Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » кто на фото?


кто на фото?

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

term100 написал(а):

там якорь и два топорика сверху.

Борис, скажу честно, "слона-то я и не приметил..." (с). Да, скорее всего так и есть - понтонер...Отличное фото, что могу сказать, т.к. погонных понтонеров с 6-ю углами я до этого момента не видел...

62

ksologub написал(а):

.Отличное фото, что могу сказать, т.к. погонных понтонеров с 6-ю углами я до этого момента не видел...

Согласен,отличное фото,я тоже не видел понтонера с такими погонами.

63

Господа, спасибо, так и запишем...

****

А вот это - кто? Странные канты у него.

64

Наталья Филиппова написал(а):

А вот это - кто? Странные канты у него.

Младший Сержант ВВС в пилотке с кантами. Донашивает гимнастерку старого образца.Фото наверно 1943/1944 года?

Отредактировано term100 (29-10-2010 23:36:23)

65

Насчёт гимнастерки - очевидно.
Насчёт ВВС - спасибо!  :flag:

* * * *

Вот ещё фото, по которому нет ясности.
Нашивка - очень мелкая, плохого качества. На фуражке нет кокарды. Надзиратель?

66

Наталья Филиппова написал(а):

Нашивка - очень мелкая, плохого качества. На фуражке нет кокарды. Надзиратель?

Наташа могу сказать только одно -выпушки петлиц или св.синие или малиновые

67

А что скажет уважаемейший Админ?? :flag:

68

Да хорошо бы мнение Admina...Со своей стороны выскажу робкое предположение, что это отставной товарищ...

69

Уважаемый админ соображает, в каком ведомстве были круглые нарукавные знаки.

70

...или Овальные..?

71

А такие нарукавные знаки не у кавалеристов были? Коллеги, кто специалист, в войсках ОГПУ не было таких нашивок в кавалерии? Там вот на втором фото самой нашивки хоть и в очень расплывчатом виде но что-то перекрещенное не просматривается?

Отредактировано general-director (30-10-2010 22:00:47)

72

Уважаемый коллега генерал-директор, нарукавные знаки кавалерии существовали в начале двадцатых годов, а на фотографии товарищ в форме одежды образца 40-х годов.

73

Тогда новое открытие в виде надзорсостава без звезды на околыше и знаков различия, но с орденом красной звезды...Секретный ВОХР...Вахтер сторожевой охраны трамвайного парка видимо...

Отредактировано general-director (30-10-2010 23:43:08)

74

Пожарный,может быть..?

75

скорее всего лесник

76

ТАКАЯ?

77

Думаю, что это не лесник...Объездчики, помимо формы и того, что на верхней фотографии, носили нагрудные знаки овальной формы...И знаки на фуражку у них были и цвет околыша не такой...Думаю и не пожарный он...Полагаю,что невоенизированная городская охрана такие вольности себе в форме не могла позволить Даже если предположить, что это водитель трамвая все равно у него и на петлицах и на фуражке должны быть соответствующие знаки...

Отредактировано general-director (31-10-2010 00:11:57)

78

А нашивки то похожи .И сходство по рисунку определенное есть....

79

В принципе это может быть работник Гослесоохраны, но нужно уточнять до какого года носились нарукавные знаки, установленные в 1938 году. Фотография то явно послевоенная... Именно этот момент меня и смущал.

80

А где эмблемы на фуражке и петлицах и знаки различия должностного положения? Если это послевоенная фотография, это должны быть граненые звездочки, если довоенная - ну например белые эмалированные круги?

81

А если не носил?Бывало такое? или нет?

82

В нарушение правил ношения формы - было и не такое ... даже пробовали смешивать с неформенной одеждой...

83

А сочетание цветов на петлицах Гослесохраны,совпадало с  сочетанием цветов нашивки?

84

general-director написал(а):

А где эмблемы на фуражке и петлицах и знаки различия должностного положения?

А кто сказал, что это непреложный и обязательный атрибут. Человек мог просто не носить эмблему и знаки различия... А потом, не нужно забывать такой случай, как ДОНАШИВАНИЕ форменной одежды.

85

гимнастёрка напоминает форму рядового и мл.начсостав НКВД до 43г.

86

Господа, большое всем СПАСИБО за обсуждение!
Так всё таки - лесник?

****

А это - кто?

87

Это судоходный надзор. Наталья Игоревна, а можно по почте всю фотографию в хорошем разрешении?

88

Хм, а что у них за кокарды такие - с якорем что ли ?

89

he-man написал(а):

Хм, а что у них за кокарды такие - с якорем что ли ?

С якорем,точно.

90

Сзади-читаемая надпись...Не представите :glasses: ?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » кто на фото?