Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » погоны сос технического состава пв кгб ссср


погоны сос технического состава пв кгб ссср

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

nsms написал(а):

А какую должность мог занимать такой подполковник?

Начальник или офицер службы в округе!

32

Т.к. эмблема малая, да и погоны 1958г., возник вопрос: на чём мог носиться данный погон, в такой комплектации?

33

Может погоны были изготовлены до марта 58 года и использовались до введения нашивных погон?
Или ,может бред, техники МЧПВ могли носить? Тогда на белую тужурку вполне или закрытый китель.

Отредактировано олег2 (22-07-2013 10:32:58)

34

олег2 написал(а):

Тогда на белую тужурку вполне или закрытый китель.

АБТВ и закрытый китель в то время....?

Отредактировано Картограф (22-07-2013 15:26:47)

35

После 58 г. такие погоны с эмблемами могли носить только офицеры-женщины на пальто.

36

Картограф написал(а):

олег2 написал(а):

    Тогда на белую тужурку вполне или закрытый китель.

АБТВ и закрытый китель в то время....?

Отредактировано Картограф (Сегодня 17:26:47)

Я имел ввиду закрытый китель или тужурку ВМФ . В принципе могли данные погоны носиться офицерами МЧ ПВ,естественно без эмблем?
ТС сам же обставлял погоны фурнитурой, как понял из первых постов.
Носить погоны с такой фурнитурой в 1958 году не на чем.

37

Александр написал(а):

После 58 г. такие погоны с эмблемами могли носить только офицеры-женщины на пальто.

+100
Но не эти погоны.

38

Хорошо. Прошу дать точные рекомендации для точной обставы погон.
Погоны изготовлены в 1958 году.
Что необходимо заменить?
Буду очень благодарен.

39

Или эмблемы с пуговицами поменять?

40

С установкой эмблемы погорячились. Можно убрать ярлык с годом выпуска, и заменить эмблему на эмблему обр.55г. Если менять пуговицу на 14 мм нужно убрать эмблему.  Может для пальто женского как вариант медицинская (Ветеринарная) служба?

41

ИМХО - поменять эмблему на артиллерию. Или на автомобильную. Будут погоны на закрытый китель (после Приказа 1959 года, донашивать могли до конца 1960 точно, а кое-где и дольше).
Сорри, о возможности бронетанковой эмблемы написал до прочтения сообщения о дате выпуска погон. :dontknow:

42

Спасибо всем. Приму рекомендации. :flag:

43

Латро написал(а):

Приказа 1959 года

1958г.

44

Картограф написал(а):

1958г.

В армии - да, приказ МО СССР № 70 от 29.03.1958 года. В МВД - приказ № 390 от 18.05.1959 года. В ПВ КГБ, если не путаю, тоже 1959 год.

45

Латро написал(а):

В ПВ КГБ, если не путаю, тоже 1959 год.

31.03.58 №30

46

Значит, путаю :dontknow:

47

В любом случае, Коллега, спасибо за поправку. Почему-то был тупо уверен, что ПВ КГБ - 1959, как и МВД. :dontknow:


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » погоны сос технического состава пв кгб ссср