Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран


Кокарды ВМС зарубежных стран

Сообщений 91 страница 120 из 728

91

ASC написал(а):

Современная Германия. На берет.  Морсая пехота или, как будет правильно?

Marinesicherungstruppe.

92

ASC написал(а):

Израиль. Или "Военный интернат ВМС" в Мехморэт, или "Школа морских офицеров" в Акко. В разных источниках - по разному.

Это школа интернат находяшиеся в Мехморете.Находилась под эгидой министерства сельского хозяйства,надеелись,что получатся из детишек рыбаки.К ВМФ никаго отношения не имеет,за исключением того что раньше большинство выпусников проходили срочную службу в ВМФ.
"Школа морских офицеров" в Акко название школы-интерната,морских офицеров ни для ВМФ ни для торгового флота не готовит.Очень давно выпусники этой школы делали сокрашеный офицерский курс в ВМФ и имели право сдавать экзамены на 3 помошника капитана сразу после выпуска из школы.

Отредактировано Lahav (22-08-2010 00:13:17)

93

Спасибо за пояснение! Когда подберу материал по не военным, помещу там.

94

Не за что! Если будут вопросы по Израилю,пишите поможем чем сможем!

95

Польша, как я понял, советского периода.

96

Чили - старшины.

Отредактировано Shturman (30-08-2010 15:23:58)

97

Польша. Период социализма.

98

Польша. Современная.

99

А почему на польских матросских кокардах орел желтый. Цвет надо бы откорректировать.

100

polygon написал(а):

А почему на польских матросских кокардах орел желтый. Цвет надо бы откорректировать.

Да, орёл таки белый, просто фотографировал вечером в номере гостиницы, а настольная лампа жёлтая. Я в командировке и нет домашних условий. Спасибо за корректировку.

101

Уважаемый коллега Shturman, меня интересует "краб" Чили. Если есть интерес, могу предложить погоны ВМС Голландии.

102

ASC, я так понимаю вы предлагаете обмен? Тогда пишите в личку, договоримся.

103

Польша. Как мне обьяснили, такие короны офицеры добавляли сами, в начале перехода от социализма к капитализму. Ещё небыло новых, официальных.

104

Куба. Адмирал.

105

Индия

106

Супер!

107

Великобритания

108

Мексика

109

Швеция

110

Болгария

111

Без комментариев. Офицер

112

Еще Шри-Ланка

113

Турция

114

Intruder написал(а):

Без комментариев. Офицер

Это "краб" торгового флота Великобритании. Использовался и во всех британских колониях, и доменионах.

115

На другом форуме предположили, что это - унтерофицер Германского флота, периода WWII. Если не так - поправьте.

Отредактировано ASC (10-09-2010 23:26:51)

116

ГДР. Офицер.

117

ГДР. Адмиральская на пилотку.

118

ФРГ.

119

Современная Германия. Рядовой.

120

Югославия. По сходству с металлической - адмиральская?


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран