Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » От рядового до майора


От рядового до майора

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

ksologub написал(а):

Парамоша написал(а):
И как нам поясеили,в случае чего,в прокуратуру нам идти.....(если роды приняли не так....),с исходом не иаким....(может и пугали).Пугали, т.к. Вы, как любое лицо, не являющееся специалистом в области акушерства, можете принять лишь нормальные, неосложненные роды, при правильном предлежании плода.  И то, если повезет. Всё остальное -от лукавого.
Подпись автораАтрибуция фото РИ

А можно как будуший юрист задать вопрос по теме?

А если в экипаже ППС полиции окажется "вчерашний" выпускник мед училища,по специальности:фельдшерское дело? и со дня окончания  училища не прошло ещё 3х лет...
И роды окажутся не совсем удачные (потеря ребёнка или матери,или обоих,не дай БОГ).

Как я пониаю наличие профессии (фельдшер) и не оказания нужной мед помощи(опускаем подробности,про расположение плода,группу крови матери и.т.д.)  с точки зрения юриста
(прокурора) будет иметь только отягощающий фактор,не зависимо что сотрудник проходит службу по другому ведомству,и по другим служебно-должностным обязаностям)
Да замечу,служба в полиции сама по себе есть отягащий фактор,(при совеошение правонарушений-преступлений).
Это президент и парламент сказал(и это есть факт)

Отредактировано Парамоша (17-03-2013 21:19:56)

62

Парамоша написал(а):

А можно как будуший юрист задать вопрос по теме?
А если в экипаже ППС полиции окажется "вчерашний" выпускник мед училища,по специальности:фельдшерское дело? и со дня окончания  училища не прошло ещё 3х лет...
И роды окажутся не совсем удачные (потеря ребёнка или матери,или обоих,не дай БОГ).

1. Специальности "Фельдшерское дело" нет, я уже писал об этом, есть специальность "лечебное дело" с квалификацией "фельдшер" или "врач"
2. При чем тут три года?
3. Зависит от того, какие это роды - физиологические или патологические, вида предлежания, наличия сопутствующей патологии и т.д.

63

1) То есть фельдшер и по медициескому закону не может отвечать за принятие родов?
2) Так три года действителен диплом о мед рбразование(любом) с точки зрения оказания именно мед помощи.(с точки зрения прокурора).То есть диплом за Вами есть,а вот ответстаенности при оказание мед помощи нет,(то есть нет мед стажа).
3) Этот пунк сугубо медицинский,и мы его опустим(это я даже понимаю как учащейся втрого курса юридического университета).Будут экспертизы,на эти эксрертизы,будут другие и.т.д.

64

Вячеслав, Вы извините, конечно, но если Вы себя позиционируете как юриста, то должны знать следующие вещи:

1. Диплом о мед.образовании не имеет срока действия. Срок действия имеет сертификат специалиста и этот срок составляет 5 лет (для врачей)
2. Мед.стаж не имеет отношения к оказанию мед.помощи.
3. Фельдшер ОБЯЗАН принять роды
4. Пункт этот САМЫЙ важный, жаль, что Вы этого не можете понять. Если у женщины нарушение свертывания крови и она умирает от акушерского кровотечения, то оказыващее ей мед.помощь лицо не при чем. Экспертиза тут не при чем.

65

ksologub написал(а):

Вячеслав, Вы извините, конечно, но если Вы себя позиционируете как юриста, то должны знать следующие вещи:
1. Диплом о мед.образовании не имеет срока действия. Срок действия имеет сертификат специалиста и этот срок составляет 5 лет (для врачей)
2. Мед.стаж не имеет отношения к оказанию мед.помощи.
3. Фельдшер ОБЯЗАН принять роды
4. Пункт этот САМЫЙ важный, жаль, что Вы этого не можете понять. Если у женщины нарушение свертывания крови и она умирает от акушерского кровотечения, то оказыващее ей мед.помощь лицо не при чем. Экспертиза тут не при чем.
Подпись автораАтрибуция фото РИ

