Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Государственные судебные исполнители РК


Государственные судебные исполнители РК

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В Казахстане утвердили образцы форменной одежды и жетона государственного судебного исполнителя

http://www.zakon.kz/kazakhstan/4476267- … razcy.html

Отредактировано lower (01-04-2012 11:53:32)

2

В Казахстане утвердили образцы форменной одежды (без погон) и жетона государственного судебного исполнителя, а также эмблемы системы исполнительного производства, сообщает Zakon.kz.

Форменная одежда подразделяется на летнюю и зимнюю. Костюм, куртка, а также рубашки, головные уборы, кашне, перчатки, галстук и обувь выдаются в соответствии с размерами одежды, либо в виде тканей с оплатой на их пошив. 

В комплект летней форменной одежды входит фуражка (пилотка), галстук, куртка повседневная и брюки навыпуск (юбка) темно-синего цвета, китель, рубашка голубого цвета с коротким и длинным рукавами, туфли кожаные черного цвета.
http://s3.uploads.ru/t/mdYLp.jpg http://s2.uploads.ru/t/DbmKr.jpg http://s2.uploads.ru/t/CyYzn.jpg http://s3.uploads.ru/t/CcBnK.jpg http://s3.uploads.ru/t/69gh1.jpg http://s3.uploads.ru/t/U1mOw.jpg

В комплект зимней форменной одежды входит шапка-ушанка из цигейки (берет) светло-серого цвета, куртка темно-синего цвета с воротником из цигейки светло-серого цвета, галстук темно-синего цвета, сапоги кожаные (с мехом) черного цвета, перчатки черного цвета, кашне шерстяное светло-серого цвета.
http://s2.uploads.ru/t/HGgpB.jpg http://s3.uploads.ru/t/RAXDp.jpg http://s3.uploads.ru/t/3MU7C.jpg http://s2.uploads.ru/t/xmy3e.jpg

Нарукавный знак (шеврон) форменной одежды фигурально-овальной формы, размером 100х83х80 мм, синего цвета, изготавливается ткацким способом. Представляет форму щита синего цвета и окантованный по внутреннему периметру пшеничным колосом золотистого цвета. В середине, изображена эмблема «Система исполнительного производства», без опоры в виде солнечных лучей. В верхней части шеврона надпись «МЕМЛЕКЕТТІК», в нижней части - надпись «СОТ ОРЫНДАУШЫСЫ». Нарукавный знак по краям имеют вышитую окантовку светло-серого цвета. Нарукавный знак (шеврон) нашивается на внешней стороне левого рукава верхней одежды на расстоянии 120 мм от верхней точки рукава.
http://s2.uploads.ru/t/iYIEL.jpg

Кокарда головного убора изготавливается из металлического сплава золотистого цвета как одно целое. В середине, изображена эмблема «Система исполнительного производства». Кокарда симметрично с двух сторон обрамляется тремя ветвями. Размер кокарды с обрамлением по высоте 40 мм, по ширине - 70 мм. На оборотной стороне припаиваются две металлические ножки. Укрепляется кокарда спереди в центре головного убора.
http://s3.uploads.ru/t/ouvQm.jpg

Жетон государственного судебного исполнителя предназначен для ношения с соответствующей форменной одеждой как нагрудной знак и определения должностного различия: судебный исполнитель или старший судебный исполнитель. Жетон располагается на передней левой стороне кителя (или на кармане повседневной куртки). Разрешается жетон носить на плаще (пальто) при зимней форменной одежде, и на рубашке при летней форменной одежде.

