Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Интересное из моей коллекции


Интересное из моей коллекции

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Александр написал(а):

Боря, когда я выношу вердикт тем или иным погонам, то в первую очередь исхожу из того, что имею на руках 100 % оригиналы и могу сравнить. А адмиралов отставников, увы не имею, поэтому не могу точно что-либо сказать. На вид, вроде бы ничего. Висок бы мог сказать точно.

Мне лично  ,в них нашивка галуна отставников настораживает... А по остальным я написал выше .

32

Александр написал(а):

Половина погон, увы, подделки.

Большая часть погон.

33

visok написал(а):

Большая часть погон.

Значит не одному мне не понравились...

34

Первые 4 вроде нормальные. И (может быть) отставник контр-адмирал.

35

visok написал(а):

Первые 4 вроде нормальные. И (может быть) отставник контр-адмирал.

Ну и у меня вопросы с №8 начались... ,а отставной контр адмирал ??? мне кажется "усиленным" ,хотя  уверенности нет,в отличии от погона вице адмирала,там явно не то...

36

visok написал(а):

Первые 4 вроде нормальные. И (может быть) отставник контр-адмирал.

Думаю аналогично. Просто не хотелось, не дай Бог ошибиться, и еще больше расстроить коллегу.

37

Александр написал(а):

Половина погон, увы, подделки.

Причём плохонькие. Увы!

38

адмиралы все фуфло.....причем один "мастер" все делал

Отредактировано Alex 2 (15-04-2013 17:15:41)

39

Хозяин погон,Вы хоть отпишите на форуме,что живы.....

40

Парамоша, если бы Вашу выставку так разгромили, Вам бы тоже было херово. Колонель, я Вам сочувствую, но почти все через это прошли. Периодически и сейчас проходим.

41

Александр написал(а):

Парамоша, если бы Вашу выставку так разгромили, Вам бы тоже было херово. Колонель, я Вам сочувствую, но почти все через это прошли. Периодически и сейчас проходим.

+1,всяко случается на нашем тернистом пути....

42

Херово не только ТС...

43

Ну так я и  беспокоюсь....
У человека с сердцем может плохо быть...

44

Насколько я знаю,  наш коллега сейчас находиться в командировке.

45

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
Вернулся из командировки в полном здравии и отличном настроении вопреки ожиданиям отдельной части Уважаемого форума.
Поистине Россия может гордиться наибольшим в мире количеством юристов и экономистов, которые по причине профнепригодности заняты торговлей и другими далекими от профессии делами.
А тут открылась еще одна стезя, где мы - впереди Европы всей. Ура, хотя бы в чем-то обойдем супостатов!
Ну как, кто, откуда? Звоню в Гелос: Вы готовили специалистов (и по-фамильно ...)
"Нет-нет," - открещиваются они.
Действительно, куда им? Тут и Сотбис отдыхает.
Безапелляционно, без аргументаций, по интернету делать заключения! Господа, это же наивысший пилотаж!
Талант и мастерство пропадают за зря на форуме!
Специалиcтов высшей квалификации нехватка по всех отраслях. В этой связи приглашаю на службу.
Гарантирую служебное жилье и высокую заработную плату. Хотя что гарантировать? У Вас - все гарантированные подлинники 100%. Кем?
Полагаю, производителем, которого знает Алех или сам Паша с Вернисажа.
С уважением, KOLONEL

46

Ожидал именно такой реакции, поэтому ничего и не стал писать в этой теме.
Как видите не зря...

47

ZabSt написал(а):

Ожидал именно такой реакции, поэтому ничего и не стал писать в этой теме.

Аналогично. Не так давно я был назван на все буквы русского алфавита после того, как атрибутировал в одной семье фото "белогавардейского полковника с орденом", как нестроевого старшего разряда со знаком за отличную стрельбу...

48

kolonel написал(а):

Полагаю, производителем, которого знает Алех или сам Паша с Вернисажа.

У Вас видимо другие гарантии.. Критиковать не буду, но задам вопрос: гарантируете подлинность поогон Адмирала флота Советского Союза? Погоны видно, ношеные, кем?...

49

Погоны  принадлежали  адмиралу флота Советского союза И.С. Исакову.

50

kolonel написал(а):

Погон инженерно-авиационной службы с нашитым галуном

Какого года образца ваши погоны?

51

Коллеги,думаю ,что все ясно и без дальнейших комментариев с нашей стороны . Хочет человек верить ,что у него все подлинное,без сучка и задоринки-Пусть верит!,его право!.....
Правда от этой веры ,погоны в подлинные не превратятся....