Да Господь с Вами,с кем или точнее с чем я могу себя позиционировать на втром курсе юр.академии...(ни с чем).
1) Я Вас понял,какой бы диплом не был о мед образовании(начальном,среднем,высшем) он не имеет в нашей стране, споре , давности.(то есть медик всегда медик).Хоть он свой диплом получил в 1941году....(как моя бабушка например) и с точки зрения УК РФ её можно тоже в не благоприятном исходе мед. помощи объвинить....(ну хоть гипотетически)
2) То что мед стаж,не имеет к оказанию мед помощи я понию( то же самое ДТП где на месте оказался человек который проходил хоть каке то сборы или имеет навоков,тот же самый спасатель или полицейский)
3) Про обязанность я понятно(медик остаётся медиком ВСЕГДА не зависимо от должности и последующей работы-службы),знать сидеть фельдшеру в экипаже ППС...(при плохом исходе родов).Даже если он и не медик(фельдшер) в экипаже,а влдитель например.
4) Да это ВАЖНО я понял для всех первых трёх пунктов остаётся толькл одна надежда.....очень не "удачный" больной.(ну плохая свёртывомость крови,сахарный диабет с осложнение,4 группа крови,не удачное расположение плода и.т.д)

66

Вячеслав, увы, Вы опять ничего не поняли.

1. Начального медицинского образования (профессионального) в РФ нет.
2. "Давность" присутствует в отношении сертификата специалиста. Скажем так, при прочих равных ситуация в которой окажется бывший фельдшер, принявший (неудачно) роды, имеющий просроченный лет на ...дцать сертификат и, следовательно, не работающий по специальности, будет лучшей, чем если бы у него был действующий сертификат....

67

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

средне-техническим

Техникум какой-то механический или машиностроительный.

68

ksologub написал(а):

Вячеслав, увы, Вы опять ничего не поняли.
1. Начального медицинского образования (профессионального) в РФ нет.
2. "Давность" присутствует в отношении сертификата специалиста. Скажем так, при прочих равных ситуация в которой окажется бывший фельдшер, принявший (неудачно) роды, имеющий просроченный лет на ...дцать сертификат и, следовательно, не работающий по специальности, будет лучшей, чем если бы у него был действующий сертификат....
Подпись автораАтрибуция фото РИ

Ну тогда ещё пара вопросов...

Потом темку и потереть не грех....

1)Сертификат дают сей час всем после окончания (получения) мед образования?(мед сёстры,фельдшеры,врачи)?
2) Опять к нашим "баранам" ну закончил человек иститут(училище) до введения сертификата и не работал он по специальности(ну или работал,но до введения сертификтов),всё равно "попадосс" но гораздо менее опасный чем при открытом(действующем сертификате).Но замечу,всё равно судья будет это образование расматривать как отягощающие(то есть имел,но не оказал помощь,хоть и 1941г. диплом).

По последнему пункту,это я понял из Вашего письма....

69

1. Сертификат специалиста выдается после получения соответствующего обучения - для врачей это базовая специализация (интернатура или ординатура), затем повышение квалификации раз в пять лет или, при необходимости, переподготовка

2. Если медик перестал работать по специальности до введения сертификатов, то отношение к нему будет такое же, как и к не-медику...как отягощающее обстоятельство рассматриваться факт его мед.образования в данном случае не может

70

ksologub написал(а):

1. Сертификат специалиста выдается после получения соответствующего обучения - для врачей это базовая специализация (интернатура или ординатура), затем повышение квалификации раз в пять лет или, при необходимости, переподготовка
2. Если медик перестал работать по специальности до введения сертификатов, то отношение к нему будет такое же, как и к не-медику...как отягощающее обстоятельство рассматриваться факт его мед.образования в данном случае не может
Подпись автораАтрибуция фото РИ

Прекрасно.....!