Жетон старшего государственного судебного исполнителя представляет собой щит золотистого цвета, изготавливается из металлического сплава золотистого цвета как одно целое. В середине, изображена эмблема «Система исполнительного производства». На верхней части накладная металлическая ленточка с надписью «МЕМЛЕКЕТТІК АҒА СОТ ОРЫНДАУШЫСЫ» или «МЕМЛЕКЕТТІК СОТ ОРЫНДАУШЫСЫ». В нижней части расположен четырехзначный личный номер, первый буквенный символ закреплен за областями и городами Астана, Алматы Республики Казахстан, три последние цифры номер жетона государственного судебного исполнителя. Также, на верхней и нижней части жетона изображены национальные орнаменты. На обратной стороне жетона нанесен порядковый номер. Застежка нагрудного жетона изготавливается в различных вариантах.
http://s3.uploads.ru/t/UgWqp.jpg

Буквенные символы, закрепленные за областями Республики Казахстан и городами Астана, Алматы:

город Астана Z

город Алматы A

Акмолинская область C

Алматинская область B

Актюбинская область D

Атырауская область E

Восточно-Казахстанская область F

Жамбылская область H

Западно-Казахстанская область L

Карагандинская область M

Кызылординская область N

Костанайская область P

Мангистауская область R

Павлодарская область S

Северо-Казахстанская область T

Южно-Казахстанская область  X

Эмблема системы исполнительного производства изготавливается из металлического сплава как одно целое. В середине помещен круг с надписью «Қазақстан Республикасының атқарушылық іс жүргізу жүйесі» цвета золото, от которого во все концы расходятся опоры в виде солнечных лучей. Внутри круга изображена карта Республики Казахстан голубого цвета и солнце, под которым - золотой парящий орел. В нижней части круга под парящим орлом изображена книга с надписью «ЗАҢ». Эмблема предназначена для ношения с соответствующей форменной одеждой и прикрепляется на углах воротника кителя. Застежка эмблемы изготавливается в различных вариантах.
http://s3.uploads.ru/t/Sak91.jpg

Отредактировано lower (23-11-2012 23:38:55)

3

В Казахстане сйчас идет массовая перелицовка формы гражданских ведомств - у них приняли закон, запрещающий иметь в гражданских ведомствах погоны, теперь принимается новая форма без погон...

4

Замечу, что это форма государственных исполнителей. Есть еще частные - они скорее всего ходят в штатском.

5

При общей скудости воображения проще простого убрать погоны, оставив при этом форму военного покроя, а также нарукавные знаки и кокарды единого образца... Ну, а эмблема в виде кокарды - это вообще верх дизайнерской мысли...
     А ведь можно придумать и другие знаки различия кроме погон... М-да, а уроженец Казахстана при  этом разрабатывает форму чиновников России...

6

Вы о ком, Леонид Николаевич?

7

В Казахстане в прошлом году утверждена форменная одежда сотрудников органов прокуратуры

http://adilet.minjust.kz/rus/docs/U1100000166 (имеются иллюстрации)

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
«О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ОРГАНОВ ПРОКУРАТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
В соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 21 Конституционного закона Республики Казахстан от 26 декабря 1995 года «О Президенте Республики Казахстан»  ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить прилагаемые:
1) текст Присяги сотрудников органов прокуратуры Республики Казахстан;
2) Описание и порядок обеспечения форменной одеждой сотрудников органов прокуратуры Республики Казахстан.
2.   Признать утратившим силу:
1) Указ Президента Республики Казахстан от 20 мая 2008 года № 595 «Об утверждении Положения о прохождении службы в органах прокуратуры Республики Казахстан и текста Присяги сотрудников органов прокуратуры   Республики   Казахстан» (САПП   Республики  Казахстан, 2008 г., № 27, ст. 249;  2010 г., № 51, ст. 465);
2)  Указ Президента Республики Казахстан от 12 сентября 2010 года  № 1061 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 20 мая  2008 года № 595»    (САПП  Республики  Казахстан, 2010 г., № 51, ст. 465).
3. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.
Президент Республики Казахстан                                            Н. НАЗАРБАЕВ
Астана, Акорда, 20 октября 2011 года № 166

8

Канты на юбке - это жесть!

