Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран


Кокарды ВМС зарубежных стран

Сообщений 241 страница 270 из 728

241

Куба.
Офицер. На фуражку.
Офицер. На пилотку.
Старший офицер. (но точно ли так не знаю). На пилотку.

Отредактировано Antti Lempinen (20-11-2010 14:11:42)

242

Куба.
Матрос береговых частей. На пилотку.
Морской кадет. На фуражку.
Морской кадет административной специальности. На фуражку.

243

Куба.
Офицер. 50-е гг. ХХ в. (до Ф. Кастро). На фуражку.

Отредактировано Antti Lempinen (20-11-2010 14:15:47)

244

Гвинея.
Офицер. На фуражку.

245

ЮАР.
Военное училище (ВМС в том числе) 70-е гг. ХХ в. На фуражку.
Морская пехота. На берет.

246

Израиль.
Все чины. На берет.

247

Израиль.
Офицер. 60-е гг. ХХ в. На фуражку.

248

Южный Вьетнам.
Рядовые и унтер-офицеры Морской пехоты. 60-е гг. ХХ в. На берет.

249

ASC написал(а):

На другом форуме предположили, что это - унтерофицер Германского флота, периода WWII. Если не так - поправьте.

Хм... Увы, это не унтер-офицер. Это как бы сказать-то... В общем, это венок речной Бундесполиции из которого выдрали родной глазок и вставили все-таки родной глазок времен 3-ого Рейха. Все просто. А потом, по-видимому, все это было выдано за кокарду Кригсмарине. Старый добрый прием срубить по-легкому бабла на интересе к фашистике... Увы, в нашем деле осторожность и информация - вещи первой необходимости!!!. Унтер-офицерская кокарда Кригсмарине штампованная из латуни и совсем другая по рисунку капусты. Вот ранняя офицерская кокарда Бундесмарине если из нее выдрать глазок, очень похожа на то что надо, тут разобраться сложнее, но этот способ втюхивания фуфла и дороже, так как основа в наше время тоже денег стоит...

Отредактировано Antti Lempinen (20-11-2010 23:34:27)

250

ASC написал(а):

ГДР. Адмиральская на пилотку.

Смотрите предыдущий пост. Только здесь спекуляция уже на тему не существующей ныне ГДРии... Эта "кокарда" и близко не похожа на ГДРшную адмиральскую, и только отдаленно на офицерскую. А на пилотках все офицеры Фольксмарине носили только вышитый глазок.

251

Antti Lempinen написал(а):

Смотрите предыдущий пост. Только здесь спекуляция уже на тему не существующей ныне ГДРии... Эта "кокарда" и близко не похожа на ГДРшную адмиральскую, и только отдаленно на офицерскую. А на пилотках все офицеры Фольксмарине носили только вышитый глазок.

С унтером всё понятно, это было только предположение. К единому мнению так и не пришли.
Прошу по ГДР по подробнее. Она так-же обсуждалась ранее.

252

ASC написал(а):

Прошу по ГДР по подробнее.

В ближайшее время отпишу с подробностями...

253

Турция.
Матрос.
Младший унтер-офицер.
Старший унтер-офицер.
Мичман.
Офицер.
Носятся на разных головных уборах от фуражки до рабочей кепки.

254

Турция.
Три варианта старший унтер-офицер.
На камуфляжную кепку.

255

Польша.
Матросы и унтер-офицеры частей морской авиации. На бескозырку и зимнюю шапку.
Офицер частей морской авиации. На фуражку и зимнюю шапку.
Использовались в начале 90-х гг. ХХ в. К настоящему времени давно отменены.

256

Польша.
Кокарда в металле: матросы и унтер-офицеры. На бескозырку и зимнюю шапку.
Остальные: различные варианты на берет. Для всех чинов.

Отредактировано Antti Lempinen (21-11-2010 16:34:48)

257

Польша. Береговая оборона.
Два варианта на берет. Для всех чинов.

Отредактировано Antti Lempinen (21-11-2010 12:46:59)

258

Китай.
Кокарда на головной убор всех чинов ВМС до 1988 г.
Офицер. После 1988 г. На фуражку и зимнюю шапку.
Матросы и унтер-офицеры. После 1988 г. На бескозырку и зимнюю шапку.
Матросы и унтер-офицеры. После 1988 г. На берет.

В настоящее время кокарды в Китае уже другие.

Отредактировано Antti Lempinen (21-11-2010 12:54:45)

259

Мексика.
Унтер-офицер.
Офицер.
70-80-е гг. ХХ в. Обе на фуражку.

260

Мексика.
Унтер-офицер.
Офицер.
Обе на фуражку.

261

Япония.
Матросы и унтер-офицеры. 30-40-е гг. ХХ в. На рабочую кепку.
Офицер. На фуражку.
Офицер БОХР. Хотя очень может быть, что это не Япония, а БОХР Южной Кореи. Я точно не знаю. На фуражку.

Отредактировано Antti Lempinen (21-11-2010 16:45:33)

262

Малайзия.
Офицер. На фуражку.
Старший унтер-офицер. На берет.
Военное училище. (ВМС тоже). На берет.

263

Сингапур.
Унтер-офицер.
Офицер.
Обе на фуражку.

264

А обменного фонда у Вас случайно нет? Если да - то на что?

265

Antti Lempinen написал(а):

Эта "кокарда" и близко не похожа на ГДРшную адмиральскую, и только отдаленно на офицерскую. А на пилотках все офицеры Фольксмарине носили только вышитый глазок.

Вы абсолютно неправы! Не нужно делать таких безапелляционных заявлений, если вы не уверены на все 150%!!!

266

Graf1971 написал(а):

Вы абсолютно неправы!

Адмиральская кокарда ВМС ГДР имеет другой рисунок т. н. "капусты", весьма похожий на тот, что существовал в 30-40-е гг. в Кригсмарине. Офицерские кокарды с подобным венком существовали в ВМС ГДР в 60-70 гг., но они не вышивались ШЕЛКОВОЙ НИТЬЮ, а изготавливались наподобие советских из канители и имели объемный вид. К тому же на флотских пилотках кокарда с венком не носилась. Исторически такая традиция отсутствовала. Хотя я, конечно, не могу знать всего. Но кокарда на фотографии это не ВМС. 
Пилотки офицерские Бундесмарине и Фольксмарине.

267

Antti Lempinen написал(а):

Но кокарда на фотографии это не ВМС.

Повторю ещё раз, кокарда в сообщении 114(4 страница), 100% адмиральская кокарда на пилотку!!!

268

Graf1971 написал(а):

100% адмиральская кокарда на пилотку!!!

Я никого ни в чем не собираюсь убеждать. Но при этом очень хотелось бы увидеть документальное фото адмирала ВМС ГДР в пилотке с такой кокардой, ну или хотя бы саму пилотку, хотя это и косвенное доказательство...

269

Почитайте на досуге: http://www.guidetoddr.org/indextroops.html

270

Graf1971 написал(а):

Вы абсолютно неправы!

Да, согласен. На этом сайте пилотка с похожей кокардой присутствует. Из тех головных уборов, что там представлены, именно ее я сам в руках никогда не держал, а кокарда такая у меня когда-то была, но я ее не считал когда-либо существовавшей, так как никогда не встречал документальных подтверждений этому. Как уже было написано, я не могу знать всего и никоим образом не претендую на это, а высказываю предположение, опираясь на ту информацию, которой располагаю...


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран