Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



краб серебро

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

По поводу музеев,есть такое понятие "выстовочный фонд" .если по каким-то причинам музей не хочет вывозить ед.хранения(реставрация и т.п.),то изготавливается точная копия предмета и она едет с выставкой,к примеру,в Одессу.Таковы реалии .

62

REM 777 написал(а):

Вы видели его лоты в продаже?

Вроде бы нет, по крайней мере точно известным. Единственно не понял для чего предлагалось определить цену шитья, самому заранее известную?

Отредактировано МЕХАНИК (14-08-2012 15:36:26)

63

ksologub написал(а):

REM 777
Внимательно посты Игоря прочитайте и станет понятно, что человек абсолютно не скрывает того, что делает копии.
Подпись автораАтрибуция фото РИ

Вы не ответили на мой вопрос, для чего определять стоимость новодельного предмета,при чем собствено ручно изготовленого?

Я представляю Вашу реакцию,если бы я выложил в разделе "определение стоимости" свеже приготовленую фотку с претензией на "советы"или того хуже на "РИ" и просил оценить.
Забили бы тапками в синьку :D  это в лучшем случае,а так бан был бы обеспеч :D

Отредактировано REM 777 (14-08-2012 15:37:25)

64

REM 777 написал(а):

Вы не ответили на мой вопрос, для чего определять стоимость новодельного предмета,при чем собствено ручно изготовленого?

Для того, чтобы определить его рыночную стоимость. С этой же целью проводятся, например, аукционы....

65

REM 777 написал(а):

Забили бы тапками в синьку   это в лучшем случае,атак бан был бы обеспеч

Я позитивно отношусь к копированию униформологических артефактов, если они изначально не позиционируются как оригиналы. Например, моя статья по петличным эмблемам М1936 проиллюстрирована копиями этих эмблем, что не делает ее менее информативной, если бы там стояли сканы аутентичных вещей.

66

ksologub написал(а):

REM 777 написал(а):
Вы не ответили на мой вопрос, для чего определять стоимость новодельного предмета,при чем собствено ручно изготовленого?Для того, чтобы определить его рыночную стоимость. С этой же целью проводятся, например, аукционы....
Подпись автораАтрибуция фото РИ

Я понял, за сим удаляюсь...

67

Еще раз сначала,ценно и стоимость разные понятия.782р.-расценок ДВО на похожий краб.Касательно лотов на продажу-я не идиот,тем более,что этот уже давно ушел к реконструкторам,что-бы пытаться втулить копию за подлинник и тем более здесь(2REM777 по себе,что-ли мереяте нелюбезный).Карта для вышивки этого краба была взята от напрочь убитого,старого.Почитал суждения-интересно.

68

Игорь70 написал(а):

По поводу музеев,есть такое понятие "выстовочный фонд" .

Игорь, нет такого понятия в музееведении. Любой предмет учитывается в фондах. Если это подлинник или очень ценная копия, то экспонат учитывается по основному фонду, который является незыблемым. Копии предметов и менее значимые экспонаты учитываются по научно-вспомогательному фонду. Выставки монтируются из предметов как основного, так и научно-вспомогательного фондов.

69

Естественно "жаргон".Из разговора директора музея с замом по науке:""пошли гальванику,если сопрут ,то в закупочном фонде денег на этот год уже нет"оба говоривших и Вам и мне знакомы

70

Игорь70 написал(а):

Карта для вышивки этого краба была взята от напрочь убитого,старого.Почитал суждения-интересно.

И теи не менее, повторюсь, при отличном качестве шитья "краб" не соответствует ни старому, ни позднему шитью СССР. Могу предположить, что Вам попалось хоть и старое, но самодельное шитьё. В смысле, не ательешное. :dontknow:

71

2ASCсогласен-глупо,с моей стороны спорить.понравилась форма - взял да сделал,а теперь знаю Ваше мнение.Если не там выложил ткните,где нужно было.

72

Игорь70 написал(а):

Если не там выложил ткните,где нужно было.

Думаю тема для "Курилки"(если не создавать отдельную тему по шитью).
Ну и подпись к первому сообщению должна была быть, что-то вроде:"Оцените качество изготовленной мною копии"...
Сказанное естественно ИМХО...

73

Лучше тему по шитью.  :flag:

74

2 ZabSt-согласен,но и ответ типа -копия неуставного краба(даже какому-то военначальнику принадлежавшего)никакой ценности не имеет,не привела-бы к последующему взаимному недопониманию.И,вообще,я человек миролюбивый 8-)

75

Игорь70 написал(а):

По поводу мужской-женской вышивки-посмотрите в Гугле,а если копнуть историю,то у французов училась Р.И.,до нынешних времен Британская Империя заказывает в Пакистане,а там соотношение мужчин и женщин -50к 2.

Иллюстрация к вышеприведенной цитате: http://www.buttquickservices.com/index.html

http://s1.uploads.ru/t/tDPc2.jpg