Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Атрибутация речника


Атрибутация речника

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Никак не могу разобраться. Почему у человека крайнего слева арматура на околыше.
Буду благодарен всем ответившим!
http://s1.uploads.ru/t/w4AGK.jpg

2

никто не знает, что это за форма?

3

Кондор написал(а):

Почему у человека крайнего слева арматура на околыше.

http://vedomstva-uniforma.ru/mundir2/student/index.html

4

Кирилл, ты считаешь, что это студент-практикант?

5

Кондор написал(а):

студент-практикант?

Возможно

6

На мой неправильный взгляд возраст у него для студента уж больно серьезный.
Кроме того, погоны у него (на мой взгляд) судоходного надзора, а не студенческие с вензелем! :'(

7

Кондор написал(а):

На мой неправильный взгляд возраст у него для студента уж больно серьезный.Кроме того, погоны у него (на мой взгляд) судоходного надзора, а не студенческие с вензелем!

Правильно понимаешь Сергей...Просто товарищ при наличии полного права на классный чин (обрати внимание он при погонах, значит после 15 года) устроился на частный пароход...

Отредактировано general-director (02-06-2013 14:32:22)

8

general-director написал(а):

товарищ при наличии полного права на классный чин (обрати внимание он при погонах, значит после 15 года) устроился на частный пароход...

Работники судоходного надзора носили такие погоны и до 15 года!
Поясни почему ты решил, что у него есть право на классный чин?
Кроме того, я не считаю его членом экипажа, ибо "плавсоставу" погоны были не положены и это не объясняет расположение арматуры на околыше, а не на тулье.

9

Кондор написал(а):

Поясни почему ты решил, что у него есть право на классный чин?

Есть в положении целый раздел, посвященный тому какие погоны должен носить аппарат округов ПС - а это не чугунка, а речка.. Судоходный надзор здесь полагаю непричем, где кортик?...Я полагаю, он не просто член экипажа - он из командного состава этого парохода...А отсутствие гражданской каокарды наводит на мысль. что пароход частный...

Отредактировано general-director (02-06-2013 14:44:17)

10

Думаю,фото задолго ДО 15 года выполнено...

11

Молитовский написал(а):

Думаю,фото задолго ДО 15 года выполнено...

Да ради Бога - правда гражаднские погоны то у него зачем тогда?...Высказал предположение как делетант...А что, Прокудин-Горский после 15 года не снимал?

Отредактировано general-director (02-06-2013 14:47:48)

12

Молитовский написал(а):

Думаю,фото задолго ДО 15 года выполнено.

Время путешествия Прокудина-Горского известно-1909 год.

13

Кондор написал(а):

Время путешествия Прокудина-Горского известно-1909 год.

Да ради Бога...правда гражданские погоны ему зачем?

Отредактировано general-director (02-06-2013 14:55:08)

14

general-director написал(а):

где кортик

Он ведь не в будничной форме при сюртуке...

general-director написал(а):

он из командного состава этого парохода

У командного состава фуражки другие (с галунами)

general-director написал(а):

А отсутствие гражданской каокарды наводит на мысль. что пароход частный...

Гражданские кокарды командному составу судов были не положены даже пароходам МПС

15

Сергей да Бог с ним - направь запрос в РГИА...Там целое дело есть посвященное исключительно форменной одежде МПС, но только правда до 15 года не дотягивает..Номер знаю и фонад и описи и дела, но "чуйствую спинным мозгом" что к сожалению мне туда не дойти, во всяком случае в этой жизни...

Отредактировано general-director (02-06-2013 14:59:51)

16

general-director написал(а):

наводит на мысль. что пароход частный

Леш, прости, но это пароход МПС "Шексна".

17

Кондор написал(а):

Леш, прости, но это пароход МПС "Шексна".

Сергей, да не за что тебе извиняться, я должен извиниться за глупость - это мои мысли пошли п..., за что и приношу свои искренние извинения...Говорю тебе - РГИА критерий истины, перефразируя одного еврепейца....А так - все догадки...Во всем соглашаюсь с мнением Коллег...И Ты прав...

Отредактировано general-director (02-06-2013 16:10:45)

18

general-director написал(а):

Просто товарищ при наличии полного права на классный чин (обрати внимание он при погонах, значит после 15 года)

1. Если это не студент-практикант, и у него продольные погоны МПС, то классный чин у него уже есть
2. Продольные погоны, как некоторыми классными чинами МПС, так и студентами-практикантами носились задолго до 1915 года

Говорить по скану в таком качестве о наличии на фото продольных галунных погон или погон студента-практиканта лично я не возьмусь....

19

ksologub написал(а):

у него продольные погоны МПС, то классный чин у него уже есть

Разве начальники речных постов имели классный чин?

20

Кондор написал(а):

Разве начальники речных постов имели классный чин?

А разве начальникам речных постов полагались погоны, аналогичные обсуждаемым (что именно бликует  на них - то ли продольный одиночный галун практиканта, то ли галунное поле классного чина как я уже писал выше, по такому скану понять нельзя)?

21

ksologub написал(а):

1. Если это не студент-практикант, и у него продольные погоны МПС, то классный чин у него уже есть2. Продольные погоны, как некоторыми классными чинами МПС, так и студентами-практикантами носились задолго до 1915 года

Кирилл, со всем соглашаюсь и не берусь спорить - еще раз говорю - РГИА критерий истины...Правда он в Питере, а не в Москве, в этом вся проблема для меня, поэтому спорить не берусь ...Предполагаю. что это обычная серебряная рогожка с зеленой окантовкой и черными просветами...

Отредактировано general-director (02-06-2013 15:58:43)

22

general-director написал(а):

РГИА критерий истины.

или заказать скан этого фото в высоком разрешении....

23

ksologub написал(а):

или заказать скан этого фото в высоком разрешении....

Само сбоой...Это уже флуд с моей стороны - умолкаю...

24

ksologub написал(а):

начальникам речных постов полагались погоны, аналогичные обсуждаемым

Полагались!
Я статью пишу по этой тематике в следующий Мундир и ПК. Потому и вопрос с этим должностным лицом всплыл.

25

Кондор написал(а):

следующий Мундир и ПК.

Одна статья в два издания?

26

ksologub написал(а):

Одна статья в два издания?

Там видно будет, пока работаю, ещё написать надо. :D

27

Коллеги, Прокудину-Горскому был предоставлен пароход, принадлежавший МПС с вольнонаёмной командой. Может, это чиновник МПС без классного чина. Для практиканта он староват. Обратите внимание, что околыш фуражки у него бархатный, в отличие от остальных. Кстати, арматура на околыше (суконном) и у бородача, стоящего в заднем ряду через два человека от первого. И погон у него не видно. И ещё Вы уверены, что это фото относится именно к 1909г., а не к 1915г., как на этом фото.

http://s1.uploads.ru/t/RquTl.jpg

28

polygon написал(а):

Может, это чиновник МПС без классного чина

Не вопрос, тогда что у него должно быть на фуражке?

29

Кокарды на тулье у него быть не должно, а арматура на околыше должна.

30

Кондор написал(а):

Почему у человека крайнего слева арматура на околыше

polygon написал(а):

Кокарды на тулье у него быть не должно, а арматура на околыше должна.

?


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Атрибутация речника