Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Офисная" форма одежды


"Офисная" форма одежды

Сообщений 211 страница 240 из 717

211

STASKA74 написал(а):

женщинам-военным эти малахайки очень идут, но не мужикам.

Так женская форма она полюбому отличается от мужской. Помните женские каракулевые шапки (типа кубанки), отмененные вроде в 1988!? Напяль такую мужику? :D  А то что женщинам с 1988 г. ввели мужские шапки? А когда в 1994 г. еще и высоту этих шапок увеличили? :canthearyou:  А еще иногда женщины не любят шапки сильно на голову натягивать? И как это смотрелось? Как будто две головы - одна обычная, а сверху меховая... Так что полюбому женские и мужские головные уборы должны быть разные!
При том, что еще в правилах ношения 1955 г. женщинам уже разрешалось "ношение на службе гражданского платья" (как-то так, почти дословно).

Отредактировано DmitriyVit (04-11-2014 11:05:35)

212

Кондор написал(а):

Я, когда в кителе появился в одном из подчиненных отделов, гражданский сотрудник мне сказала: " Первый раз Вас вижу в военной форме!".
Оно понятно, что оговорка "по Фрейду", но симптоматично.

Помню, в середине девяностых в войсках ГО массово использовалась ЯРКО-ОРАНЖЕВАЯ "афганка" (в т.ч. с "ушастой" кепкой) с БЕЛЫМ меховым воротником на бушлате. Шапки, правда, были серые, стандартные. Никаких упоминаний об этой форме в сети не нашёл.

Так что Шойгу проводил эксперименты и похлеще сегодняшних.

Отредактировано mentonet (04-11-2014 11:19:09)

213

DmitriyVit написал(а):

Так похожая градация существовала очень давно!
Например в правилах 1973 г.:
- самый легкий вариант - панама, открытая гимнастерка, облегченные брюки, ботинки
- вариант "потеплее" - то-же самое, но с кирзачами
- для умеренной зоны - стандартная полевая форма
- для крайнего севера (в правилах не приводится как отдельный вид) - шапки с удлиненными наушниками, полушубки, валенки и т.д. (Это, конечно, выдавалось "... по особому указанию" но в расчет же нельзя брать самодурных командиров, специально морозящих солдат без спецпредметов).
Так-же, например, и "тропичка" на флоте...

На это я и опирался. Советскую форму не пожарники ведь придумывали, а разбирающиеся в этом люди.

214

Латро написал(а):

Вот чем мне нравятся поляки - верностью традициям! Форма практически не меняется

А мне немцы, им бы орёлика над карманом или на рукав и "Дранг нах Остен!" :tomato:

215

Фотограф из моего чада пока так себе, выкладываю как есть  :tomato:
Итак, куртка (парка) демисезонная (по смете около 6к):
http://cs622630.vk.me/v622630670/a770/25iunSgNUrk.jpg
http://cs622630.vk.me/v622630670/a78e/lT707_Nn0Ms.jpg
Зачем нужна красная строчка на правой стороне груди никто не знает. имеется поясной шнурок внутри, а также 3 (!) внутренних кармана  o.O
Один существенный недостаток: молния довольно длинная с одной собачкой нижний конец молнии через неделю носки начал разрываться:
http://cs620422.vk.me/v620422670/1ac0f/DavWwzSFRtA.jpg
Сделали бы 2 собачки на молнии, проблемы бы не было
Пуовик (аляска) зимний:
http://cs622630.vk.me/v622630670/a77a/m_9ouedjAqA.jpg
http://cs622630.vk.me/v622630670/a784/r86CpUObstQ.jpg
В аляске также поясная резинка и несколько внутренных карманов. Карман на рукаве. Что примечательно на молнии собачки 2 а клапан молнии не на кнопках как в демисезонной куртке, а на магнитах (такое исполнение распространенно в горнолыжной одежде)

216

Да уж... А сегодня в метро увидел двух военных в этой "офисной" и хочется спросить господина Шойгу - "Что ж ты сделал с военной формой"??

217

admin написал(а):

- "Что ж ты сделал с военной формой"??

Максимально унифицировал с национальным костюмом. :crazyfun:

218

Ну тк, молодежь гражданская милитаризируется - любит кауфляж, а военные кэжуализируются) поло, там, алясочки

219

А у нас на груди карманы с клапанами и на них бирки с фамилией и ВС РФ.

220

Кондор написал(а):

А у нас на груди карманы с клапанами и на них бирки с фамилией и ВС РФ.

Вот это тоже мне не совсем понятно. Зачем нужны нашивки с ФИ и званием? Разве это нельзя узнать из удостоверения?

