Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Кавалер орденов Славы.


Кавалер орденов Славы.

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Снято во Львове у входа в горсовет:
http://uploads.ru/t/k/W/P/kWPRE.jpg
Наверное это А.Г. Каленов. Но не уверен:
http://gur.mil.gov.ua/ru/content/in-his … ctory.html

2

http://gur.mil.gov.ua/ru/content/in-his … ctory.html

Андрей Григорьевич о той поре вспоминает: «Дал мне отец сумку в руки, посадил на поезд и поехал я служить на Дальний Восток. Прослужил год, был курсантом полковой школы, а тут война началась. Меня младшим командиром назначили. Воевали сначала там, на Дальнем Востоке, а в 1944 «перебросили» нас на 3-й Белорусский фронт. В 1945 принимали мы участие во взятии Кенигсберга. Подошли к крепости, а дальше не может артиллерия двигаться – стена. Да еще и немцами здорово укреплена. Меня с моими ребятами-разведчиками вперед пустили, посмотреть что там к чему. Мы повставляли в окопе палки в землю, наделы на них наши каски, а сами – ползком под крепость. Оказалось, что там вокруг крепости – ров с водой, ну, как в древние времена делали. Долго мы раздумывали, как нам к той стене подступиться, и придумали. Часть наших ребят под водой перебралась на другую сторону рва, взяв веревку, другой конец которой остался на нашем берегу. Вот с помощью той веревки перетянули мы под стены Кенигсбергской крепости немало мешков со взрывчаткой, а после выстрелили по ней из пушки. Часть стены и рухнула. Расчистили мы дорогу для нашей пехоты и артиллерии».

...о какой войне может идти речь.!? Бои на Номонгане уже отгремели..! Штурм Кёнигсберга вне критики..!

3

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

http://gur.mil.gov.ua/ru/content/in-his … ctory.html

Андрей Григорьевич о той поре вспоминает: «Дал мне отец сумку в руки, посадил на поезд и поехал я служить на Дальний Восток. Прослужил год, был курсантом полковой школы, а тут война началась. Меня младшим командиром назначили. Воевали сначала там, на Дальнем Востоке, а в 1944 «перебросили» нас на 3-й Белорусский фронт. В 1945 принимали мы участие во взятии Кенигсберга. Подошли к крепости, а дальше не может артиллерия двигаться – стена. Да еще и немцами здорово укреплена. Меня с моими ребятами-разведчиками вперед пустили, посмотреть что там к чему. Мы повставляли в окопе палки в землю, наделы на них наши каски, а сами – ползком под крепость. Оказалось, что там вокруг крепости – ров с водой, ну, как в древние времена делали. Долго мы раздумывали, как нам к той стене подступиться, и придумали. Часть наших ребят под водой перебралась на другую сторону рва, взяв веревку, другой конец которой остался на нашем берегу. Вот с помощью той веревки перетянули мы под стены Кенигсбергской крепости немало мешков со взрывчаткой, а после выстрелили по ней из пушки. Часть стены и рухнула. Расчистили мы дорогу для нашей пехоты и артиллерии».

...о какой войне может идти речь.!? Бои на Номонгане уже отгремели..! Штурм Кёнигсберга вне критики..!

Ой, мразь гуманоидная... Слов нет. :angry:

4

mentonet написал(а):

Ой, мразь гуманоидная... Слов нет.

Андрей, объяснись, что ты имел в виду??

5

Главное управление разведки Министерства обороны Украины написал(а):

В госпитале Каленов провел почти год и после выздоровления, 22 июля 1946 года Указом Президиума Верховной Рады был демобилизован.

Забавные ребята.
Весь текст по русски, а как Президиум Внрховного Совета СССР так по украински и без СССР.
Видимо его персонально Верховная Рада Украины демобилизовала...
Вычищают мозги подрастающему поколению жополизы пиндосовские... :mad:

6

admin написал(а):

Андрей, объяснись, что ты имел в виду??

Я имел в виду слова пользователя ПРИШЕЛЕЦ:

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

...о какой войне может идти речь.!? Бои на Номонгане уже отгремели..! Штурм Кёнигсберга вне критики..!

Я считаю их оскорблением памяти Каленова А.Г., цитату из биографии которого так прокомментировал пользователь ПРИШЕЛЕЦ.

7

zabst написал(а):

Главное управление разведки Министерства обороны Украины написал(а):

    В госпитале Каленов провел почти год и после выздоровления, 22 июля 1946 года Указом Президиума Верховной Рады был демобилизован.

