?!), сознаюсь, не получив никакого ответа о данной разновидности кокарды 47 г., а она встречается в Книге аж на двух фотографиях (выше показанных), провел некий эксперимент - взял генеральскую бухту, покрасил голубым (смываемой краской  :) ), вставил пропеллер, получилось конечно не на все 100%, но похоже?!

65

Эта - 1932 года


Вы здесь » Униформистика » Воздушный транспорт » Кокарда ГА