52

term100 написал(а):

Коллеги,думаю ,что все ясно и без дальнейших комментариев с нашей стороны . Хочет человек верить ,что у него все подлинное,без сучка и задоринки-Пусть верит!,его право!.....
Правда от этой веры ,погоны в подлинные не превратятся....

Ну если тут один специалист,а остальные "погулять вышли",то хотелось бы услышать аргументы в пользу оригинальности. Наверное и тех. условия имеются...

53

kolonel написал(а):

В этой связи приглашаю на службу.
Гарантирую служебное жилье и высокую заработную плату.

В качестве кого?Размер заработной платы?

54

Коллеги, а надо ли продолжать дискуссию с ТС? Считать аутентичными предметы в своей коллекции - его законное право, равно как и наше  - таковыми их не считать.

55

Всё зависит от Вашей  специальности и квалификации .

56

олег2 написал(а):

Ну если тут один специалист,а остальные "погулять вышли",то хотелось бы услышать аргументы в пользу оригинальности. Наверное и тех. условия имеются...

Олег,я думаю тех.условий и Вам и мне и другим нашим коллегам придется ждать целую вечность... В данном конкретном случае тех.условие одно- "Я верю ,что они подлинные" .. аргументировать свою позицию коллега не будет ,ибо он верит ... (Процесс психологической идентификации - безоговорочная вера в то,чего на самом деле нет и в помине...)

57

Я даже растерялся... Колонель, Вы полный профан в погонах. Хоть обижайтесь на меня, хоть нет. Замечу, что я это говорю в ответ, ибо Вы первый меня обвинили в профнепригодности. В мире наберется десятка два человека, которые реально разбираются в советских погонах. И я точно знаю, что Вы не в их числе. А в этой теме двое из этих двух десятков, отметились.
Борис и Кирилл, вы лучше меня разбираетесь в людях...
Но должен заметить, что лет 7 назад я тоже защищал свои фуфловые погоны в коллекции. Правда более корректно. Ибо уже знал, с кем вел дискуссии.

58

Александр написал(а):

Я даже растерялся... Колонель, Вы полный профан в погонах. Хоть обижайтесь на меня, хоть нет. Замечу, что я это говорю в ответ, ибо Вы первый меня обвинили в профнепригодности. В мире наберется десятка два человека, которые реально разбираются в советских погонах. И я точно знаю, что Вы не в их числе. А в этой теме двое из этих двух десятков, отметились.
Борис и Кирилл, вы лучше меня разбираетесь в людях...
Но должен заметить, что лет 7 назад я тоже защищал свои фуфловые погоны в коллекции. Правда более корректно. Ибо уже знал, с кем вел дискуссии.

Саша  ты на себя то не греши ,тоже ведь не первый день на свете живешь и повидал много чего,так что ты в людях все очень хорошо разбираешь и сечешь... Будем надеяться что коллега Колонель искренне заблуждается,что простительно.. и понятно ,но если он все же осознанно липу защищает? ..... то тогда говорить и обсуждать ,что либо ,точно не стоит...

Отредактировано term100 (20-04-2013 00:06:21)

59

Коллега  "kolonel",загляните ка вот сюда
Коллекция Александра
и сюда...
http://russiamilitaria.ru/index.php?showforum=228
А также пролистайте журнал "Петербургский Коллекционер" номера за 2012 год и электронный журнал "Мундир"
Когда посмотрите ,надеюсь много чего поймете и на многое ,в том числе на вопрос подлинности Ваших погон,посмотрите по иному.
С уважением ...

60

Александр написал(а):

В мире наберется десятка два человека, которые реально разбираются в советских погонах. И я точно знаю, что Вы не в их числе. А в этой теме двое из этих двух десятков, отметились.
Борис и Кирилл, вы лучше меня разбираетесь в людях...
Но должен заметить, что лет 7 назад я тоже защищал свои фуфловые погоны в коллекции. Правда более корректно. Ибо уже знал, с кем вел дискуссии.

Александр, думаю, Вы слишком оптимистично оцениваете советский сегмент униформологии. Лично я не  назову и десятка подлинных специалистов по погонам СА...
Что касается того, что я лучше Вас разбираюсь в людях, то мне приятна такая оценка, но справедливости ради все же позволю себе сформулировать Вашу мысль в более корректной форме - просто мне в силу профессионального статуса на протяжении более чем двух десятков лет приходится иметь дело с людьми, имеющими определенные проблемы, тактично назовем это так.... :flag:


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Интересное из моей коллекции