Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран


Кокарды ВМС зарубежных стран

Сообщений 121 страница 150 из 728

121

Порылся и нашёл. Адмиральская с1994 по 2000.

122

ASC написал(а):

Современная Германия. Рядовой.

Сергей, не рядовой, матрос.

123

Понял. Виноват, исправлюсь, но со временем. Витя, а если есть звание, но срочник, то какая кокарда?

124

Югославия. 1991 - 1992гг.

125

ASC написал(а):

Витя, а если есть звание, но срочник, то какая кокарда?

Сергей, ты спрашиваешь какая кокарда у матросов на беске? Если да, то как в сообщении 118 над кокардой. А шитая как в сообщении 119 на пилотках.

Отредактировано Graf1971 (18-09-2010 00:07:02)

126

Витя,я понял, спасибо. А срочники бывают только матросы или, как у нас, ст. матроы и старшины срочной службы?

127

Сербия и Черногория. 2000-2007гг.

128

Сербия. Речная флотилия, с 2007г.

129

Сербия. Речная флотилия, с 2007г., на берет.

130

Сербия. Речная флотилия, с 2007г., на берет, защитные.

131

ASC написал(а):

А срочники бывают только матросы или, как у нас, ст. матроы и старшины срочной службы?

У немцев звания делятся по своему, начиная с матроса, затем 5 ефрейторов и т.д.. До какого звания можно дослужится срочнику, абсолютно не имею понятия. В промежутке с матроса до первого офицерского звания, присутствуют 15 званий!

132

Graf1971 написал(а):

У немцев звания делятся по своему, начиная с матроса, затем 5 ефрейторов и т.д.. До какого звания можно дослужится срочнику, абсолютно не имею понятия. В промежутке с матроса до первого офицерского звания, присутствуют 15 званий!

ОГО, они их что солят?! Интересно, может кто выложит списочек.

133

Graf1971 написал(а):

присутствуют 15 званий!

16 званий

134

Вообще-то с этой надо было начинать, но "притормаживаю".
СФРЮ.

135

Просьба. Сергей, выложи обратки югославских в металле. Хочу сравнить клеймы со своими. Похоже, было много производителей.

136

ASC написал(а):

Интересно, может кто выложит списочек.

Всегда пожалуйста.
Mannschaften: Gefreiter, Obergefreiter, Hautgefreiter, Stabsgefreiter, Oberstabsgefreiter
Unteroffiziere ohne Portepee: Maat, Seekadet, Obermaat
Unteroffiziere mit Portepee: Bootsmann, Fähnrich zur See, Oberbootsmann, Hauptbootsmann, Oberfähnrich zur See, Stabsbootsmann
Leutnante: Leutnant zur See, Oberleutnant zur See
Hautleute: Kapitänleutnant, Stabskapitän
Stabsoffiziere: Korvettenkapitän, Fregattenkapitän, Kapitän zur See
Admirale: Flottenadmiral, Konteradmiral, Vizeadmiral, Admiral

137

ksb написал(а):

16 званий

Позвольте спросить, почему 16?

138

Наверно, самого матроса не посчитал. :flag:

139

Graf1971 написал(а):

Позвольте спросить, почему 16?

потому, что я еще посчитал трех разных ефрейторов (Gefreiter) и кадета:

Отредактировано ksb (18-09-2010 19:50:45)

140

ASC написал(а):

И , на Георга, фуражечные.

сергей, а на верхней кокарде якорь точно не переставлен? насколько мне известно, во времена георга на всех якорях на офицерских кокардах рым был "положен" на шток якоря и сам якорь был обвит цепью, я не канатом

141

На шитых так и есть, как ты говоришь, а вот в металле - вопрос. Канат завит в правильную сторону, с остальным буду разбираться. Проблема с офицерскими на Георга в металле. Не частая вещь.

142

ASC написал(а):

Не частая вещь.

почему нечастая? она 15 лет использовалась в те времена самые времена (1939-53 гг.), когда британия имела огромный флот: статистически, она должна быть очень распространена.

143

"Не частая", в смысле посмотреть . Везде шитые. Моряки - народ понтовитый.
Если честно, меня всё время смущал размер якоря. Мне кажется, он великоват. Думаю, ты прав, если "опустить" рым - будет самое то. И тогда просится цепь. Буду искать "яшку".
Пожалуй вот такой подойдёт.

Отредактировано ASC (21-09-2010 08:16:16)

144

Чуток лирики по поводу "не частости". Вот пара. Сто на сто - моряк выберет шитую. Думаю у них таже ситуация. Как говорится -спрос рождает предложение.

145

ASC написал(а):

Чуток лирики по поводу "не частости". Вот пара. Сто на сто - моряк выберет шитую. Думаю у них таже ситуация. Как говорится -спрос рождает предложение.

и да, и нет... все дело в том, что в UK переход на штампованые кокарды был вызван только трудностями военного времени. в 1945 г. их выпуск практически прекратился, но наштамповали много и их носили до 53-го. а у кого была возможность, разумеется, носили шитые

146

Сергей, понял. В любом случае буду искать другой якорь. Думаю от "CHIEF PETTY OFFICER" подойдёт. Вот только и она не частый гость продаж.

147

картинку "правильного" показать или есть?

148

ksb написал(а):

картинку "правильного" показать или есть?

КОНЕЧНО ПОКАЗАТЬ! И если можно высоту якоря в мм.

149

британец с "правильным" якорем:

150

Сергей, спасибо! Повымерял пропорции и просмотрел в деталях, думаю "CHIEF PETTY OFFICER" не подойдёт, хотя и размеры близки. Он похож, но у офицерского - цепь, а у "CHIEF PETTY OFFICER" - цепь переходящая в тройной канат и  форма лап несколько иная.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран