Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Гражданская авиация » "Сын отца народов" ("Василий Сталин").


"Сын отца народов" ("Василий Сталин").

Сообщений 181 страница 210 из 245

181

admin написал(а):

который шлепает копии направо и налево

Леонид Николаевич, может быть в данном случае и имелась такая конспирологическая подоплека, но ИМХО найти качественные копии наград и прочих необходимых элементов ФО сейчас не проблема...

182

Тоже видел очень качественную металлическую копию ордена Октябрьской революции, на реверсе надпись "муляж", при этом реверс абсолютно не похож на оригинал.

183

Приват-доцент написал(а):

Не знаю как сейчас. Но когда-то мне довелось наблюдать процесс изготовления такого муляжа на "Мосфильме".  Тогда делался оттиск знака и готовилась пластиковая или эпоксидная отливка.

Приличные люди оные не используют :blush:  Если только на массовку на общий план. Объясню, почему: не "живет" награда на костюме... вес не тот, материал не тот и т.п. Поэтому я использую исключительно металл. :tomato:

polygon написал(а):

на МД был заказ на изготовление значительного количества орденских знаков СССР из недрагоценных металлов для театров и киностудий.

Ну, я бы не был столь категоричен... да, был заказ на Мондвор, правильно. Но - только для МФ. Конкретнее - Шахназаров заказал под "Белый тигр" некоторое количество наград. Еще и с МД пободаться пришлось, насколько я знаю эту историю... На реверсе МОНДВОР присутствует.

mentonet написал(а):

Неужели статья 324 УК РФ (незаконный оборот госнаград СССР и РФ) прекратила своё действие в отношении деятелей кинематографа?

Ходим под ней, ходим... Достаточно большая часть наград в фильме были настоящие.

184

admin написал(а):

а вот у Крупенникова....

А вот у Крупенникова:
http://s4.uploads.ru/t/OKP3A.jpg

Распальцовок было... А когда Крупенников фото с Жукова в ФБ выложил, я его сразу мордочкой в перевернутые планки-то и ткнул. В ответ - повизгивание, я не я и лошадь не моя, сотрудник мой неопытный, типа переделали уже, а посмотрим, сколько ляпов ты в ЖиС наделаешь.... Посмотрели. Почему-то не наделал. А "Жуков" так и вышел (см. плакат)...

185

Латро написал(а):

В ответ - повизгивание, я не я и лошадь не моя, сотрудник мой неопытный, типа переделали уже, а посмотрим, сколько ляпов ты в ЖиС наделаешь....

Понимаешь Юра, иногда у ничтожества так разыгрывается воображение, что он мнит себя большим специалистом, а знакомство с некоторомы мэтрами униформологии так и вообще крышу сносит...

186

ZabSt написал(а):

А ещё неправильный галун, ширина просветов и вместо канта подложка на погонах, так-как они переделаны из погон 1969 г.о.
А ещё неправильные эмблемы явно не на войну.

Вот тут, ув. Коллега, немного с Вами поспорю 8-)  У погон только галун поздний, а в остальном они сделаны четко по ТУ на войну: и кант выворотный, и подложка правильная. Это не переделка, а новодел. К чести Олега Павлова - он товарищ въедливый. :flag:
Эмблемки да, не погонные, а петличные на довойну (по крайней мере, так утверждалось), латунные серебреные. Могли быть? Могли...
Касаемо же всего остального... В кадре года выпуска пуговицы не видно :D  Правильного образца - и ладно.... а то некоторые деятели современные орленые ничтоже сумняшеся используют :crazyfun:
На самом деле, на экранной крупности даже въедливый человек разницы не заметит. Еще не так изгаляться приходится при тех копеечных бюджетах, что до исполнителей доходят. Латунные рамочные пряжки сплошь и рядом серебряным маркером красим, а алюминиевые пуговицы - латунным :dontknow:

ZabSt написал(а):

В кино задача, как я понимаю, создать картинку. И если удаётся именно картинку создать с максимальной достоверностью(исходя из как-правило куцего бюджета) - задача человека, занимающегося консультацией по униформе в картине, может считаться выполненной. ИМХО естественно...
Сравните с "шедеврами", в которых, например, у персонажа на петлице установлены одновременно шпала и два кубаря, и которого по сюжету называют капитаном и Вы поймёте о чём я...

