Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Капитан парохода


Капитан парохода

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Фото капитана парохода "Сократ" А.И.Кривцов.
Герой войны на Волге.
Кроме мефистофелевского выражения лица интересно "обратное" положение листьев на фуражке, а также кокарда...
http://s3.uploads.ru/t/ipCl3.jpg

2

Сергей, попробуй зайти по этой ссылке: статья из газеты по пароходу "Сократ" http://samarskieizvestia.ru/document/15 … lg32549tr4  Там кстати тоже есть фото капитана...

Отредактировано general-director (15-12-2012 19:06:48)

3

Спасибо, Лёша. У меня книга есть про него...

4

Кондор написал(а):

Спасибо, Лёша. У меня книга есть про него...

Ну тем более, а чего тогда спрашиваешь...Сравни его на службе из статьи и на фотографии в первом посте...И сразу станет ясно почему он так одет...

Отредактировано general-director (15-12-2012 19:43:56)

5

general-director написал(а):

сразу станет ясно почему он так одет.

Не стало яснее. Поясни...

6

Кондор написал(а):

Не стало яснее. Поясни...

Если я правильно понял, товарищ сфотографирован в достаточно приклонном возрасте, видимо в пенсионном...Поэтому полагаю, что на нем уже не форма, а бутафория, какая была у фотографа при съемке...Думаю так...Обрати внимание - на плечах следы крепеления для погон...И уж думаю никак не для погон речфлота 47 года... :D

Отредактировано general-director (15-12-2012 20:03:17)

7

general-director написал(а):

бутафория, какая была у фотографа при съемке

Не думаю.
Скорее всего он снимался после 1956 года. А бардак форменный объясняется тем, что НОРМАЛЬНЫМ людям глубоко пофиг до формы, которую они носят.
Им и так дел и проблем хватает.

8

Кондор написал(а):

НОРМАЛЬНЫМ людям глубоко пофиг до формы

Ну не этим качеством нормальность определяется! Все, кто одет по уставу ненормальные?

9

МЕХАНИК написал(а):

кто одет по уставу ненормальные

В данном случае под НЕНОРМАЛЬНЫМИ понимаются люди, увлекающиеся униформологией. :D

10

Кондор написал(а):

Не думаю.
Скорее всего он снимался после 1956 года. А бардак форменный объясняется тем, что НОРМАЛЬНЫМ людям глубоко пофиг до формы, которую они носят.
Им и так дел и проблем хватает.

Сергей, как скажешь, потому,что дискуссия на эту тему никуда не приведет нас.... :flag: В другой теме Форума меня кто-то (не помню - кто) убеждал, что пару выговоров дай - и начнут соблюдать даже гражданские "пиджаки"... :flag: Любая версия в данном случае имеет право на существование...Тем более боюсь что опять дискуссия невольно примет "ожесточенный" оборот...Главное,чтобы в России помнили таких Русских людей как этот капитан, судя по биографии этого человека...

Отредактировано general-director (15-12-2012 21:00:06)

11

general-director написал(а):

Любая версия в данном случае имеет право на существование.

Конечно!

general-director написал(а):

дискуссия невольно примет "ожесточенный" оборот

У нас с тобой? o.O

12

Кондор написал(а):

У нас с тобой?

Нет...нет...ну что ты... :flag:  :crazyfun: К тому же "ожесточенный" - в кавычки взял...

Отредактировано general-director (15-12-2012 21:02:47)

13

Кокарды вот такие (сборные из военной капусты и речного якоря) носились нередко.
Вот размышляю нужно ли на планшет такую лепить?

14

Кондор написал(а):

Вот размышляю нужно ли на планшет такую лепить?

Сергей, наш диалог уже больше для Курилки подходит, чтобы Коллег не раздражать за зря приведу тебе очень простой пример: история школьной форменной одежды это часть истории форменной одежды СССР, но честно говоря я бы был очень удивлен, если у кого-нибудь на планшете появились бы погончики со школьной формы РСФСР обазца 75 года с армейскими звездочками, только потому, что один оболтус любил так в детстве рзвлечься (пример из реальной жизни поверь уж мне) - на школьную форму прикрепить звездочки...На планшеты (сугубо мое бумажное мнение -меня только документы интересуют) надо ставить подлинные уставные вещи а уж если подлинные неуставные то только в том случае, если я не знаю их лично носили личности такого масштаба как например З. Шашков (применительно к речфлоту)...

Отредактировано general-director (15-12-2012 21:17:07)

15

general-director написал(а):

надо ставить уставные вещи

Мы с тобой принадлежим к одной униформологической школе. ^^

16

general-director написал(а):

что один оболтус

general-director написал(а):

подлинные неуставные то только в том случае, если я не знаю их лично носили личности такого масштаба как например З. Шашков

Значит. если Шашков, то не "оболтус"? Уж если Вы такой ярый поборник приказов, двойных стандартов быть не должно!