9

Я думаю, что ни в одной стране бывшего СССР прокурорские работники не останутся без погон при форменной одежде.
По крайней мере, никто к петлицам пока не вернулся.
У них особый статус службы, по сути это главный проверяющий орган страны.

10

lower написал(а):

Вы о ком, Леонид Николаевич?

О себе любимом.

11

Латро написал(а):

Канты на юбке - это жесть!

Подпись автора

    Если в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

Ничего нового ...увы.

Были на юбках канты....только ранг другой , у шефов полков.

Отредактировано Парамоша (24-11-2012 23:44:50)

12

Латро написал(а):

Канты на юбке - это жесть!

Канты ли это - вот вопрос... Описание однако смотреть нужно.

13

lower написал(а):

Я думаю, что ни в одной стране бывшего СССР прокурорские работники не останутся без погон при форменной одежде.
По крайней мере, никто к петлицам пока не вернулся.
У них особый статус службы, по сути это главный проверяющий орган страны.

В Грузии,с 1992 года по сегодняшний день -прокурорские форму не имеют,точно.

14

term100 написал(а):

lower написал(а):

    Я думаю, что ни в одной стране бывшего СССР прокурорские работники не останутся без погон при форменной одежде.
    По крайней мере, никто к петлицам пока не вернулся.
    У них особый статус службы, по сути это главный проверяющий орган страны.

В Грузии,с 1992 года по сегодняшний день -прокурорские форму не имеют,точно.

А зря...

А в Америке есть форма у прокуратуры?

15

В США прокуратура децентрализована. Кроме министра юстиции США (генерального прокурора) есть еще прокуроры штатов и местные прокуроры. Но форму носят только в военной прокуратуре.

16

Приказом Министра юстиции Республики Казахстан от 2 апреля 2013 года № 100 внесены изменения и дополнения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 14 ноября 2011 года № 942 "Об утверждении образцов  форменной  одежды (без погон) и жетона государственного судебного исполнителя,  а также эмблемы системы исполнительного производства" который обсуждался выше.

17

А вот собственно и сам приказ.

О внесении изменений и дополнения в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 14 ноября 2011 года № 942 "Об утверждении образцов  форменной  одежды (без погон) и жетона государственного судебного исполнителя,  а также эмблемы системы исполнительного производства"

Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 2 апреля 2013 года № 100. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 10 апреля 2013 года № 8419

      В соответствии с пунктом 3 статьи 131 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», руководствуясь подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан «Об органах юстиции», ПРИКАЗЫВАЮ:
      1. В приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 14 ноября 2011 года № 942 «Об утверждении образцов форменной одежды (без погон) и жетона государственного судебного исполнителя, а также эмблемы системы исполнительного производства» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7340, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 22 февраля 2012 года, № 53 (26872) внести следующие изменения и дополнение:
      в Образцах форменной одежды (без погон) государственного судебного исполнителя, утвержденных указанным приказом:
      рисунки 1, 2, 3 и 4 заменить следующими рисунками:

