Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что за китель?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Добрый вечер! Вот такой вот есть китель. Пуговицы аллюминевые с датой 65.Погоны спороты. Цвет ткани,как на нижнем фото. На остальных фото цвет не соответствует оригиналу.

http://s7.uploads.ru/t/Aiuob.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0hP96.jpg
http://s7.uploads.ru/t/I3Wfn.jpg

Отредактировано Интендант (15-11-2013 19:56:58)

2

А петлицы были?

3

Вряд ли петлицы были.Угол не тот воротника.

4

Следов от петлиц нет.

5

Ну тогда это не СССР.Точно.
Может спецконтингент какой.

6

Вячеслав,а если спец.контингент,то им СиМ на пуговицах полагался?

7

покажите предмет сзади

8

Фото пока не могу сделать.Спинка сплошная, без разрезов. Один центральный вертикальный шов и два боковых.

9

Следов перешивания пуговиц нет?

10

олег2 написал(а):

Вячеслав,а если спец.контингент,то им СиМ на пуговицах полагался?

Вообще нет.

11

Может быть это нечто,пошитое для слушателей академий из Монголии-Кореи-Кубы-Анголы?

12

VadimS написал(а):

Может быть это нечто,пошитое для слушателей академий из Монголии-Кореи-Кубы-Анголы?

А разве не все слушатели из "братских стран" носили свою национальную форму?

13

argo написал(а):

А разве не все слушатели из "братских стран" носили свою национальную форму?

Не все, у некоторых вообще своей формы не было и они носили нашу без знаков различия.

Отредактировано МЕХАНИК (16-11-2013 13:45:20)

14

Цвет бы увидеть....днём.

А так я думаю что соц.страна это.

15

argo написал(а):

VadimS написал(а):

    Может быть это нечто,пошитое для слушателей академий из Монголии-Кореи-Кубы-Анголы?

А разве не все слушатели из "братских стран" носили свою национальную форму?

Соц.страны да.Свою.(Поляки,Венгры,Немцы и.т..д.)

А вот страны народной демократии(ну и не совсем народной,та же самая Сирия). Носили нашу.(но без знаков различия) и серпов молотов.(пуговки)

Отредактировано Парамоша (16-11-2013 14:00:15)

16

Парамоша написал(а):

думаю что соц.страна это.

Парамоша написал(а):

Соц.страны да.Свою

Это как?

17

Да так.
Свою форму.
А что не так?

Тех что я видел в г.Ленинграде в 90-91г носили точно свою.

Отредактировано Парамоша (16-11-2013 15:14:16)

18

Могу ошибаться, но в разное время в СССР и в Союзных республиках в числе прочего вводили форму для работников гостиниц, магазинов, ресторанов, кафе и т.д. в общем сферы обслуживания и быта... Возможно это что-то из этой серии, коль скоро на них нет никаких знаков различия...Пуговицы я так понимаю не "родные" (ИМХО)...

Отредактировано general-director (16-11-2013 21:54:20)

19

Смею заверить, что китель не из сферы  обслуживания- вывезен вместе с остатками имущества с одного из центральных складов.(не мною)

20

Интендант написал(а):

Смею заверить, что китель не из сферы  обслуживания- вывезен вместе с остатками имущества с одного из центральных складов.(не мною)

Что с пуговицами?
Как пришиты машинкой или в ручную?

Материал на что похож?

21

Про пуговицы смогу только в понедельник сказать-китель на работе.Купил я его у людей, которые скупали  имущество и вывозили со складов машинами к себе в закрома.

22

Нормальный экспериментальный китель для военнослужащих, пошитый в рамках разработки и экспериментальной носки формы, утвержденной в последующем в 1969 году. Такой уже где-то обсуждали где-то, здесь или на РК.

Отредактировано Lisis (19-11-2013 09:57:38)

23

Lisis написал(а):

Нормальный экспериментальный китель для военнослужащих, пошитый в рамках разработки и экспериментальной носки формы, утвержденной в последующем в 1969 году. Такой уже где-то обсуждали где-то, здесь или на РК.

Отредактировано Lisis (Сегодня 08:57:38)

Коллега, как к нему предполагалось крепить погоны?

24

Скорее всего пришивать, так как шлевок нет

25

Если он был утвержден в 69м году,то и в приказе должен был бы быть. А как пришивать петлицы? Или они  не должны были быть здесь?

26

На нем явно никто не ставил ни погонов, ни петлиц...Для гражданских эта форма, а не для военнослужащих, причем для гражданских у которых никаких знаков различия не предполагается (ИМХО)...Может конечно для КООДа какого-нибудь...Но у КООДов вроде какие-то знаки различия тоже предполагались

Отредактировано general-director (19-11-2013 18:19:38)

27

Одно время  у лесничих были пуговицы армейского образца на форме.

Отредактировано олег2 (19-11-2013 19:10:20)

28

олег2 написал(а):

Если он был утвержден в 69м году,то и в приказе должен был бы быть. А как пришивать петлицы? Или они  не должны были быть здесь?

Я писал, что ... при разработке формы, утвержденной в 1969 г. такие экспериментальные кители (или подобные) шили, то есть пошили несколько и отказались от такой конструкции. Где-то не так давно продавался подобный китель открытый с клапанами карманов на груди обшытый на солдата ВДВ с шевроном ВДВ экспериментальным на парад 1968 г.

29

Где продавался?

Отредактировано Парамоша (22-11-2013 15:21:26)

30

Lisis написал(а):

с шевроном ВДВ экспериментальным на парад 1968 г.

Не только на парад. На учениях "Двина" в 1970 году десантники тоже носили такие нарукавные знаки.