Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Звезда "Коса и молот" . Стоимость ?


Звезда "Коса и молот" . Стоимость ?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

aviatora написал(а):

Давайте перейдём к теме...звезды

Я Вас давно к этому призываю,а Вы всё ересь несёте.

aviatora написал(а):

Других коллег тоже приглашаю к сотрудничеству

Прежде чем кого то приглашать, попытайтесь ответить за свои слова,а то пока что одно балабольство и не более того.

Отредактировано REM 777 (24-12-2012 14:12:50)

32

REM777--Вы считаете показанную звезду оригиналом? Дайте оценку(в рублях)--можно в баксах...Хотелось бы услышать Вашу оценку! Я так понял--звезда Вам принадлежит?

Отредактировано aviatora (24-12-2012 15:04:40)

33

aviatora написал(а):

REM777--Вы считаете показанную звезду оригиналом? Дайте оценку(в рублях)--можно в баксах...Хотелось бы услышать Вашу оценку! Я так понял--звезда Вам принадлежит?
Отредактировано aviatora (Сегодня 15:04:40)

Объясняю для тех кто в танке.
Вы зафуфлили звезду,будьте так добры ответить за свои слова,но вижу,что ответить нечем.Потому как никогда в руках не держали такие звезды.
Спрашивается,зачем писать то о чем не имеете понятия?
Эта звезда не моя и НИКОГДА мне не принадлежала.
Также довожу до Вашего сведения,что в оценке предметов принципиально не участвую,не благодарное это дело,понял это давно.
А по поводу оригинальности,думаю моё мнение Вам уже не поможет.

34

REM 777 написал(а):

Вы зафуфлили звезду,будьте так добры ответить за свои слова,но вижу,что ответить нечем.Потому как никогда в руках не держали такие звезды.

Уважаемый коллега. Прежде чем начинать друг на друга выливать ушаты грязи, давайте в спокойной обстановке разберемся - а был ли мальчик??
   Прежде всего. Хотелось бы увидеть фотографии, подтверждающие факт ношения такой звезды. Второе. Хотелось бы видеть какую-нибудь бумажку, вводящую эти звезды в оборот. Изображение звезды на гербе еще не является аксиомой ношения такого знака различия в армии. Поэтому нужно установить документально хотя бы два факта: 1- создание вооруженных сил ЛССР и 2 - введение знаков различия для них. И все встанет на свои места. А так можно спорить до умопомрачения, не приходя к единому мнению. Лично для меня факт показа этого предмета в металле еще ни о чем не говорит... Особенно, зная современные возможности фуфлоделов...

35

aviatora написал(а):

Я не видел Ваших умозаключений на тему оригинальности и оценки звёздочки.А ведь наш коллега просит помощи..

Ни я, ни коллега REM 777 тоже не получили ответы на свои вопросы. На какие именно - читайте, например, посты № 14 и 24...
Кроме того, по оригинальности у топикстартера вопросов не было, только по цене...

36

ksologub написал(а):

Кроме того, по оригинальности у топикстартера вопросов не было, только по цене...

Кирилл, позвольте немного вступиться за коллегу. У топикстартера сомнений не было, однако коллега aviatora как раз усомнился и озвучил цену, а в ответ получил довольно хамский резкий выпад. Собственно я всегда говорил, что коллекционер должен знать цену, за которую хочет расстаться с предметом. А тут такая хамская реакция - как же не оценили по достоинству предмет. И тут же возникает вопрос - а тот ли это предмет?? Существовал ли он вообще? Так что вполне вероятно, что стоимость показанной звезды может теоретически равняться 600 рублям (за металл).