18

Летняя (мужская) форменная одежда государственного
судебного исполнителя

рисунок 1

http://s4.uploads.ru/t/AQFLy.jpg

19

Зимняя (мужская) форменная одежда государственного
судебного исполнителя

рисунок 2

http://s5.uploads.ru/t/3ytu0.jpg

20

Летняя (женская) форменная одежда государственного
судебного исполнителя

рисунок 3

http://s4.uploads.ru/t/P2Ux4.jpg

21

Зимняя (женская) форменная одежда государственного
судебного исполнителя

рисунок 4

http://s4.uploads.ru/t/p4Sjl.jpg

22

пункты 4, 5 и 6 изложить в следующей редакции:
      «4. В комплект летней форменной одежды (рисунок 1, 3) входит: фуражка (пилотка) темно-синего цвета, китель, куртка повседневная и брюки навыпуск (юбка) темно-синего цвета, жилет синего цвета, рубашка голубого цвета с коротким и длинным рукавами, галстук темно-синего цвета, туфли кожаные черного цвета.
      5. В комплект зимней форменной одежды (рисунок 2, 4) входит: шапка-ушанка из цигейки (берет) светло-серого цвета, куртка темно-синего цвета с воротником из цигейки светло-серого цвета, жилет синего цвета, галстук темно-синего цвета, сапоги кожаные (с мехом) черного цвета, перчатки черного цвета, кашне шерстяное светло-серого цвета.
      6. Китель полуприлегающего покроя темно-синего цвета, однобортный, на 3 пуговицы, воротник и лацканы отложные. Края воротника оформлены кантом светло-серого цвета шириной 2,5 миллиметр (далее - мм). Рукава втачные двухшовные, в локтевом шве шлица с тремя малыми пуговицами. Низ рукава с обшлагом фигурной формы, верхний край которого оформлен кантом светло-серого цвета, шириной 2,5 мм. На левом рукаве нарукавный знак (шеврон). Полочка с подрезными бочками и двумя боковыми прорезными карманами в рамку с клапанами. Китель на подкладке, на полочках подкладки внутренние карманы с листочкой. На воротнике с двух сторон крепится эмблема «Система исполнительного производства» золотистого цвета (диаметр - 30 мм).»;
      пункт 13 изложить в следующей редакции:
      «13. Китель полуприлегающего покроя темно-синего цвета, однобортный, на подкладке, удлиненный, застегивающийся до перегиба лацкана на три форменные пуговицы. Воротник и лацканы отложные. Края воротника оформлены кантом светло-серого цвета шириной 2,5 мм. Рукава втачные двухшовные, в локтевом шве шлица с тремя форменными пуговицами. Низ рукава с обшлагом фигурной формы, верхний край которого оформлен кантом светло-серого цвета, шириной 2,5 мм. На левом рукаве нарукавный знак (шеврон).
      Спинка со швом посередине, полочки с нагрудной вытачкой, с притачными боковыми горизонтальными прорезными карманами с клапанами. На воротнике с двух сторон крепится эмблема «Система исполнительного производства» золотистого цвета (диаметр - 30 мм).»;
      пункт 22 изложить в следующей редакции:
      «22. Берет женский шьется из шерстяной ткани темно-синего цвета на подкладке. Низ берета выполняется из трикотажной ткани темно-синего цвета шириной 50 мм. Спереди посередине берета прикрепляется кокарда.»;
      дополнить пунктом 25-1 следующего содержания:
      «25-1. Жилет шьется из легкого водоотталкивающего материала синего цвета, полуприлегающего покроя, однобортная с бортовой застежкой на замок-молнию до груди, со светоотражающей лентой по краям плеч шириной три сантиметра, без рукавов и без воротника. На левой стороне в области груди надпись «Сот орындаушы» на спинке притачной пояс, и горизонтально расположенная сигнальная линия на верхней части спины и надпись «Сот орындаушы.».
      2. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

      Министр юстиции
      Республики Казахстан                       Б. Имашев

23

Об утверждении натуральных норм обеспечения государственных судебных исполнителей форменной одеждой (без погон)
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 апреля 2014 года № 402

      В соответствии с пунктом 4 статьи 131 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
      1. Утвердить прилагаемые натуральные нормы обеспечения государственных судебных исполнителей форменной одеждой (без погон).
      2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его подписания.

      Премьер-Министр
      Республики Казахстан                       К. Масимов

24

Утверждены           
постановлением Правительства
Республики Казахстан     
от 25 апреля 2014 года № 402

Натуральные нормы
обеспечения государственных судебных
исполнителей форменной одеждой (без погон)

http://se.uploads.ru/t/a9vDi.jpg

25

http://se.uploads.ru/t/O7ifD.jpg

26

Из свежего.

