Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Съемные погоны обр. 58г.


Съемные погоны обр. 58г.

Сообщений 151 страница 180 из 199

151

Александр написал(а):

Сережа, а черные РПК без буквы "Ф" разве носили?

Саша, я честно не знаю.

152

nsms написал(а):

Саша, я честно не знаю.

По идее не носили. Ибо 50-й приказ СНГ отменял только буквы "СА". Но все может быть. Типа, отменили и букву "Ф", дабы взвод ВМФ буквами не выделялся. Надо посмотреть фотографии периода 92-93 гг.

153

nsms написал(а):

РПК

:cool:

154

Александр написал(а):

. Типа, отменили и букву "Ф", дабы взвод ВМФ буквами не выделялся. Надо посмотреть фотографии периода 92-93 гг.

А вообще на флоте буквы отменяли?

155

Съемные погоны обр.43/46г. младших офицеров интендантской и инженерно-технических служб. http://sa.uploads.ru/t/Z0WPu.jpg

156

Пограничники http://sa.uploads.ru/t/7oSyD.jpg

157

:cool:

158

Погончики ВВС ВМФhttp://sa.uploads.ru/t/BocMN.jpg

159

nsms написал(а):

Пограничники

...все в родном сборе? И буквы на усах?

160

Партизан87 написал(а):

nsms написал(а):

    Пограничники

...все в родном сборе? И буквы на усах?

Дима, все родное, усы 50 на 50 где приклеены где целые

161

Погоны обр.69г. СОС ВМФ, имеющих инженерные звания,http://sf.uploads.ru/t/ocKUD.jpg
к парадно-выходной форме

162

Немного нового. http://sf.uploads.ru/t/sK3dD.jpg

163

сегодня.http://se.uploads.ru/t/ZT6GF.jpg

164

Байковые ГБ, это сильно. Поздравляю!

165

Да ,ГБ- Класс!!  Но и малиновый старшина очень хорош. Кстати, имея точно такие ,я их сравниваю с погонами ВВ/ВС МВД  и раз от раза убеждаюсь,что это не оттенок крапового ,а именно погоны с малиновым галуном..

166

Борис, их еще можно просто сравнить с аналогичными галунными обр. 62г  для сверхсрочников мотострелков. Один в один.

167

nsms написал(а):

Борис, их еще можно просто сравнить с аналогичными галунными обр. 62г  для сверхсрочников мотострелков. Один в один.

Это само собой. Но я именно специально сравнивал. Ибо очень многие из коллег говорят  и считают что это все же погоны ВВ/ВС. Я считаю по иному  и думаю что такие погоны все же носились военнослужащими сверхсрочной службы -медиками

168

Александр написал(а):

Байковые ГБ, это сильно. Поздравляю!

:cool:

169

term100 написал(а):

раз от раза убеждаюсь,что это не оттенок крапового ,а именно погоны с малиновым галуном..

Борис, ИМХО там краповым и не пахнет! Чистая малина!
По крайней мере, с моей цветопередачей... :dontknow:

170

Латро написал(а):

Борис, ИМХО там краповым и не пахнет! Чистая малина!
По крайней мере, с моей цветопередачей...

Юрий ,а я и не сомневался ,Просто наличие такого вида погон ,говорит о том ,что сверхсрочники медики  Все же носили погоны ,присвоенного им цвета.

171

nsms написал(а):

Борис, их еще можно просто сравнить с аналогичными галунными обр. 62г  для сверхсрочников мотострелков. Один в один.

Сергей погоны старшины ,так и пришли к Вам?,как я понял. Если да,то их в МВД носил хозяин.. Галун то желтый. Вот бы встретить обшитого по родному ,сверхсрочника -медика ...

172

term100 написал(а):

nsms написал(а):

    Борис, их еще можно просто сравнить с аналогичными галунными обр. 62г  для сверхсрочников мотострелков. Один в один.

Сергей погоны старшины ,так и пришли к Вам?,как я понял. Если да,то их в МВД носил хозяин.. Галун то желтый. Вот бы встретить обшитого по родному ,сверхсрочника -медика ...

