Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Российским генералам армии вернули на погоны маршальскую звезду.


Российским генералам армии вернули на погоны маршальскую звезду.

Сообщений 61 страница 62 из 62

61

APK-MILITARY написал(а):

Tanuk написал(а):А откуда следует, что при обращении надо говорить "товарищ подполковник в отставке"? Про гвардию да, конечно же такЧестно хотелось бы увидеть такую статью УВС.Далее офицер, прапорщик уволен в запас, отставку с правом ношения военной формы одежды. Вот он стоит в форме на улице, как Вы к нему обратитесь?
            Подпись автораС уважением, Александр.

Вообще, строго говоря, я не имею права называть его "товарищ...далее звание", ибо на него не распространяются положения Устава. Вот тут, правда, начинается противоречие: откуда я знаю, на военной службе он или в запасе (отставке)? Ну ладно я, гражданский человек. а если на моем месте военнослужащий?

Извините, что опять ответил по вопросу, ушедшему от основной темы обсуждения...

62

Tanuk написал(а):

Вообще, строго говоря, я не имею права называть его "товарищ...далее звание", ибо на него не распространяются положения Устава. Вот тут, правда, начинается противоречие: откуда я знаю, на военной службе он или в запасе (отставке)? Ну ладно я, гражданский человек. а если на моем месте военнослужащий?

Извините, что опять ответил по вопросу, ушедшему от основной темы обсуждения...

Если "запасник" облачен в форму, то распространятся.

Отредактировано Командер (22-02-2016 16:47:16)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Российским генералам армии вернули на погоны маршальскую звезду.