Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Красная фуражка(вопрос)


Красная фуражка(вопрос)

Сообщений 61 страница 81 из 81

61

admin написал(а):

знание внутренней структуры, которая в Российской Федерации запутана так, что в ней могут разобраться только узкие специалисты.

Так Вы и привлекайте таких специалистов, интересующихся при этом униформой родного ведомства и Родной Страны, а то сразу начинается ( вы невежда молодой человек , здесь серьезные люди) .

62

polygon
Веремеев пишет что никаких эмблем У пехоты не было, даже подчеркивает это. Да и на вашем сайте я их не увидел
С уважением Павел

63

ДГП2 написал(а):

Так Вы и привлекайте таких специалистов, интересующихся при этом униформой родного ведомства и Родной Страны, а то сразу начинается ( вы невежда молодой человек , здесь серьезные люди) .

"Колхоз - дело добровольное".
ДГП2, если бы Вы вели конструктивный диалог, основаный на фактах и документах, Вам бы никто и слова не сказал, а напротив, все бы порадовались - ах какой серьезный молодой человек. Однако Вы с завидным упорством противопоставляете свое субъективное мнение объективным фактам в виде конкретных документов. Здесь так не принято.

64

Лелик написал(а):

конкретных документов.

Это каких документов, про швейцара? Так он швейцар а не Начальник станции

65

ДГП2 написал(а):

Это каких документов, про швейцара?

Имеете что-то кроме своего громкого "я не согласен"? Мы с удовольствием взглянем на Ваши документы и про красные фуражки, и про связистов-сигналистов в желтых...

66

Лелик написал(а):

Имеете что-то кроме своего громкого "я не согласен"? Мы с удовольствием взглянем на Ваши документы и про красные фуражки, и про связистов-сигналистов в желтых...

У ВАС у самого ничего нет кроме громкого: ЭЙ ТЫ НОВЕНЬКИЙ, ПЛОХО СЕБЯ ВЕДЕШЬ, ИДИ ОТСЮДА

67

ДГП2 написал(а):

Веремеев пишет что никаких эмблем У пехоты не было, даже подчеркивает это. Да и на вашем сайте я их не увидел

Павел, ссылаться на мнение Веремеева по петличным эмблемам пехоты РККА даже не смешно ...Если Вам не хочется потратить даже пять минут, чтобы найти интересующую информацию в Сети, то зачем тогда вообще заниматься униформологией?
Вообще, на нашем, да и на любом другом форуме, приветствуется такое поведение новичков: "Господа, я прочитал Приказ №... и Приказ №..., сопоставил их с Постановлением СНК №... и Постановлением ГКО №...и в этой связи хочу уточнить следующее...". А Вы уже не в первый раз задаете вопросы, на которые ответы можно легко найти самостоятельно, как, например, было с буквами ОКП на васильковых погонах....

68

ДГП2 написал(а):

Короче система свой-чужой

Вот эта система применяется и в железнодорожной форме.

69

ДГП2 написал(а):

Так Вы и привлекайте таких специалистов, интересующихся при этом униформой родного ведомства и Родной Страны, а то сразу начинается ( вы невежда молодой человек , здесь серьезные люди) .

Так мы таких специалистов в области униформы и привлекаем.

70

admin написал(а):

Вот эта система применяется и в железнодорожной форме.

Ну так и есть . Командир всегда прав,
Даже если не прав -смотри выше.

71

Покапался у себя и таки нашел... Инструкция по сигнализации 1913г.

72

Сергей Ильдюганов написал(а):

приметная красная фуражка. О! Я его вижу (его же не спутаю с проводниками, которые не носят красного)! Именно он, ДСП, показывает белый диск, значит 100% едем дальше. Вот смысл красного цвета фуражки ДСП.

А может это женьщина модный красный берет нацепила, и букет хризантем в руке?

73

Лелик написал(а):

Покапался у себя и таки нашел... Инструкция по сигнализации 1913г.

Ну ты прямо клад, где это все хранишь?Снимаю пред Вами красную фуражку.