Именно так, Коллега. Важно, что орден в данном случае винтовой, соответствующий имевшемуся у персонажа и висит на правильном месте. И колодка у медали или ордена прямоугольная, а не пятиугольная... пусть и с некоторым отличием в штампе...
Звезда ГСС и вправду Тип 2, который вручался с 19 июня 1943 года, но на экранной крупности, повторюсь, это мало кто разглядит. А вот чем Вам колодка ОВ не понравилась? Тип 1 вариант 2, сам же Мондвор и делал... :dontknow:
Кстати, о бюджете. За награды и знаки, которые на 70% в фильме были мои (на "Жизни и судьбе" - 100%) продюсеры мне не заплатили ни копейки. Так, для справки...

187

admin написал(а):

Понимаешь Юра, иногда у ничтожества так разыгрывается воображение, что он мнит себя большим специалистом, а знакомство с некоторомы мэтрами униформологии так и вообще крышу сносит...

Ну что тут скажешь... :dontknow:

188

ZabSt написал(а):

REM 777 написал(а):
На звезде неправильная колодка.А ещё неправильный галун, ширина просветов и вместо канта подложка на погонах, так-как они переделаны из погон 1969 г.о.
А ещё колодка у Отечки неправильная.
А ещё "Гвардия" на войну никак не катит.
А ещё пуговицы на гимнастёрке 1960-х годов как минимум.
А ещё неправильные эмблемы явно не на войну.
А ещё пуговицы на погонах 1946 года как минимум.
И это можно продолжать ещё достаточно долго.
В кино задача, как я понимаю, создать картинку. И если удаётся именно картинку создать с максимальной достоверностью(исходя из как-правило куцего бюджета) - задача человека, занимающегося консультацией по униформе в картине, может считаться выполненной. ИМХО естественно...
Сравните с "шедеврами", в которых, например, у персонажа на петлице установлены одновременно шпала и два кубаря, и которого по сюжету называют капитаном и Вы поймёте о чём я...
Подпись автораМой сайт: Торговая площадка Милитари

Станислав,Вы чего так разошлись?
Или Вы думаете,что я этого всего не вижу?
Вы просто неправильно поняли мой пост,я всего лишь ответил на вопрос коллеги,а не указывал на недостатки.
А что касаемо униформы в данной картине,считаю что сделано больше чем достаточно,как для кино.

189

Да я не в укор Вам, Юрий, писал, а для наглядности, что доколупаться можно до всего абсолютно...
И про то что при всех подлинных предметах смета будет неуклонно стремится к Голливуду...
Колодка ОВ - просто на фото видно что новодел, в фильме естественно будет соверщенно незаметно...

190

Спасибо за поддержку, ув. Коллеги! :flag:

191

REM 777 написал(а):

Станислав,Вы чего так разошлись?Или Вы думаете,что я этого всего не вижу?Вы просто неправильно поняли мой пост,я всего лишь ответил на вопрос коллеги,а не указывал на недостатки.А что касаемо униформы в данной картине,считаю что сделано больше чем достаточно,как для кино.

Инерция спора...
Это больше на предыдущие посты(в стиле "Гы-гы") ответ, чем на Ваш пост...

192

Пустое это.(наберите в нете ляпы Голливуда,там их тоже с избытком).А денег там по боле уплачено.

Всё верно сказано,на экране этого не видно будет.

И ещё 95% народа населения вообще всё равно похожа эта форма и знаки различия или не похожи.
Главное что бы бегали,летали,скакали,на броне поезде ехали и СТРЕЛЯЛИ в друг дружку....

Отредактировано Парамоша (31-08-2013 21:39:37)

193

Немного формы ВВС обр. 1949 г. Вообще, замечу от себя, форма хоть и по-своему красивая, но по лекалам была явно не ахти.  ИМХО - очень редко хорошо сидит на человеке. Как на архивных фото, так и на реальных людях.
Погоны как пришивные, так и съемные (как это было в реале).
Полковники.
http://s4.uploads.ru/t/A96Ee.jpg

194

Генералы.
http://s4.uploads.ru/t/GUh4K.jpg

195

Да ничего пошита.
А что за материал на тужурки использовали?

