Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за китель?

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Погоны на нем были-остались нитки, которыми они были пришиты. Пуговицы пришиты вручную, аккуратно. В кармане найден листок бумаги, где написано-открытый китель для о/с из габардина.

32

Парамоша написал(а):

Где продавался?
Отредактировано Парамоша (22-11-2013 15:21:26)
Подпись автораСоветская ведомственная форма и денежные знаки.

Точно не помню, кажеться, на РК.

33

По покрою напоминает корейскую. Монгольские офицеры до 1969г. носили нашу форму со своими знаками различия. Точнее знаки различия тоже были наши, кроме кокарды и расположения звезд на погонах. Приклад синий и краповый, а в каком сочетании кантов, околыша, петлиц и просветов, не помню. ПОсле 1970г. форма приблизительно такая:http://s6.uploads.ru/6VU3W.jpg
http://s7.uploads.ru/MSr6X.jpg

34

На представленных Вами изображениях- закрытые кителя.У меня- открытый. Скорее всего мой китель-экспериментальный. Там, где я его взял нашлись еще более "забавные" образцы формы, датируемые  еще 59 годом. На одном из кителей на этикетке было слово экспериментальный. Скорее всего после просмотра и утверждения образцов формы, данные вещи просто осели на одном из центральных складов.

Отредактировано Интендант (27-11-2013 17:39:39)

35

Интендант написал(а):

более "забавные" образцы формы, датируемые  еще 59 годом.

В теме покажите?

36

У меня их нет. Имеет ли смысл их выкупать, если они не использовались в СА.

37

В СА точно не использовали....
И мне заменяйте...

Отредактировано Парамоша (27-11-2013 20:02:05)

38

Это уж вам решать.Но взглянуть интересно бы было.

39

Парамоша написал(а):

И мне заменяйте..

Извините,не понял Вас)

40

Интересно какие погоны полагались и как располагались эмблемы.

41

Кителя все голые. Был образец солдатской формы-гибрид обр.43г и 69г. Т.е. летний х/б китель из меланжа, отложной воротник, клапана на груди и ,кажется, по бокам. Расстегивается полностью, пуговицы - латунь погонные обр.46г.,на клапанах на груди маленькие алюминиевые пуговицы,притален, погоны солдатские красные косые без шифровок,петлицы обычные обр 69г.