О внесении изменений в приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 14 ноября 2011 года № 942 "Об утверждении образцов форменной одежды (без погон) и жетона государственного судебного исполнителя, а также эмблемы системы исполнительного производства"
Приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 14 января 2015 года № 13. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 13 февраля 2015 года № 10260

27

В соответствии с пунктом 3 статьи 131 Закона Республики Казахстан от 2 апреля 2010 года «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей», руководствуясь подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 Закона Республики Казахстан «Об органах юстиции», ПРИКАЗЫВАЮ:
      1. В приказ Министра юстиции Республики Казахстан от 14 ноября 2011 года № 942 «Об утверждении образцов форменной одежды (без погон) и жетона государственного судебного исполнителя, а также эмблемы системы исполнительного производства» (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7340, опубликованный в газете «Казахстанская правда» от 22 февраля 2012 года, № 53 (26872) внести следующие изменения:
      в Образцах форменной одежды (без погон) государственного судебного исполнителя, утвержденных указанным приказом:
      рисунок 2 Зимняя (мужская) форменная одежда государственного судебного исполнителя заменить следующим рисунком:
      рисунок 2

http://se.uploads.ru/t/NUyc1.jpg

28

рисунок 4 Зимняя (женская) форменная одежда государственного судебного исполнителя заменить следующим рисунком:
      рисунок 4

http://se.uploads.ru/t/fRur5.jpg

29

пункт 6 к Описанию образцов мужской форменной одежды изложить в следующей редакции:
      «6. Китель полуприлегающего покроя темно-синего цвета, однобортный, на 4 пуговицы, воротник и лацканы отложные. Края воротника оформлены кантом светло-серого цвета шириной 2,5 миллиметр (далее - мм). Рукава втачные двухшовные, в локтевом шве шлица с тремя малыми пуговицами. Низ рукава с обшлагом фигурной формы, верхний край которого оформлен кантом светло-серого цвета, шириной 2,5 мм. На левом рукаве нарукавный знак (шеврон). Полочка с подрезными бочками и двумя боковыми прорезными карманами в рамку с клапанами. Китель на подкладке, на полочках подкладки внутренние карманы с листочкой. На воротнике с двух сторон крепится эмблема «Система исполнительного производства» золотистого цвета (диаметр - 30 мм).»;
      пункт 11 к Описанию образцов мужской форменной одежды изложить в следующей редакции:
      «11. Фуражка изготавливается из той же ткани, что и форменный костюм. Состоит из овального донышка и круглой стенки, суконного или бархатного околыша темно-синего цвета, козырька. По краю донышка и верхнему краю околыша вшит кант светло-серого цвета, шириной 2,5 мм. Спереди на околыше фуражки кокарда. Козырек обтянут сверху черной лакированной кожей, снизу кожей или кожзаменителем черного цвета. Над козырьком к околышу пристегиваются две форменные пуговицы, плетеный филигранный шнур золотистого цвета.»;
      пункты 21 и 22 к Описанию образцов отдельных предметов форменной одежды изложить в следующей редакции:
      «21. Шапка-ушанка шьется из цигейки светло-серого цвета. Верх головного убора шьется из ткани, соответствующей цвету форменной одежды темно-синего цвета. Спереди посередине околыша шапки-ушанки прикрепляется кокарда.
      22. Берет женский шьется из шерстяной ткани темно-синего цвета на подкладке. Низ берета выполняется из ткани черного цвета шириной 50 мм. Спереди посередине берета прикрепляется кокарда.».
      2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Заместителя Министра юстиции Әбдірайым Б.Ж.
      3. Департаменту по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан обеспечить:
      1) государственную регистрацию настоящего приказа и его официальное опубликование в периодических печатных изданиях и информационно-правовой системе «Әділет»;
      2) размещение настоящего приказа на официальном интернет-ресурсе Министерства юстиции Республики Казахстан.
      4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

      Министр юстиции
      Республики Казахстан                       Б. Имашев


Вы здесь » Униформистика » Республика Казахстан » Государственные судебные исполнители РК