СПАСИБО за ответ.

1) Полученное образование (медициское) без наличия потвержлающего сертификата не существует...(всё равно когда и какое Вы его получили).Среднее (фельдшеры),высшее(врачи),не надо обращатся к врачам на пенсии хоть до этого они имели высшую или первую квалификацию,они неучи с точки зрения закона(но с высшем образованием) начальное(медсёстры то кто?),хоть укол то могут сделать(пусть не внутре венно) внутре мышечно...или тоже нет(без сертификата)?
2) Ну и + ВЫ бывшие,ни за что не отвечвете.....(в медицине).Имеется ввиду диагностика  поставление диагноза.(оказание мед помощи,интересно.что судья скажет посмотрев на уголовное дело о не оказание надлежащей  медицинской помощи в случае смерти роженицы бывшего зав отделения родильного ).Которая ушла на пенсию лет эток 5 тому назад,а до этого 40 лет роды принимала.....
Чесно говоря не поймёт она Вашу инфу про сертификаи,да и я бы не понял...(не воспринял)

Ну и лично от меня,хрень это полная.....

Если человек закончил в 1960 году иститут медицинсктй,40 лет отработал врачём практикующем  лет 20 в отделение(не суть каком) и врачём (и в том числе зав отделением в больнице лет 20).
То я лично я всё же обращусь к нему,не жели к врачу общей практике с 10 стажем в гор поликниннике).И с сертификатом.

А вот с точки зрения ответственности Вы скорее всего правы....

Нет сертификата,нет отвеиственности по УК РФ и это +...

Точно также,как нет лётчиков,медиков,кму ещё сертификат положен?(учителям,полицейским,военнослужащим,и.т.д.)

Отредактировано Парамоша (17-03-2013 22:48:25)

71

Вячеслав, вот честно, у Вас редкий талант смешать в кучу коней и людей (с)....С

Сертификат является одним из обязательных условий легитимности оказания лицом с мед.образованием мед.помощи соответствующего уровня. Т.е. залепить дырку в пальце от заноза можно и без него, для этого и мед.образования не требуется, а вот, скажем, расшифровка ЭКГ уже требует наличия этого самого документа....

На этом предлагаю обсуждение закончить, наши посты не по теме ТС, я удалю завтра

72

ksologub написал(а):

Вячеслав, вот честно, у Вас редкий талант

Но по специальности не помогает
Вопрос к сотрудникам ГУФСИН

73

На одном из фото старшина с офицерским знаком классности,это как-то регламентировалось? или самодеятельность? Может какой-то приказ был? С уважением

74

Картограф написал(а):

Kosta написал(а):Я про "потолок" в звании по образованию.Надо смотреть штаты. Последние цифры ВУС показывают уровень образования.В те времена можно спокойно дорости до майора. В училище, 84-89г.г. начальник клуба был со средним образованием на майорской должности.

У нас в училище был полковник с "бычьим глазом". И прапора каждый год приезжали экстерном учится.

75

Бортач написал(а):

У нас в училище был полковник с "бычьим глазом". И прапора каждый год приезжали экстерном учится.

Прекрасное образование, это ни гарантия прекрасной карьеры. Знаю капитанов с Академией, уволенных в 30 лет и полковников с ПТУ, служащих до сих пор. И вообще на службе есть такое понятие-военное счастье.

76

У нас в обществе,есть подполковник с бычьим глазом.

77

Парамоша написал(а):

У нас в обществе,есть подполковник с бычьим глазом.

Как так вышло, что его не направили в Академию на весь срок службы, не знаете?

78

reconr написал(а):

Как так вышло, что его не направили в Академию на весь срок службы, не знаете?

Знаю,что отправили.
Но не прошёл мед.комиссию.

Так и служил.
Артиллерист-ракетчик.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » От рядового до майора