Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран


Кокарды ВМС зарубежных стран

Сообщений 151 страница 180 из 728

151

не подойдет... а отдельно якорь на такую кокарду разве что на барахолке в Лондоне случайно можно купить...

152

...или целая подвернётся. Нет, я не против и в Лондон, но ...

153

целую точно не проблема купить, я даже знаю кучу мест :flag:

154

Сергей, скажи где, если не секрет. На "ebay" только шитые и беретные на Елизавету.

155

Великобритания. Батальон "Drake".

156

Батальон "Hawke".

157

Батальон "Nelson".

158

Батальон "Anson".

159

Батальон "Hood".

160

Иран, адмиральская:

161

Сирия

162

А это что?Сборняк со значком?

163

И   такой вроде в теме не видел.

164

Вот эту продавец позиционировал как Малазийскую:

165

А по этой так и не пришли к общему мнению:

166

Андрольд написал(а):

А это что?Сборняк со значком?

Похоже сборняк и не ВМС, а под торговый флот.

167

ASC написал(а):

Похоже сборняк и не ВМС, а под торговый флот.

Скорее не торговый а вспомогательное судно ВМС Великобритании, судя по надписи Discovery. HMS Discovery в составе флота точно есть.

168

Shturman написал(а):

ASC написал(а):
Похоже сборняк и не ВМС, а под торговый флот.Скорее не торговый а вспомогательное судно ВМС Великобритании, судя по надписи Discovery. HMS Discovery в составе флота точно есть.

Иван, похоже мы оба ошибаемся. Посмотри ссылку, может разберёшся. Моё знание английского слабоватое. Похоже, был яхтклуб переросший в центр подготовки и т.д.
http://en.wikipedia.org/wiki/HMCS_Discovery

169

Андрольд написал(а):

Сирия

не уверен, что это ВМС

170

Андрольд написал(а):

А это что?Сборняк со значком?

значок действительно эмблема казарм, в которых теперь базируются классы канадских морских кадет (что-то типа наших КЮМов). поскольку официальная кокарда у них совсем другая, то это либо что-то сувенирное, либо местный яхт-клуб

171

Андрольд написал(а):

И   такой вроде в теме не видел.

скорее всего, тоже яхт-клуб

172

Андрольд написал(а):

Вот эту продавец позиционировал как Малазийскую:

малазийские я показывал, это эквадор

173

ksb написал(а):

малазийские я показывал, это эквадор

Сергей, я тоже думал что Эквадор, но смущало иполнение кокарды. Может подофицер? У офицера шитьё иное и по форме и по качечтву.
http://www.armada.mil.ec/index.php?opti … ;Itemid=30

174

ASC написал(а):

Сергей, я тоже думал что Эквадор, но смущало иполнение кокарды. Может подофицер? У офицера шитьё иное и по форме и по качечтву.
http://www.armada.mil.ec/index.php?opti … ;Itemid=30

это не офицер точно. а судя по исполнению, это на кепку-бейсболку.

175

ASC написал(а):

Иван, похоже мы оба ошибаемся. Посмотри ссылку, может разберёшся. Моё знание английского слабоватое. Похоже, был яхтклуб переросший в центр подготовки и т.д.

Сергей, по ссылке сходил, действительно мы ошибались, но это не яхт клуб а центр подготовки добровольцев ВМФ. Ну и много другого включая кадетскую школу как написал ksb, музей и т.д. Но в первую очередь это военно-морское учреждение.

176

Shturman написал(а):

Сергей, по ссылке сходил, действительно мы ошибались, но это не яхт клуб а центр подготовки добровольцев ВМФ. Ну и много другого включая кадетскую школу как написал ksb, музей и т.д. Но в первую очередь это военно-морское учреждение.

у канадских морских резервистов кокарда совсем другая и подобная самодеятельность вряд ли возможна. вам лучше написать им мейл и отправить скан - дадут самый точный ответ :writing:

177

ksb написал(а):

у канадских морских резервистов кокарда совсем другая и подобная самодеятельность вряд ли возможна. вам лучше написать им мейл и отправить скан - дадут самый точный ответ

Попробуйте,если это возможно.Было бы очень познавательно!

178

ksb написал(а):

вам лучше написать им мейл и отправить скан - дадут самый точный ответ

Так и сделаю. Как получу ответ - дам знать.

179

ksb написал(а):

Великобритания, королевская морская пехота (на шлем):

А обратку не покажете?У меня есть похожая,но без намёков на эмаль.

180

По Югославии:


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран