Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » помогите определить форму


помогите определить форму

Сообщений 31 страница 44 из 44

1

http://s019.radikal.ru/i640/1305/3e/10ff9fe12c6f.jpg 
Добрый вечер! Помогите определить форму на фото-к каким войскам она принадлежит, заранее спасибо
С уважением Татьяна

Отредактировано tatiana-grigor2008 (09-05-2013 20:16:41)

31

Нардом - арестное помещение.

32

GOA написал(а):

Нардом - арестное помещение

Тогда точно ГПУ. Если учесть, что форма одежды ГУМЗ НКВД была несколько иной, то с большей долей вероятности можно утверждать, что перед нами сотрудник тюремного отдела ГПУ.

33

Мои бабушка и мама никогда не упоминали о ГПУ, дед был фельдшер-может служил там фельдшером? Вобщем я совсем запуталась. Это фото я обнаружила у бабушки(ее уже нет в живых), фамилию разобрала на обороте "Тресвяцкий", 6 /II-1923 и этот Нардом, больше ничего не поняла. Где же он служил? Как его искать?

34

Дедушку как звали ?..
Фамилия могла писаться и по другому - Тресвятский.

http://baza.vgdru.com/1/72347/

Ищите в местном ГАТО (Гос. архив Тюменской области).

35

http://archiv.72to.ru/index.php/gato/homegato

36

Фамилия была Тресвятский Дмитрий Алексеевич, умер в 1945г, был фельдшером-вот и все, боковые ветки все нашла, а на него и его отца(прадеда) документов нет, так как где-то в 1931 году уехал в Забайкалье???, прожил там 15 лет, приехал и умер.

37

tatiana-grigor2008 написал(а):

Фамилия была Тресвятский Дмитрий Алексеевич, умер в 1945г, был фельдшером-вот и все, боковые ветки все нашла, а на него и его отца(прадеда) документов нет, так как где-то в 1931 году уехал в Забайкалье???, прожил там 15 лет, приехал и умер.

Ф.И.О. известно,попробуйте  в архив областной.

38

Я там два месяца отработала-ничего не нашла

39

Ну он родился до революции.Книги то церковные должны остаться....(в которых мать ,отец записаны).
Войны в Тюмене  не было,архивы все на месте.А до 18г записи там должны быть как в в Загсе,по закону....

Отредактировано Парамоша (10-05-2013 21:15:44)

40

tatiana-grigor2008 написал(а):

Я там два месяца отработала-ничего не нашла

Если это ОГПУ, то, по-видимому, целесообразно обратиться в ведомственный архив...

Отредактировано general-director (10-05-2013 21:21:17)

41

Родился от в 1896г, отец есть(был богатым и раскулачен), куда выслан???? Я же и писала, что по ним нет ничего, но в 1930 родился мой папа и они были живы оба, может он был призван в армию в войска ГПУ?

42

tatiana-grigor2008 написал(а):

Родился от в 1896г, отец есть(был богатым и раскулачен), куда выслан???? Я же и писала, что по ним нет ничего, но в 1930 родился мой папа и они были живы оба, может он был призван в армию в войска ГПУ?

А на Жертвах полит репрессей смотрели?(отца)
Может там что то есть ....

43

Нет там никаких сведений-есть только в базе данных ВГД -в с.Эдакуй поставлен памятник его отцу местными старожилами( он был тоже медиком), обращалась на сайте, но мне ответили, что на этом месте был лагерь(шахты) и этого поселка нет сейчас

44

ОН мог и "почистить" биографию вместе с документами.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » помогите определить форму