Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Дед дв. сестры - кто он?


Дед дв. сестры - кто он?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Здравствуйте Уважаемые участники форума и эксперты!!!

На фото  - Ломако Лука  Федорович 1889г.р.       http://s3.uploads.ru/I16JM.jpg

Это Дед моей дв. сестры,  но по материнской линии.  Подскажите пожалуйста, кем служил.

С Уважением pilot777 Александр

Отредактировано pilot777 (07-02-2013 23:32:55)

2

Вот фото,но качество страдает и сильно....
http://s3.uploads.ru/t/q17Kp.jpg

3

pilot777 написал(а):

Фото сделал с фотографии семейного альбома, когда был на юбилее сестры.
     Может быть такой вариант будет получше   http://s3.uploads.ru/GDHok.jpg     Увы, но других вариантов нет.....

С Уважением pilot777 Александр

Отредактировано pilot777 (Сегодня 00:11:27)

Первый был лучше.
Единственное,что можно сказать-перед нами скорее всего старший унтер офицер пехоты ,в мундире образца 1907 года. Снимки сделаны после февраля 1913 года,ибо в наличии медаль 300 летия Дома Романовых.

4

term100 написал(а):

унтер офицер пехоты

Угу...
Первая бригада ПД.Знаки присутствуют,но "размазаны"...Весна 13го,возможно.

5

Благодарю Вас    за ответы!!!
  Я так понимаю, что выжать еще что то из таких фото вряд ли получится?  И можно ли прочитать - первая бригада какой (предположительно, хотя бы навскидку) пехотной дивизии?

С Уважением pilot777 Александр

Отредактировано pilot777 (08-02-2013 00:58:31)

6

Фотографии для точной атрибуции надо сканировать.Без рамок,стекла и прочего.Фрагменты отдельно.От 600(общее фото) до 1200/2400(фрагменты) дпи.

Вы сами видите,что получается при фотографировании.

7

Добро!!!

Быстро не получиться, но   постараюсь сделать все как  Вы сказали и мы вернемся к этому обсуждению.

С уважением pilot777 Александр

Отредактировано pilot777 (08-02-2013 01:04:20)

8

term100 написал(а):

Первый был лучше.
Единственное,что можно сказать-перед нами скорее всего старший унтер офицер пехоты ,в мундире образца 1907 года. Снимки сделаны после февраля 1913 года,ибо в наличии медаль 300 летия Дома Романовых.

А почему не фельдфебель? лычка вроде бы одна широкая...

9

Сканируйте в формате ТИФФ в цвете от 600 дпи. Потом переведите в формат ДЖПГ. И будет видно всё!

10

allesandra написал(а):

А почему не фельдфебель?

...потому,что старший унтер-офицер.

11

Молитовский написал(а):

...потому,что старший унтер-офицер.

старший унтер-офицер это три нашивки, здесь вроде как трёх ни видно, одну - да

12

allesandra написал(а):

старший унтер-офицер это три нашивки, здесь вроде как трёх ни видно, одну - да

Если я или Николай пишем ,что это старший унтер ,то нам можно верить...
Поясню...У фельдфебеля была галунная нашивка ,по цвету прибора и если бы это был фельдфебель,то лычка на погоне выглядела бы точно так ,как выглядит галун на вороте и на обшлагах.А на фото мы видим тесмянные три нашивки,которые из-за качества скана видны как одна широкая,но она матерчатая,а значить это старший унтер... И это есть факт...Вот погон старшего унтера и погон фельдфебеля,с сайта нашего коллеги "Семиряка",Думаю теперь все ясно...
http://s3.uploads.ru/t/TuQyl.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cgpRr.jpg

Отредактировано term100 (08-02-2013 16:22:23)

13

Со всем уважением, на ростовом фото нашивка выглядит также как и унтер -офицерский галун на воротнике, на другом же все нашивке освещены под разными углами трудно судить однозначно...

14

allesandra написал(а):

Со всем уважением, на ростовом фото нашивка выглядит также как и унтер -офицерский галун на воротнике, на другом же все нашивке освещены под разными углами трудно судить однозначно...

Уж поверьте,что можно судить однозначно.Фактура галуна и лычек разная,и это видно.

15

Надо судить не только по лычкам,но и по отсутствию атрибутов Фельдфебеля.
И,простите,разводить гадание по данным сканам дело обременительное...Чем мы и занялись.