196

Василий Сталин. На Геле Месхи - исполнителе роли Василия - тужурка не хотела сидеть категорически! Одна из причин - Васю во всех возрастах (кроме детского) играл один актер, которого приходилось старить, полнить (подкладывая подушки под одежду) и т.д.
http://s5.uploads.ru/t/jl4Zu.jpg
http://s4.uploads.ru/t/JQXbS.jpg

197

Парамоша написал(а):

А что за материал на тужурки использовали?

Там диагональ, как положено. Тужурки не шили, нашли несколько штук на студии Горького.

198

Коллеги, Юрий, полагаю, сделал даже больше, чем был должен, так что респект ему!

199

Латро написал(а):

Немного формы ВВС обр. 1949 г. Вообще, замечу от себя, форма хоть и по-своему красивая, но по лекалам была явно не ахти.  ИМХО - очень редко хорошо сидит на человеке. Как на архивных фото, так и на реальных людях.
Погоны как пришивные, так и съемные (как это было в реале).
Полковники.

Подпись автора
Если в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

Не примите в укор, ибо все прекрасно понимаю. Но меня бы восхитило, если бы просветы на погонах ст. офицеров были чуть уже. Мне лично это бросается в глаза. Т.е., я вижу, что использован галун после 57 г. Повторюсь - это не претензия.

200

Коллеги! Самое важное, что на телевизионном экране, с его стандартным разрешением, никакие мелочные огрехи незаметны вовсе! Фильм, если смотреть его не в HD (а есть ли он в таком качестве?), а по обычному телевизору с обычной подъездной антенной - просто идеален!

Более того, придирки к тому, что награды, знаки различия и обмундирование не являются подлинными - равнозначны придиркам к тому, что персонажи фильма не восстали из гроба и не сыграли роли самих себя.

201

Александр написал(а):

Но меня бы восхитило, если бы просветы на погонах ст. офицеров были чуть уже. Мне лично это бросается в глаза. Т.е., я вижу, что использован галун после 57 г.

Александр, меня бы это тоже восхитило! :flag:  Скажу более: шаги в этом направлении предпринимаются. Производитель уже сделал пробную партию погон с ранним галуном, но пока только шелковым. Освоить производство раннего металлизированного галуна - задача не самая простая но, как утверждает ув. Олег Павлов -  в ближайшем обозримом будущем осуществимая.
Опережая вопрос насчет любителей впарить новодел за оригинал - Олег на всех предметах ставит своё клеймо производителя.
Не сочтите за рекламу - http://voin.zp.ua/   :tomato:

ksologub написал(а):

Коллеги, Юрий, полагаю, сделал даже больше, чем был должен, так что респект ему!

mentonet написал(а):

Фильм, если смотреть его не в HD (а есть ли он в таком качестве?), а по обычному телевизору с обычной подъездной антенной - просто идеален!

Спасибо, Коллеги!!!

Попозже еще фото выложу. Наиболее интересными будут НКВД 1935-37.

202

admin написал(а):

раскрутить бизнес завсклада от Военно-Морского Флота, некоего Крупенникова

Спасибо Яндексу, одолел 4 серии онлайн. Божественно подобран Месхи!
Крупных замечаний по форме не много: мне показалось, что при таких унылых харях на остальных ролях (включая беспомощного Сталина-папу) форма тех лет вообще "не работает".
Был убит наповал "младшим лейтенантом" В.Сталиным (как есть - с ОДНИМ кубарём и одной соплёй на рукаве, всё чин-чином!)
Так вот, моё мнение: те самые умельцы, у которых в наше "просвещённое время" поднялась рука обрядить Василия младшим лейтенантом, именно они честно заслужили это клеймо - "бизнес-завсклада".

203

redarm написал(а):

обрядить Василия младшим лейтенантом

Так он был мл. лейтенантом или нет?

204

Картограф написал(а):

redarm написал(а):

    обрядить Василия младшим лейтенантом

Так он был мл. лейтенантом или нет?

