Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Нагрудный знак РКМ


Нагрудный знак РКМ

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Уточню, сканы из Приложения к Приказу Милиции и Розыска УССР от 1925 года

122

TOLKER написал(а):

Уточню, сканы из Приложения к Приказу Милиции и Розыска УССР от 1925 года

Олег, это конечно прекрасно, что найден интересный документ. Однако каким образом это подтверждает наличие обсуждаемых знаков?

123

Это доказывает существование нагрудного знака в принципе

124

TOLKER написал(а):

Это доказывает существование нагрудного знака в принципе

Очень сильные доказательства... То есть, если Анка пьет воду, то она шлюха?

125

В приказе 1925 года описаны знаки с единой архитектурой по СССР:

http://se.uploads.ru/t/fcZij.jpg

126

Контраргумент еще сильнее. В начале темы утверждалось, что нагрудных знаков не было вообще.  Документы, подтверждающие существование показанного знака найдутся, я в этом уверен.

127

Олег, я тебя очень уважаю, но прошу не передергивать. Это где отрицалось наличие знаков Украинской РКМ вообще?
" В приказах милиции Украины того времени ни полсловом не упоминается о нагрудных знаках, а они в последнее время (после публикации рисунка, даже не фотографии в Аверсе) появляются чуть ли не в десятках экземпляров."

128

TOLKER написал(а):

Документы, подтверждающие существование показанного знака найдутся, я в этом уверен.

Вот когда найдутся, тогда и поговорим. А пока никто даже ни одной фотографии не может показать с примером ношения такого знака.
Висок вон как уж извернулся, чтобы хоть как-то уколоть меня - даже приказ интересный нашел. Видимо иногда полезно разрывать отношения. А фотографию господину Виску слабо продемонстрировать?

129

Я спрошу у Виталия про фотографии

130

TOLKER написал(а):

Я спрошу у Виталия про фотографии

Только вот не со знаками 1925 года, а со знаками периода 1919-1925.

131

Пока только такое
http://se.uploads.ru/t/TrdRC.jpg

132

http://se.uploads.ru/t/dExbS.jpg

133

admin написал(а):

Олег, это конечно прекрасно, что найден интересный документ. Однако каким образом это подтверждает наличие обсуждаемых знаков?

Что-то я совсем запутался.Понятны были сомнения админа в существовании нагрудного знака.Но теперь -то,после документального подтверждения , ясно ,что знак существовал. Спор -то  теперь о чем?

134

Gavr написал(а):

Что-то я совсем запутался.Понятны были сомнения админа в существовании нагрудного знака.Но теперь -то,после документального подтверждения , ясно ,что знак существовал. Спор -то  теперь о чем?

...я тоже запутался

Отредактировано Партизан87 (12-02-2015 21:09:09)

135

TOLKER написал(а):

Пока только такое

Олег, и ты всерьез считаешь, что знаки на фотографии и знаки обсуждаемые идентичны?? Опять приводятся фотографии со знаками образца 1925 года.

136

Gavr написал(а):

ясно ,что знак существовал.

Какой знак существовал? Знаки образца 1925 года или знаки образца 1919 или 1923 года?

137

admin написал(а):

TOLKER написал(а):Пока только такоеОлег, и ты всерьез считаешь, что знаки на фотографии и знаки обсуждаемые идентичны?? Опять приводятся фотографии со знаками образца 1925 года.
            Подпись автораМой сайт:  http://www.vedomstva-uniforma.ru

Ключевое слово - "пока"

138

admin написал(а):

Оригинал знака украинской милиции?? Извините, но я ставлю под сомнение вообще существование такого знака.

o.O

139

TOLKER написал(а):

Ключевое слово - "пока"

Хотелось бы верить, поскольку "таких" фото у меня не два и не три.  Меня поражает одно - почему-то все уверены, что я не занимаюсь исследованиями в области милиции Украины, а у "жестких практиков", типа Виска, все есть.

140

Gavr написал(а):

Оригинал знака украинской милиции?? Извините, но я ставлю под сомнение вообще существование такого знака.

Как это все знакомо. Берется фраза, вырывается из контекста - и пожалуйста "приперли к стенке". Вот и вся украинская политика на этом строится. Господа украинцы, к великому сожалению харьковский архив недоступен с некоторых времен для россиян. Вместо переливания из пустого в порожнее лучше посетили бы данный архив и подняли документы периода 1919-1925 года. Если кто соберется, я даже готов дать выходные данные  по описям и делам.