16

Молитовский написал(а):

Надо судить не только по лычкам,но и по отсутствию атрибутов Фельдфебеля.
И,простите,разводить гадание по данным сканам дело обременительное...Чем мы и занялись.

Николай,,а тут все ясно и так и именно по погонам..,так что судить о другом ,считаю необходимости не было.

17

term100 написал(а):

Если я или Николай пишем ,что это старший унтер ,то нам можно верить...
Поясню...У фельдфебеля была галунная нашивка ,по цвету прибора и если бы это был фельдфебель,то лычка на погоне выглядела бы точно так ,как выглядит галун на вороте и на обшлагах.А на фото мы видим тесмянные три нашивки,которые из-за качества скана видны как одна широкая,но она матерчатая,а значить это старший унтер... И это есть факт...Вот погон старшего унтера и погон фельдфебеля,с сайта нашего коллеги "Семиряка",Думаю теперь все ясно...

Отредактировано term100 (Вчера 16:22:23)

То есть наличие или отсутствие шифровки на погоне позволяет судить о звании?

18

allesandra написал(а):

То есть наличие или отсутствие шифровки на погоне позволяет судить о звании?

Наличие шифровки (цифр,букв,вензелей) позволяет судить о принадлежности к той или иной части или подразделению ,а наличие или отсутствие галунных или матерчатых нашивок позволяет судить о чине (в нашем случае нижнего чина)В РИА званий не было ,а имели место быть -чины .

19

term100 написал(а):

Наличие шифровки (цифр,букв,вензелей) позволяет судить о принадлежности к той или иной части или подразделению ,а наличие или отсутствие галунных или матерчатых нашивок позволяет судить о чине (в нашем случае нижнего чина)В РИА званий не было ,а имели место быть -чины .

Вы меня поняли, хотя признаю - выразилась некорректно.

Молитовский написал(а):

Надо судить не только по лычкам,но и по отсутствию атрибутов Фельдфебеля.

А давайте начнем с начала я прошу Вас объяснить почему этот нижний чин не фельдфебель, какие такие атрибуты и тп должны быть, кроме нашивок на погонах? И постарайтесь без картинок, они только сбивают с толку, я не вижу нашивок на погонах, они закрыты от меня, как ещё можно определить, что передо мной фельдфебель, а не унтер-офицер или наоборот?

Отредактировано allesandra (09-02-2013 02:40:22)

20

"Наша песня хороша - начинай сначала...." :D

21

Хорошо.

allesandra!

Давайте так:
1.Учебник для рядовых первого года службы.Издание Березовского
2.Таблицы Форм,Шенк
3.Звегинцов В.В.Русская Армия

После изучения Вами данных книг продолжим.А то разговор беспредметный получается.Борис и Коллеги знают о чём постят,а Вы только догадываетесь...

22

Коля, ты правильно дал ссылку на литературные источники, но мне представляется бессмысленным дискутировать с топик-стартером....

23

Кирилл!
ТС,вроде,не при чём...

24

Молитовский написал(а):

Кирилл!
ТС,вроде,не при чём...

Да, сорри, имел ввиду пользователя с ником allesandra

25

Я хочу понять, объясните, пожалуйста, мне убогой - не располагаю временем для прочтения от корки до корки перечисленной вами литературы, снизойдите хотя бы до указания страницы, что на этой фотографии указывает на то что данный нижний чин не является фельдфебелем, картинки показывающие фактуры галунов для сравнения ничего не дают, ибо фактура галуна на фотографии представленной ТС фотографии даже не угадывается

26

Фантазировать и повторять посты время хватает,а прочесть основную литературу-нет?

27

Коллеги, думаю, диалог с пользователем allesandra не имеет смысла.

28

Вот это обсуждение!!!

Благодарю экспертов   за то,  что уделили столько внимания,  энергии  в обсуждении темы.  Приятно!  А в  общем  я и не сомневался.  Этот ФОРУМ не раз доказывал, что невозможное - возможно!!! 
И еще - возможно ли определить (до того как удасться выложить СКАН) в каком полку (части) служил  Лука Федорович?

С Уважением ко всем участникам обсуждения!

pilot777  Александр.

Отредактировано pilot777 (09-02-2013 22:27:13)

29

Возможно,если знак-полковой.

30

Молитовский написал(а):

Возможно,если знак-полковой.

Согласен,можно.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Дед дв. сестры - кто он?