17

Когда начал посещать этот форум,тоже  для себя усвоил,что право на жизнь имеют только приказные вещи.Но вот копируя себе в фототеку различные заинтересовавщие меня фото,обратил внимание на множество не уставного (да и дискуссии часто и здесь возникали).Знающие коллеги так же подтвердят,что ведь НОСИЛОСЬ! И отнють не школьниками,а людьми,имеющими над собой начальство и,наверное,то же разбирающее,что позволено,а что нет.
Так,что теория о железобетонности приказного стала как-то не убедительной,хотя и привлекательной да и легкой-объяви фуфлом и особо не напрягайся!

18

МЕХАНИК написал(а):

Значит. если Шашков, то не "оболтус"? Уж если Вы такой ярый поборник приказов, двойных стандартов быть не должно!

Коллега, чего Вам надо-то от меня?

Отредактировано general-director (15-12-2012 23:29:22)

19

Gavr написал(а):

Так,что теория о железобетонности приказного стала как-то не убедительной,хотя и привлекательной да и легкой-объяви фуфлом и особо не напрягайся!

Коллега, что хотите, то и собрайте - кто против-то?

Отредактировано general-director (15-12-2012 23:28:10)

20

Ну ка "жестие практики", расскажите без документов, какую форменную одежду носили в речфлоте УССР - период с 69 по 91 год? Интересуют знаки различия - уголком как в РСФСР или петлей? Можете ответить? А в БССР?  Это я Вам из того привожу пример по чему пока никакой информации нет...

Отредактировано general-director (16-12-2012 00:41:20)

21

general-director написал(а):

жестие практики

В моём доме не ругаться!

general-director написал(а):

в речфлоте УССР - период с 69 по 91 год

Уголком, я сам видел.

22

Кондор написал(а):

Уголком, я сам видел.

С какого года по какой? С 1969 года? Как в РСФСР? А в 86 году украинский речфлот переходил всед за российским на новую форму? Описание повторяло РСФСР или свое? У меня пока кроме пСМ нет ничего...Но там ничего не сказано про конкретный вид формы...

Отредактировано general-director (15-12-2012 23:47:09)

23

general-director написал(а):

Описание повторяло РСФСР

Да.

24

general-director написал(а):

А в 86 году украинский речфлот переходил всед за российским на новую форму?

Лёш, я по украинскому флоту за докУменты не скажу, но вот по живым людям - знаю доподлинно, что на Хохломе речники носили такую же форму, что и РСФСР.

25

Кондор написал(а):

Лёш, я по украинскому флоту за докУменты не скажу, но вот по живым людям - знаю доподлинно, что на Хохломе речники носили такую же форму, что и РСФСР.

И табель такой же?

26

general-director написал(а):

И табель такой же?

Вроде да.
По крайней мере категории совпадали.

27

Кондор написал(а):

Лёш, я по украинскому флоту за докУменты не скажу, но вот по живым людям - знаю доподлинно, что на Хохломе речники носили такую же форму, что и РСФСР.

Сергей, есть тонкость одна - Главречфлот УССР внес в Совмин УССР предложения по изменению описания форменной одежды в 86 году, но вот беда - оказалось, что у Совмина УССР не оказалось права изменять опсание формы, поскольку такое право было предосатвлено только Совину РСФСР в 67 году...Поэтому пришлось сначала вступать в переписку с Совм ином СССР . получить такое право, которе было предоставлено только в 87 году постановлением Совмина СССР...И вот ведь незадача как же это при таком положении дел в 69 году Главречфлот УССР взял да и перешел на новую форму...Если бы видеть приказ, то тогда было бы понятно как..

Отредактировано general-director (15-12-2012 23:59:49)

28

Кондор написал(а):

По крайней мере категории совпадали.

У тебя Табель есть утвержденный?

29

general-director написал(а):

Ну ка "жестие практики", расскажите без документов, какую форменную одежду носили в речфлоте УССР - период с 69 по 91 год? Интересуют знаки различия - уголком как в РСФСР или петлей? Можете ответить? А в БССР? А военизированная охрана на речфлоте Литовской ССР (Нямунское речное пароходство) какую форму носила? С 56 по 61 год? Вы расскажите или мне как "поборнику приказов" придется самому докапываться в архиве и библиотеке, а потом еще в переписку вступать поскольку полный ноль - нигде нет информации?  А ВОХРа НКПС в морских портах что носила "топор-якорь" или "якорь-жезл Меркурия"? А что было на нагрудных знаках ВОХРы на внутренних водныхпутях написано? Это я Вам из того привожу пример по чему покани какой информации нет...

Отредактировано general-director (Сегодня 21:42:27)

Приказы-это святое.На то они и документы.Ведь только в сравнении с ними и всплывает само понятие неуставного.Ни кто этого и не оспаривает.

30

general-director написал(а):

У тебя Табель есть утвержденный?

Нет, конечно!

general-director написал(а):

как же это при таком положении дел в 69 году Главречфлот УССР взял да и перешел

Спасибо за интересную информацию про право изменять форму.
Думается, что было примерно как в погонных ведомствах. Министр Внутренних Дел издаёт приказ: в вопросах сохранения гос. тайны в ВВ МВД руководствоваться Приказом Министра обороны №015.
Наверное и там было так же.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Капитан парохода