Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран


Кокарды ВМС зарубежных стран

Сообщений 31 страница 60 из 728

31

Сергей Борисович, масштаб нужно на одном планшете показывать...

32

admin написал(а):

Сергей Борисович, масштаб нужно на одном планшете показывать...

да-а, только для этого надо все 3 предмета вместе заново сканировать...

33

Зачем? Если они отсканироаны в едином разрешении, то в фотошопе они сразу же масштаб и покажут. Скиньте мне сканы - я соберу планшет.

34

Доброго времени суток. Коллекционирую кокарды ВМС иностранных государств. Хотел поинтересоваться у уважаемого тов. ksb - есть ли возможность получить  (обмен, покупка и др. варианты) некоторые кокарды из Вашей подборки, а именно: Южная Корея и Финляндия? И всех посетителей с Днем Военно-Морского Флота России!!!

35

Предлагаю для случаев, когда нужно показать масштаб принять соотношение: 2 пикс.=1мм. Я этот масштаб использую в журнале и в справочнике на своем сайте. Конечно, для подробного рассмотрения деталей этого мало, но для выявления масштаба – самое оно. А подробное изображение можно и отдельно поместить.

Отредактировано polygon (25-07-2010 20:38:28)

36

Прекрасная тема! Вот современные беретные Великобритании.

Отредактировано ASC (31-07-2010 17:36:44)

37

И , на Георга, фуражечные.

38

ksb написал(а):

Великобритания, старшины и матросы:

Не буду утверждать, но моё мнение - матросы такие кокарды не носят. Для рядовых кокарда вообще не предусмотрена, кроме как на берет, якорь в круге. Может ошибаюсь - поправьте.
На фото кокарда на фуражку повседневную "Petty Officer".

39

Сергей, молодец, красота!

40

Graf1971 написал(а):

Сергей, молодец, красота!

Витя, спасибо! Уверен, по Германии, будет гораздо интереснее.

41

ksb написал(а):

Раздел по ВМС есть, а тем все еще нет: вот и решил начать…

Спасибо за создание темы, сам как-то не решался.

42

ЮАР. Офицерские в разном исполнении.

43

ЮАР. Warrant officer.

44

Испания. Офицерская периода Франко.

45

Испания. Современная офицерская.

46

Ну, тут всё ясно, как божий день. Не бог весть что, но мне нравится. К стати: - Какого размера можно ставить фото? Может я через чур большие выкладываю?

47

ASC написал(а):

через чур

ЧЕРЕСЧУР большие тоже можно грузить, если программа грузит.

48

admin написал(а):

ЧЕРЕСЧУР большие тоже можно грузить, если программа грузит.

Спасибо, понял.

49

Когда покупал, продавец сказал что это "француз", на колониальный шлем. Может кто сталкивался. Якорь характерный для франузов, но мало ли. Может ссылкой поможете. Высота 53мм.

50

А кубинских ни у кого нет?

51

polygon написал(а):

А кубинских ни у кого нет?

Сергей(asc), я думаю может порадовать!

52

Витя, тебе ли не знать! Ещё раз, спасибо за эту красавицу! Куба, правда - не офицер. Но единственное отличие от офицера - отсутствие "капусты".

53

Британия, "CHIEF PETTY OFFICER", на Георга, в металле.

54

отличные кокарды.

55

Британия. "CHIEF PETTY OFFICER" современный.

56

"Warrant officer" современная.

57

Хочу спросить у создателя темы и администрации разрешения выкладывамь не только ВМС, но и торговый флот, и береговую охрану. Материала по ним у меня не много и не хочется плодить темы, а поделиться желание есть.

58

я думаю, что для кокард торгового флота лучше создать отдельную тему

59

ksb написал(а):

я думаю, что для кокард торгового флота лучше создать отдельную тему

Согласен, верное решение. Не стоит мешать всё в кучу. Прошу администратора определить раздел для темы по невоенным морякам. И как пожелание, не раскидывать их по разным разделам, а собрать их в одном месте. Разумеется - кроме СССР и России.

60

В каждом разделе по иностранным государствам предусмотрен подраздел "ведомственная символика", куда и можно размещать все, что не относится к армии и ВМС.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и знаки различия военно-морских сил » Кокарды ВМС зарубежных стран