Подпись автора

    1.".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак
    2.You can go as far,as your mind lets you
    What you believe ,remember,you can achieve

Борис, в МВД их не носили точно, погоны прикрыл галуном, так как это был комплект срочника  буквы СА стояли алюминиевые. В комплекте был нарукавный знак, петлица, и самодельная годичка. Но знаю людей у которых такие погоны есть в идеале. Судя по тому , что в течении последних двух-трех лет они появились в коллекциях, теперь уверен были они у медиков. Опять же со слов продавца  :flirt: это комплект ее свекра, который служил в каком-то госпитале.

173

term100 написал(а):

nsms написал(а):

    Борис, их еще можно просто сравнить с аналогичными галунными обр. 62г  для сверхсрочников мотострелков. Один в один.

Сергей погоны старшины ,так и пришли к Вам?,как я понял. Если да,то их в МВД носил хозяин.. Галун то желтый. Вот бы встретить обшитого по родному ,сверхсрочника -медика ...

Подпись автора

    1.".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак
    2.You can go as far,as your mind lets you
    What you believe ,remember,you can achieve

А по поводу галуна, разве по приказу у сверхсрочников в ВС был не желтый?

174

term100 написал(а):

Сергей погоны старшины ,так и пришли к Вам?,как я понял. Если да,то их в МВД носил хозяин.. Галун то желтый. Вот бы встретить обшитого по родному ,сверхсрочника -медика ...

nsms написал(а):

А по поводу галуна, разве по приказу у сверхсрочников в ВС был не желтый?

Был серебристый, но скорее можно предположить ношение армейским старшиной-медиком золотистого галуна вследствие дефицита штатного, чем попадание малиновых галунных погон в руки военнослужащего ВВ или сотрудника вн.сл.

175

nsms написал(а):

А по поводу галуна, разве по приказу у сверхсрочников в ВС был не желтый?

Я предполагаю  ,что  по прибору.

176

nsms написал(а):

Судя по тому , что в течении последних двух-трех лет они появились в коллекциях, теперь уверен были они у медиков.

Сергей, мне о существовании таких погон известно лет уже двадцать.

177

term100 написал(а):

nsms написал(а):

    А по поводу галуна, разве по приказу у сверхсрочников в ВС был не желтый?

Я предполагаю  ,что  по прибору.

Подпись автора

    1.".....Философия торжествует над горестями прошлого и будущего ,но горести настоящего торжествуют над философией "
                                                                               Герцог Франсуа Де Ларошфуко,Принц Де Марсийак
    2.You can go as far,as your mind lets you
    What you believe ,remember,you can achieve

Да, Борис, скорее я тут ошибся, следует заменить галун. Но вот в таблице расцветок погон, петлиц... в приказе 73г. категория прапорщики и в/сл сверхсрочной службы почему-то отсутствует. Так что по аналогии с курсантами и сержантами нужно галун заменить.

178

nsms написал(а):

Но вот в таблице расцветок погон, петлиц... в приказе 73г. категория прапорщики и в/сл сверхсрочной службы почему-то отсутствует. Так что по аналогии с курсантами и сержантами нужно галун заменить.

Но сержанты есть.
А вот прапорщиков быть не должно. В соответствии с "Положением о прохождении воинской службы прапорщиками  и мичма...........ВС СССР» от 18.11.71г.

179

Картограф написал(а):

nsms написал(а):

    Но вот в таблице расцветок погон, петлиц... в приказе 73г. категория прапорщики и в/сл сверхсрочной службы почему-то отсутствует. Так что по аналогии с курсантами и сержантами нужно галун заменить.

Но сержанты есть.
А вот прапорщиков быть не должно. В соответствии с "Положением о прохождении воинской службы прапорщиками  и мичма...........ВС СССР» от 18.11.71г.

Почему не должно? Для других родов войск ведь имеются?

180

nsms написал(а):

Почему не должно? Для других родов войск ведь имеются?

Отец моего одноклассника ,был полковником медицинской службы ,служил в окружном госпитале. Так вот ,моего товарища привозил в школу прапорщик из госпиталя ,я его хорошо помню .Так вот петлицы у него были на кителе малиновые и фуражка с малиновым околышем. Могу предположить ,что на парадной форме он малиновые погоны носил. Я говорю о периоде 1975-77 годов.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Съемные погоны обр. 58г.