Вот что нашёл:

О том, какую квалификацию Василий получил за годы учебы в училище, к сожалению, сведений в его документах не сохранилось. И этот отрезок его жизни, наверное, так бы и остался за чертой наших интересов, если бы не письмо жителя Ленинграда Евгения Петровича Цуканова, присланное автору 19 декабря 1988 года после публикации в "Аргументах и фактах" фрагмента очерка о В. Сталине:
"Я хочу сообщить несколько слов по поводу публикации. Я далек от мысли подвергать критике или сомнению Ваше выступление. Уверен, что Вами добросовестно изложены имеющиеся материалы. Да к тому же в те годы я был крайне мал и утверждать - "я помню" - было бы неуместно, хотя кое-что запечатлелось и в моей памяти.
Мне известно, что Василий Иосифович Сталин вышел из Качинской авиашколы в звании младшего лейтенанта без диплома о присвоении квалификации летчика ВВС. Ему была выдана справка, что прослушал курс вышеназванной школы... и только. Виною тому - его пристрастие к алкоголю. В это время мой отец был командиром полка в Люберцах под Москвой. Тот полк регулярно принимал участие в воздушных парадах ("7 Ноября", "1 Мая", "18 августа") и был хорошо известен И. В. Сталину.
Обязательным приложением к параду являлся торжественный ужин в Кремле, на который приглашались командиры частей и соединений, участвовавших в параде. Из-за близость Москве Люберцы неофициально называли "дворцовым гарнизоном". Однажды вечером к нам на квартиру позвонил И. В. Сталин и попросил отца ознакомить его со способностями В.И.Сталина и дать заключение о целесообразности делать него летчика. Так отец стал инструктором Василия. Пришлось давать ему летную программу в объеме авиашколы - сначала на У-2, потом на И-16, на УТП-4 и самостоятельно на И-16. Не исключено, что этот период (4-6 месяцев) зафиксирован в документах как служба летчиком в 16-м ИАП 24-й ИАД после окончания авиашколы.
Все неприятности у В. И. Сталина были в тот период на почве пьянства, хотя объективности ради надо отметить, что летчик он был способный, летать умел и любил"..
О поведении Василия в этот период дает представление письмо В. Я. Липеца из Москвы: "Может, будет интересным, что я слышал от брата своей жены, бывшего военного, Борисова Ивана Ивановича. Он в составе летчиков-курсантов в начале войны был на аэродроме (в Саратове или Куйбышеве), Комиссар объяснял, что необходима дисциплина, курение воспрещено. В это время садится самолет. Вылезает летчик и не спеша на крыле закуривает. Комиссар подбежал и начал быстро "разнос". Но летчик (это был Василий Сталин) кожаными перчатками отхлестал комиссара по щекам при всех. Другой эпизод. Он ни с того ни с сего вылетал на самолете и летел по произвольному маршруту. А службы волновались, не знали, как организовывать полеты, чтобы не случилось аварии".
Комментарии, как говорится, излишни. Сообщения довольно точно характеризуют Василия.

Вот от сюда:
http://www.protown.ru/information/hide/6967.html

205

redarm написал(а):

форма тех лет вообще "не работает".

Кирилл, ношение военной формы любого периода, тоже, своего рода, искусство. Если среди кадровых военных им владеет 90%, то среди гражданских - 10%. Самого часто коробит при просмотре современных фильмов, как сидит форма на многих актерах.

206

Александр написал(а):

Кирилл, ношение военной формы любого периода, тоже, своего рода, искусство. Если среди кадровых военных им владеет 90%, то среди гражданских - 10%. Самого часто коробит при просмотре современных фильмов, как сидит форма на многих актерах.

+ такие понятие как "обмяться", "обноситься".
В училище обращал внимание, что сразу после получения новой формы (весной или осенью) курсанты выглядят почти новобранцами, независимо от курса обучения.

207

Александр написал(а):

Самого часто коробит при просмотре современных фильмов, как сидит форма на многих актерах.

bakhus написал(а):

В училище обращал внимание, что сразу после получения новой формы (весной или осенью) курсанты выглядят почти новобранцами, независимо от курса обучения.

На "Жизни и судьбе" у нас были специальные фактуровщики :flag:  Но это исключение - сочетание нормального режиссера и нормальных продюсеров. :dontknow:

208

Латро написал(а):

На "Жизни и судьбе"

Вот по этому фильму у меня один вопрос:
Почему "Служу трудовому народу", а не "Служу Советскому Союзу"?

209

1-я серия: по-видимому начало 30-х, операдмсоставу ОГПУ знаки различия установили в феврале 1934 года, в начале серии сотрудники в форме ВВ, верно ли?

210

спасибо коллеги


Вы здесь » Униформистика » Гражданская авиация » "Сын отца народов" ("Василий Сталин").