Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Фуражка ЖД СССР нач. поезда грузоперевозок?


Фуражка ЖД СССР нач. поезда грузоперевозок?

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Околыш на мой взгляд черный,тулья коричневая,кант зеленый. Не слышал я что бы была такая  должность-начальник поезда грузоперевозок. Начальник поезда(пассажирское движение)-он же бригадир, ВНР-начальник реф.секции, ну еще кондуктор допустим. Но форма единая у всех-серая или черная.Не уверен что ж.д. Год бы посмотреть.

32

А желтая тулья не могла бы так с годами  выгореть ?  Тогда бы была служебная фуражка для сигналистов МПС с нормальной фурнитурой..

33

he-man написал(а):

А желтая тулья не могла бы так с годами  выгореть ?  Тогда бы была служебная фуражка для сигналистов МПС с нормальной фурнитурой..

Подпись автора

    Мой сайт : http://gossluzhba.narod.ru
    Мой ЖЖ  : http://he-man74.livejournal.com/

Вы меня в гроб в гоните..... раньше времени :)

Ну разве они ПОХОЖИ? :rofl:

http://s3.uploads.ru/t/b6WAI.jpg

Отредактировано Парамоша (04-05-2013 08:57:54)

34

Парамоша написал(а):

he-man написал(а):

Вы меня в гроб в гоните..... раньше времени :)

Ну разве они ПОХОЖИ? :rofl:

http://s3.uploads.ru/t/b6WAI.jpg

Ну, представьте эту фуражку, которую носили все кому не лень много лет и постоянно на палящем солнце. И так лет 20..

35

Уважаемые коллеги, смотрел, смотрел на коричневую фуражку,что-то роилось в недрах, но не вырисовывалось, а вот сейчас прояснилось, и вот что Вам хочу сказать : (только не бейте! :tomato: ) В начале 70-х годов неоднократно приходилось видеть на Белорусском вокзале в Москве поездные бригады международных сообщений .Они легко узнавались по нарукавному ромбу, шитому канителью с буквами СЖД, а так же по обмундировании КОРИЧНЕВОГО цвета! (правда встречались и в черном). Не знаю, есть ли на этот счет какие-либо документы, но говорю то, что видел неоднократно, даже вынашивал идею (фикс), как попросить этот ромб нарукавный, но до этого не дошло. Такая вот эпидерсия...

36

МЕХАНИК написал(а):

Уважаемые коллеги, смотрел, смотрел на коричневую фуражку,что-то роилось в недрах, но не вырисовывалось, а вот сейчас прояснилось, и вот что Вам хочу сказать : (только не бейте!  ) В начале 70-х годов неоднократно приходилось видеть на Белорусском вокзале в Москве поездные бригады международных сообщений .Они легко узнавались по нарукавному ромбу, шитому канителью с буквами СЖД, а так же по обмундировании КОРИЧНЕВОГО цвета! (правда встречались и в черном). Не знаю, есть ли на этот счет какие-либо документы, но говорю то, что видел неоднократно, даже вынашивал идею (фикс), как попросить этот ромб нарукавный, но до этого не дошло. Такая вот эпидерсия...

Коллега, документы на этот счет есть - в разное время существовала особая форма для поездов прямого сообщения - но честно говоря не могу сходу припомнить у них бархатный зеленый околыш ... В принципе видимо необходимо дождаться более качественного фото от автора темы... :dontknow:

37

general-director написал(а):

бархатный зеленый околыш

Так околыш-то черный, просто подвыгорел, потерся, + качество фото.

38

МЕХАНИК написал(а):

Уважаемые коллеги, смотрел, смотрел на коричневую фуражку,что-то роилось в недрах, но не вырисовывалось, а вот сейчас прояснилось, и вот что Вам хочу сказать : (только не бейте! :tomato: ) В начале 70-х годов неоднократно приходилось видеть на Белорусском вокзале в Москве поездные бригады международных сообщений .Они легко узнавались по нарукавному ромбу, шитому канителью с буквами СЖД, а так же по обмундировании КОРИЧНЕВОГО цвета! (правда встречались и в черном). Не знаю, есть ли на этот счет какие-либо документы, но говорю то, что видел неоднократно, даже вынашивал идею (фикс), как попросить этот ромб нарукавный, но до этого не дошло. Такая вот эпидерсия...

Подпись автора

    Учиться настоящему делу военным образом!

Интересная версия! С другой стороны-ведь  обставили фуражку фурнитурой МПС,возможно что и не просто так.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Фуражка ЖД СССР нач. поезда грузоперевозок?