Отредактировано ДГП2 (20-11-2010 15:51:46)

74

ksologub написал(а):

Павел, ссылаться на мнение Веремеева по петличным эмблемам пехоты РККА даже не смешно ...Если Вам не хочется потратить даже пять минут, чтобы найти интересующую информацию в Сети, то зачем тогда вообще заниматься униформологией?  Вообще, на нашем, да и на любом другом форуме, приветствуется такое поведение новичков: "Господа, я прочитал Приказ №... и Приказ №..., сопоставил их с Постановлением СНК №... и Постановлением ГКО №...и в этой связи хочу уточнить следующее...". А Вы уже не в первый раз задаете вопросы, на которые ответы можно легко найти самостоятельно, как, например, было с буквами ОКП на васильковых погонах....

приказ нашел,эмблемы изображены.Но в приказе про введение эмблем нет ни слова

Отредактировано ДГП2 (20-11-2010 16:04:35)

75

Пожалуйста для тех кто считает, что красных головных уборов на станциях сейчас нет. Прошу прощения за качество - фотографии из внутренней ж/д сетки.

76

Добавлю про современное использование ДСП красных головных уборов - ст.Вандыш, Северная ж.д.

77

В 80-е годы читал в "Советском воине" заметку про службу 4 солдат ЖД войск  на БАМовском полустанке(разъезде,терминология мне незнакома)Видимо ,комсомольцы уже давно оттуда уехали,гражданских специалистов заманить туда не получилось,поэтому бойцы несли службу в тайге ,выходя встречать поезда,наверное и ещё что-то делали.Запомнилось,что в дежурке у них лежала фуражка с красной тульей и солдатской кокардой,переходящая ,которую одевал дежурящий в эти сутки боец. Насчёт фуражки-так было положено в ЖД войсках,или это вынужденная самодеятельность?

78

Да навеяло воспоминаниями... В свое время, работая контролером-ревизором пассажирской службы частенько бывал в гостях у ДСП разных станций, примерял такую фуражку:

http://uploads.ru/t/c/5/m/c5m2C.jpg

Отредактировано Капитан (12-01-2012 11:44:05)

79

Капитан написал(а):

примерял такую фуражку

А вот интересно, есть какой-то нормативный документ предписывающий использование именно такой арматуры на фуражках? Ибо не впервые вижу применение на околыше именно такого знака вместо традиционной кокарды и "птички" на тулье.

80

Не знаю насчет документа, чаще попадались как раз традиционные кокарды на околыше и тех.знаки на тулье. Но обычно, такую "арматуру" носили те у кого выслуга за 10 лет перевалила, они этому большее значение уделяют, чем молодежь. У нас, к примеру, в ФГП ВО ЖДТ России (воениз. охрана по старинке), где на сей момент я тружусь, то же присутствует некоторая "неуставщина": старослужащие носят на зимних шапках и фуражках кокарду МПС с лавровыми листьями, а молодые - кокарду ФГП ВО ЖДТ - "птичка" с перекрещенными винтовками, обрамленная "капустой".

81

Капитан написал(а):

носили те у кого выслуга за 10 лет перевалила, они этому большее значение уделяют, чем молодежь. У нас, к примеру, в ФГП ВО ЖДТ России (воениз. охрана по старинке), где на сей момент я тружусь, то же присутствует некоторая "неуставщина": старослужащие носят на зимних шапках и фуражках кокарду МПС с лавровыми листьями, а молодые - кокарду ФГП ВО ЖДТ

Мне объяснение видится следующим: старослужащие получали ФО и головные уборы в свое время со "старыми" кокардами, которые они теперь и донашивают, а молодежи выдают уже с новыми. Могу сказать только то, что у себя на станции когда я туда пришел мне дали новую красную фуражку(со склада приходят без арматуры) и сняв кокарду с одного из форменных головных уборов, валяющихся в шкафу у дежурных, сказали: "Ставь". Этим головным убором было мужское форменное кепи, которое с данным видом кокарды получают на складе в комплекте ФО.
http://uploads.ru/t/w/o/T/woTxj.jpg


Вы здесь » Униформистика » Железнодорожный транспорт » Красная фуражка(вопрос)