221

Дедушка написал(а):

Вот это тоже мне не совсем понятно. Зачем нужны нашивки с ФИ и званием? Разве это нельзя узнать из удостоверения?

Ну, вроде-как удобство и демократия - сразу видишь кто и почем. Дают задание - "иди, найди полковника Синникова и передай ему пакет", идет посыльный, поднимается в кабинет - сидят три полковника, разговаривают - повернулись к вошедшему - сразу понятно есть ли здесь адресат... Зачем в метро, конечно, с такими нашивками ездить - непонятно, но не отлеплять-прилеплять же их два раза в день!

Отредактировано DmitriyVit (09-11-2014 20:47:01)

222

Дедушка написал(а):

Вот это тоже мне не совсем понятно.

Сейчас чеченцы охотятся на лётчиков, бомбивших объекты в Чечении.
А так особо и охотиться не надо, все на груди написано.

223

DmitriyVit написал(а):

не отлеплять-прилеплять же их два раза в день!

Отлепляют, на улице лепят группу крови вместо фамилии.

224

Надо будет на днях самому нарисовать проект формы. Прошу сильно помидорами не забрасывать, когда увидите.

225

Дедушка написал(а):

.Вот это тоже мне не совсем понятно. Зачем нужны нашивки с ФИ и званием?

Как зачем? Всё делается "как у них". Например, наши амерканские, извиняюсь за выражение, партнёры носят на военной форме значки и нашивки с анкетными данными. Значит, и у нас должно быть также. Обезьянничаем...

226

Дедушка написал(а):

Зачем нужны нашивки с ФИ и званием?

Когда якуты, например, ходят в своих кухлянках, они со стороны кажутся все одинаковыми, а так прилепил бирку, и сразу видно, "кто из ху" :crazyfun:

227

МЕХАНИК написал(а):

Когда якуты

А когда в дивизию 25 тувинцев пришли "на одно лицо" и пять из них с одной фамилией? :D

228

Кондор написал(а):

А когда в дивизию 25 тувинцев пришли "на одно лицо" и пять из них с одной фамилией?

Вот в Индии офицеры вешаются: у всех сикхов одна фамилия - Сингх :crazyfun:  :offtop:

229

Кондор написал(а):

Сейчас чеченцы охотятся на лётчиков, бомбивших объекты в Чечении.

откуда инфа?

230

Кондор написал(а):

и пять из них с одной фамилией

Но имена-то разные?

231

Haki написал(а):

откуда инфа?

С запросов прокуратуры Чечни.

232

МЕХАНИК написал(а):

Но имена-то разные?

Полностью одинаковые. :D

233

Кондор написал(а):

Полностью одинаковые. :D

Зато даты и места рождения разные! :crazyfun:

234

mentonet написал(а):

места рождения разные

Не факт! В связи с отсутствием в Туве советской власти их в армию берут деревнями.

235

Кондор написал(а):

Наблюдал недавно новобранцев на вокзале в новых полевых шапках.Стойкая ассоциация с финскими военными времен зимней кампании. Да и просто убого смотрится. как малахай.

Видел, в аэропорту Домодедово, бойцов в таком убожестве. Только оно ещё было со звукопроводными вставками (бойцы из ОРСВГ).

236

fssp написал(а):

в таком убожестве

"Если б я был министром обороны, я бы: коих назначил, коих снял и поменял бы форму одежды!" (с)

237

Кондор написал(а):

Если б я был министром обороны

Была такая рубрика в Советских газетах : "Если бы директором был я"

238

Латро написал(а):

Новый предмет одежды имеет короткую застёжку со стояче-отложным воротником, короткие рукава, снабжён хлястиками для фальш-погон. Рубашка имеет соответствующие расцветки для военнослужащих разных видов войск. Изготавливается из эластичной хлопчатобумажной ткани пике (вид трикотажного полотна). На груди справа вышита эмблема Национального центра управления обороны РФ. Края воротника расшиты в цвета Государственного флага России.
            Подпись автораЕсли в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

А насколько вообще юридически корректно говорить "Армия России"?

239

Всю идею опошлили. Я в китайской аляске с американской эмблемой все прошлые морозы отходил. И молния на месте, и тепло было. А тут своё и демисезонное :(

240

Komsomolets написал(а):

Всю идею опошлили. Я в китайской аляске с американской эмблемой все прошлые морозы отходил. И молния на месте, и тепло было. А тут своё и демисезонное

демисозонная парка. аляска таки зимняя и там нормальный теплый пуховик. во всяком случае на футболку сверху в -10 по Москве нормально в ней шляться.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » "Офисная" форма одежды