37

Уважаемые коллеги!
Есть ли смысл в "ломании копий" вокруг этого предмета?
Не вижу такого смысла.
Насколько я вижу на фотографиях, предмет про который можно сказать не вдаваясь в его происхождение и подлинность - это копаная звезда подвергшаяся попытке реставрации, с заменой кламера и нанесении какой-то лаковой краски по корродированой поверхности.
И это ВСЁ!
В какую цену может оцениваться этот предмет - думаю не более 10-15 % от такого-же предмета в люксе.
Таких(и подобных) предметов в люксе в продаже я никогда не видел, думаю и другие участники форума тоже.
На фотографиях и в известных документах предмет не встречается, что-бы хоть приблизительно привязаться к области использования и периоду для определения стоимости.
Поэтому любая оценка будет субъективной и никогда не  устроит ни покупателя ни продавца.
О подлинности или не подлинности предмета и вовсе сказать нечего. Огромным аргументом не в пользу подлинности выступает то, что эти звезды стали встречаться года 2-3 назад, а до этого ни одного такого предмета не проходило ни на одной торговой площадке.
Всё остальное это ничем не обоснованные эмоции участников начавшиеся с очень грубого поста топикстартера, за что он получил заслуженное предупреждение.
Зачем развивать вокруг этого, весьма неоднозначного, предмета побоище - я не понимаю.
Давайте держаться в рамках взаимной вежливости, чтобы администраторам форума не пришлось для прекращения конфликта банить участников...

38

В этой звезде мне сильно не нравиться:
--эмаль(лаковая краска)
--нет следов ношения(царапины-забоины-потёртости)
-размытая штамповка косы и молотка(при этом мы видим наличие чётких граней на всех других элементах)
-безобразно (по толщине) выполнена окружность

-клаймеры(усы крепления) ужасны по толщине и углу обрезки
--на усах видны следы припоя(припой блестит)
-по общей конфигурации эта звезда мне сильно напоминает такие же звёзды (в серебре) с эмалями и золочением на фуфловых знаках Революции и Разных учебных заведений 20хгодов
-самое главное--нет патины(звезда выглядит свежеиспечённой
Надо будет мне заказать гравёру штамп с такой звездой(но лезвие косы будет внизу-а не сверху)---шутка!!!Не напрягайтесь...

39

Я тоже предлагаю закрыть эту тему---Всё высказали что хотели...Всем душевное Спасибо!!!

40

Леонид Николаевич, я придерживаюсь точки зрения, которую уже озвучил в сообщении №24: если человек упорно сомневается в аутентичности предмета, то, следовательно, является специалистом в данной предметной области и может, если не показать такой же, но подлинный артефакт из своей коллекции, то, по крайней мере, дать развернутую его атрибуцию со ссылками на нормативные акты.

Тема стала скандальной именно из-за того, что атрибутирующие критерии, по которым пользователь aviatora считает обсуждаемый артефакт неаутентичным были приведены им только  в посте №38, т.е. спустя трое суток после начала обсуждения и то только того, как его к этому фактически принудили другие участники обсуждения. Впрочем, даже приведенные им "из под палки" атрибутирующие критерии являются субъективными - "безобразно", "ужасны"  и т.д. Оригинальный артефакт, аналогичный обсуждаемому им не был представлен, равно как и нормативная база существования подобных артефактов. В этой связи я считаю проведенную атрибуцию подлинности обсуждаемого артефакта несостоятельной. 

Комментировать тон общения пользователя aviatora с  пользователями, которые задавали ему вполне конкретные вопросы по теме обсуждения и получали в ответ высокомерный алогичный "поток сознания", не имеющий отношения к обсуждаемой теме, повторно не буду ,т.к. он подходит под нарушение правил Форума (п.3 "з") и в случае продолжения приведет к заслуженному бану.

41

ksologub написал(а):

В этой связи я считаю проведенную атрибуцию подлинности обсуждаемого артефакта несостоятельной.

В принципе, с Вами я согласен за исключением того, что как-то сразу подлинность предмета под сомнение не ставится...

42

Давайте всё таки писать технически грамотно - "кламер"(так обычно пишут в технической документации) либо уж "кламмер"("осовремененое" звучание), но никак не

aviatora написал(а):

-клаймеры(усы крепления)

Википедия написал(а):

Клаймеры или клайминги (англ. Climbing) — название плетистых форм, спортов (англ. Sports) — почковых мутаций роз, изначально созданных в кустовой форме. От родительских форм, помимо плетевидных побегов, они отличаются сравнительно поздним цветением и большим размером цветка

Видимо нужно создать тему с описанием технических терминов связанных с униформой...

43

ZabSt написал(а):

Видимо нужно создать тему с описанием технических терминов связанных с униформой...

У нас есть целый раздел, посвященный терминологии.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Звезда "Коса и молот" . Стоимость ?