141

Если прочитать всю тему с начала до конца, то мнения разделились - одни считают, что в милиции УССР ДО 1925 были нагрудные знаки, другие - сомневаются. Я правильно понимаю ?  :offtop:

142

he-man написал(а):

Я правильно понимаю ?

Правильно.

143

he-man написал(а):

Если прочитать всю тему с начала до конца, то мнения разделились - одни считают, что в милиции УССР ДО 1925 были нагрудные знаки, другие - сомневаются. Я правильно понимаю ?

Михаил,так на фото милиционеров,вроди бы знаки обр.1923 г? Или знакомый нам рисунок не правильный?
http://se.uploads.ru/t/gIOoc.jpg

144

Вопрос, как мне кажется, стоял о существовании нагрудных знаков РКМ УССР вообще без упоминания датировки. Вот цитата Генерал-директора:
"Коллеги, честно говоря уже тема в зубах "настряла"...Давайте так - призывать смотреть сами приказы видимо бесполезно - все равно никто не поверит "книжным червям"-теоретикам"...Поэтому, посмотрите хотя бы алфавитно-предметные указатели к действующим приказам милиции Украины за 1919-1926 годы (они доступнее чем приказы) и убедитесь для себя - есть там упоминание о должностных нагрудных знаках милиции (именно - милиции) или нет...Либо покажите выдержку из приказа...не "явную копанину", а именно - выдержку из приказа с текстом и рисунком..."
По 25-му году представлены и документы и фото.
Теперь вопрос о реальном существовании знака с надписью "УССР". Дело совершенно не в том, что кто-то хочет уколоть кого-то. Но, априори, утверждать, что такого не могло быть просто потому, что не могло, мне кажется неверно. На данном этапе доказать правильность того или иного мнения невозможно. Но, ведь, нашлись документы на 25-й год, несмотря на утверждения, что их быть не могло. Возможно, появятся какие-то доказательства существования или, наоборот, не существования и этого знака.

145

Gavr написал(а):

he-man написал(а):Если прочитать всю тему с начала до конца, то мнения разделились - одни считают, что в милиции УССР ДО 1925 были нагрудные знаки, другие - сомневаются. Я правильно понимаю ?Михаил,так на фото милиционеров,вроди бы знаки обр.1923 г? Или знакомый нам рисунок не правильный?

На фото знаки обр. 1925 года

146

Gavr написал(а):

Михаил,так на фото милиционеров,вроди бы знаки обр.1923 г? Или знакомый нам рисунок не правильный?

Да, коллега, как много Вам еще предстоит постигнуть. На каком фото? На фото самих знаков, или на фото, представленных Олегом?
Вы хоть в состоянии отличить формув милиции Украины образца 1925 года от формы образца 1923 года?

147

TOLKER написал(а):

Вопрос, как мне кажется, стоял о существовании нагрудных знаков РКМ УССР вообще без упоминания датировки.

Позволь опять же с тобой не согласиться. Все же  главным "отказником" являюсь я, а не Алексей Михайлович, поэтому давай частное мнение не определять как основное.

148

admin написал(а):

Как это все знакомо. Берется фраза, вырывается из контекста - и пожалуйста "приперли к стенке". Вот и вся украинская политика на этом строится. Господа украинцы, к великому сожалению харьковский архив недоступен с некоторых времен для россиян. Вместо переливания из пустого в порожнее лучше посетили бы данный архив и подняли документы периода 1919-1925 года. Если кто соберется, я даже готов дать выходные данные  по описям и делам.

Леонид Николаевич,вроди бы и под боком все,да только пять дней в неделю с 7 -00 до 17-00 тружусь,а на выходные как-то уже не до архива.

149

Gavr написал(а):

а на выходные как-то уже не до архива.

А в выходные он и не работает. Но кто-то должен точку поставить в этом споре? А кому как не харьковчанам?

150

admin написал(а):

Ну так улыбайтесь на здоровье вместе с Вашими "знаками РКМ Украины", которые Вы усиленно пытаетесь легализовать. Тема закрывается и, если в течение месяца, не будут предоставлены материалы, подтверждающие ношение этих, с позволения сказать знаков, то тема займет полагающееся ей место в разделе "подделки".

Итак, прошло уже почти два месяца, а материалов мы так и не увидели... Я так понимаю, что ни одной фотографии, подверждающей ношение обсуждаемых знаков РКМ не существует? Тема переносится в тот раздел, где ей и подобает быть...


Вы здесь » Униформистика » Подделки » Нагрудный знак РКМ