Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Прошу помощи в определении знака, рода войск и др. инф.


Прошу помощи в определении знака, рода войск и др. инф.

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Просьба:не надо цитировать ВЕСЬ текст,это излишне и утомляет читающего.

32

По моему мнению. На фото младший унтер-офицер (из гренадер) 7 военно-авиационной школы.
                                                    ИЛИ
Член экипажа самолета "Илья-Муромец - 7". На груди знак, кустарно изготовленный из погонного знака летчик-наблюдатель.
Вторая версия мне нравится больше.

33

Igor Bozhkov написал(а):

Член экипажа самолета "Илья-Муромец - 7"

Откуда информация,Игорь?И как,в этом,случае теьсма оказалась на погоне?

34

Ну так обратку можно попросить показать.
Если паспорту есть с городом или мастером.Можно попытаться определить...часть эта или самолёт с №7.

Про излишнее ЦИТИРОВАНИЕ каждый раз напоминать надо???

35

Молитовский написал(а):

Igor Bozhkov написал(а):

Член экипажа самолета "Илья-Муромец - 7"

Откуда информация,Игорь?И как,в этом,случае теьсма оказалась на погоне?

Николай,для тебя по секрету :flirt:
Информация из того же источника, который указал Борис. Они в экипажах сплошь и рядом носили именно такие погоны. Наличие знака, косвенно подтверждает членство в экипаже.

36

Igor Bozhkov написал(а):

носили именно такие погоны.

С литерами?

37

Вячеслав, а чего тут год то определять?
Наличие знака без корон, да еще на красной "розетке", само за себя говорит, что фото после февраля 1917 г.

38

Гимнастёрка у него интересная.
Явно заказная.С манжетами и накладными карманами.

Не год а город...
Если знать в каком городе фото сделано ,можно как мне видится определить,самолёт или часть.

Что не так сделал?

Я про цитирование....

Отредактировано Парамоша (26-10-2013 21:42:51)

39

Молитовский написал(а):

Igor Bozhkov написал(а):

носили именно такие погоны.

С литерами?

См. стр.82-84.

40

Таки,смотрел:на стр.82 нет литер,а на стр.84 неуставная "ИМ 4".В нашем случае,7ка обозначает авиа.роту,т.к.на погоне она одна.

Кстати!
Ни один НЧ на 82-84 стр.не носит знаков воен.лёта...

41

Парамоша написал(а):

Гимнастёрка у него интересная.
Явно заказная.С манжетами и накладными карманами.

Не год а город...
Если знать в каком городе фото сделано ,можно как мне видится определить,самолёт или часть.

Что не так сделал?

Я про цитирование....

Отредактировано Парамоша (Сегодня 21:42:51)
Подпись автора
Советская ведомственная форма и денежные знаки.

По году - виноват.
А само фото, скорее всего, сделано уже в родном городе. Так что, конкретизация вряд ли поможет.

42

Спасибо всем за интересное обсуждение!
На оборотной стороне фото нет никаких обозначений (пометок). Фото делалось (мне думается) в Минске (только мои догадки), т.к. мои родственники из Белоруссии. К сожалению, моя бабушка ничего не рассказывала, а сейчас уже и спрашивать не у кого. Погиб мой прадед в Гражданскую, при каких обстоятельствах я не знаю (но эта информация точная).

43

Хотя, я Вас "обманул", есть разметка (как на открытке)....
http://s7.uploads.ru/t/D5VqS.jpg

44

Фото подписано было.
В правом углу фамилии или имена идут.

45

Не совсем понял про подписи, сейчас все с лупой просмотрел - ничего. кроме надписи карандашом - "как есть", но сделана она намного позже.

46

bmstu написал(а):

Не совсем понял про подписи, сейчас все с лупой просмотрел - ничего. кроме надписи карандашом - "как есть", но сделана она намного позже.

А так видите?

http://s7.uploads.ru/t/dMZ30.jpg

47

ФИО прадеда назовёте?

48

Прадеда звали Евтихевич Иосив.  Отчество, к сожалению, я не знаю.
По оборотной стороне фотографии - возможно Вы приняли следы грязи и времени за остатки карандаша. В любом случае, повторюсь, с лупой я не нашел никаких пометок.

49

Посмотрите в косопадающем свете. Можно взять не слишком яркий фонарик и поиграть с углами. По-моему, там действительно что-то есть. Если имеете источник УФ-излучения - тоже полезно посмотреть.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Прошу помощи в определении знака, рода войск и др. инф.