Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с форумом

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Николи написал(а):

Странно. У меня этот Форум уже какой день перестал работать. Ни нажатие на Цитирование ни отвечает, ни прикрепление картинок.

Я думаю, что проблемы в Вашем компьютере, проверьте его на всякий случай на вирусы... Вполне вероятно, что срабатывает защита форума...

32

Коллеги!  дня 3-4 подряд имею проблемы при заходе на форум ,как на прямую ,так и через "Ведомственную Геральдику",затем долго открываются темы иногда не открываются совсем.При написании поста трудно отправить ,происходит выход с форума.При работе в инете и при входе на Заммлер,к примеру проблем нет.Коллеги а как у Вас?.

33

То же самое.
Часто просто белый экран и надпись:ГОТОВО...

34

term100 написал(а):

Коллеги а как у Вас?.

Бывает. Это глюк хост-площадки.

35

Парамоша написал(а):

Часто просто белый экран и надпись:ГОТОВО...

То же самое.

36

ksologub написал(а):

Это глюк хост-площадки.

Кирилл,приветствую Вас!!,я к своему стыду совсем не образованный по части компьютера ,а что это такое ?Хост-площадка?.Прошу особливо не шпынять,я только учусь. :flag:

37

term100 написал(а):

Хост-площадка

Добрый вечер, Борис! Физически любой сайт, в том числе и этот, живет на определенном оборудовании, наиболее популярными являются виртуальный сервер или хост-площадка. Чтобы не забивать голову, могу сказать, что и тот, и другая является куском пространства на жестком диске хостера,т.е. компании предоставляющей услуги по размещению сайтов в сети Интернет, и отличаются некоторыми техническими особенностями: вирт.сервер нужен для крупных сайтов, имеющих высокую пороговую нагрузку и специфическое ПО, площадка вполне подходит для таких форумов, как наш, мои сайты, например, тоже хостятся на площадках, т.к. там кроме текста и нетяжелых картинок ничего нет...

38

ksologub написал(а):

Добрый вечер, Борис! Физически любой сайт, в том числе и этот, живет на определенном оборудовании, наиболее популярными являются виртуальный сервер или хост-площадка. Чтобы не забивать голову, могу сказать, что и тот, и другая является куском пространства на жестком диске хостера,т.е. компании предоставляющей услуги по размещению сайтов в сети Интернет, и отличаются некоторыми техническими особенностями: вирт.сервер нужен для крупных сайтов, имеющих высокую пороговую нагрузку и специфическое ПО, площадка вполне подходит для таких форумов, как наш, мои сайты, например, тоже хостятся на площадках, т.к. там кроме текста и нетяжелых картинок ничего нет...

Бльшое спасибо Кирилл,объяснили доходчиво ,я приблизительно,но понял. :  :flag:
Отдельное спасибо за то,что не шпыняли .... :D

Отредактировано term100 (05-01-2011 22:42:03)

39

Ещё и тормозить стал не подетски.

40

term100 написал(а):

объяснили доходчиво

Так я шестой год сайтами как раз занимаюсь.... :D

41

Кондор написал(а):

тормозить

Угу, но, опять-таки, склонен это отнести на счет хостинга, т.к. тупить стал не только он один, но и еше ряд аналогичных форумов...

42

Форумы mybb построены под использование браузера Internet Explorer поэтому возможно эта проблема в использовании Вами другого браузера. Попробуйте использовать IE(если не используете). К тому-же площадка часто подвергается атакам злоумышленников - торможение может быть и из-за этого (например, для тех кто в теме, DOS-attack).

43

zabst написал(а):

Форумы mybb построены под использование браузера Internet Explorer

Некроссбраузерность верстки форума, полагаю, тут не при чем, т.к. раньше он прекрасно работал из-под других браузеров (Firefox, Opera, Chrome), а вот то, что площадка может подвергаться DoS или DDoS-атакам более вероятно, хотя, скорее всего дело все-таки в несоответствии пиковой нагрузки и системных ресурсов площадки...

44

У меня, лично, была проблема с Opera(была отключена очистка кэша и cookies при выходе из программы) всё месяцами работало нормально, а в один, не очень прекрасный, момент я лишился возможности отправлять сообщения на форум.
Связался с создателями платформы и от них получил вышеприведенные мною разъяснения насчет IE.
Насчет пиковой нагрузки согласен - вероятность перегрузки с последствиями в виде DoS очень большая.
Дело в том, что на этой платформе крутится не один десяток тысяч форумов, и что может произойти во время Новогодних каникул, при убогой телевизионной программе, я лично, даже пытаться рассчитать не рискнул бы...

45

В связи с часто возникающими вопросами о присоединении изображений:
Разрешенный объем изображения для загрузки - до 1 Мб. Это очень много (на большинстве форумов значительно меньше).Для присоединения изображения используйте крайнюю правую иконку(квадрат в виде экрана с зелёным кружком и белым плюсом на этом кружке в правом нижнем углу квадрата) в окне "Быстрый ответ" или "Ответ". Текстовое поле сообщения при этом не должно быть пустым.
Вот эта иконка:

46

Уважаемые коллеги! Возникла проблема с прикреплением фото. Даже с седьмой попытки редактирования картинка в 300 Кб не подвешивается. Насколько я понимаю, такая проблема может возникнуть не только у меня.

47

Проблемы временные - профилактика на сервере.
Сейчас уже 934 KБ без проблем...

48

zabst написал(а):

В связи с часто возникающими вопросами о присоединении изображений:
Разрешенный объем изображения для загрузки - до 1 Мб. Это очень много (на большинстве форумов значительно меньше).

Масштаб легко оценить, сравнив с 250 Кб на Sammler, 70-150 Кб на GMIC (и это при ежегодном взносе в 15-25 фунтов бриттских!)

49

Чего то фото не грузятся ,вчера со второго раза грузил,а сегодня вообще ничего не выходит...А у Вас коллеги?

50

Третья попытка и опять пролет! Коллеги а у Вас как?

51

Вроде все ОК...

52

ksologub написал(а):

Вроде все ОК...

Кирилл на Заммлере открыл три темы с этими фото,загрузились нормально ...А тут нет.

53

Борис, а ты как загружаешь?

54

ksologub написал(а):

Борис, а ты как загружаешь?

Нажимаю на окошко -прикрепить изображение,затем выбираю файл и гружу.Все фотки довожу до 250 КБ не более.А то и меньше еще....

55

term100 написал(а):

Нажимаю на окошко

Понятно. Я так просто только на Саммлере гружу, а тут ставлю ссылки на Радикал...

56

Да у меня проблем не было,а вот со вчерашнего дня началось .....

57

Фото принципиально не грузится.

58

Я сейчас,еле -еле с ........адцатой попытки сумел загрузить,сильно уменьшив вес,да и то по три -четыре раза грузил,редактируя тему...

59

Дождемся, что скажет коллега zabst

60

admin написал(а):

Дождемся, что скажет коллега zabst

Будем ждать....!!!