Забавные ребята.
Весь текст по русски, а как Президиум Внрховного Совета СССР так по украински и без СССР.
Видимо его персонально Верховная Рада Украины демобилизовала...
Вычищают мозги подрастающему поколению жополизы пиндосовские... :mad:

Приветствую!
Коллега!

На этот момент уже существовало -  Министерстве обороны Украинской ССР.  Вполне , возможно(однозначно) что Президиум Верховного Совета(Рады) Украинской ССР имел определённые полномочия ..!

С уважением...

8

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

Президиум Верховного Совета(Рады) Украинской ССР имел определённые полномочия ..!

демобилизовать раненого под Кёнигсбергом в Китае и отправить его в РСФСР по месту жительства... Смешно!
Полномочия Украинского МО как-то обсуждали на форуме и пришли к выводу что полномочий по-большому счету просто не было...

9

zabst написал(а):

раненого под Кёнигсбергом

Извиняюсь - вообще в Китае.  :D

10

zabst написал(а):

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

    Президиум Верховного Совета(Рады) Украинской ССР имел определённые полномочия ..!

демобилизовать раненого под Кёнигсбергом в Китае и отправить его в РСФСР по месту жительства... Смешно!
Полномочия Украинского МО как-то обсуждали на форуме и пришли к выводу что полномочий по-большому счету просто не было...

Вопрос не по МО а по Президиуму Верховного Совета(Рады) Украинской ССР... и как говорят в Одессе... это две большие разницы..!

Согласен с Вами полностью , в статье мягко говоря "смешных"(неточных) фактов...хоть пруд пруди..

11

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

мягко говоря "смешных"(неточных) фактов...хоть пруд пруди..

Смешного в подлости мало...
Печать с "трезубом" на милицейском удостоверении 1983 года вызывает уже не смех а омерзение...

12

zabst написал(а):

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

    мягко говоря "смешных"(неточных) фактов...хоть пруд пруди..

Смешного в подлости мало...
Печать с "трезубом" на милицейском удостоверении 1983 года вызывает уже не смех а омерзение...

Коллега!

Печать скорее всего - фотошоп!  Если же  настоящая...без комментариев!  Прав был варвар - "горе побежденным"

С уважением...

Отредактировано ПРИШЕЛЕЦ (10-04-2012 14:04:12)

13

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

Печать с "трезубом" на милицейском удостоверении 1983 года вызывает уже не смех а омерзение...

Забст, вы уже в своей антиукраинской злобе становитесь смешным. Просто это не смешно, а грустно.
Посмотрите внимательно. Советское удостоверение было выдано в 1983 году и действительно до 1991.
Позднее, при Украине, ветерану оставили удостоверение бессрочно. И вписали в него пистолет "Беретта". И поставили, естественно, украинскую печать. Т.к. советских уже не было. Все на самом деле очень просто и очевидно. По-человечески и с уважением к ветерану отнеслись. Просто видеть это нужно. А Вам какие-то чувства личной неприязни то ли ко мне лично, то ли к кому-то, кто Вам липовый приказ в Интернете продал, глаза застят.
Нельзя так.
Дальше.

zabst написал(а):

Весь текст по русски, а как Президиум Внрховного Совета СССР так по украински и без СССР.
Видимо его персонально Верховная Рада Украины демобилизовала...
Вычищают мозги подрастающему поколению жополизы пиндосовские... :mad:

Если не понимаете, обьясню. Сайт ГУР МО имеет три версии. Основная украинская. Вот эта:
http://gur.mil.gov.ua/ua/content/in-his … ctory.html
Я дал ссылку на русскую версию. Слова "Верховная Рада" ошибка переводчика, возможно робота. И не более того. Вы уже раскрутили на ровном месте какую-то вакханалию. 
Вот еще на английском то же самое:
http://gur.mil.gov.ua/en/content/in-his … ctory.html
Выводы у Вас поспешные очень. :dontknow:

14

sssmmm написал(а):

Просто видеть это нужно. А Вам какие-то чувства личной неприязни то ли ко мне лично, то ли к кому-то, кто Вам липовый приказ в Интернете продал, глаза застят.

У Вас мания величия намечается... Проверяться пора!
Просто у Вас постоянная привычка дерьмецо лопаткой на вентилятор подкидывать!!!
То клипы провокационные, то статейки неоднозначные подкидываете. Я уж и так стараюсь сдерживаться, но не всегда получается...

sssmmm написал(а):

Я дал ссылку на русскую версию. Слова "Верховная Рада" ошибка переводчика, возможно робота. И не более того. Вы уже раскрутили на ровном месте какую-то вакханалию. 
Вот еще на английском то же самое:

И везде, заметьте, нет слова "СССР", и на украинском, и на русском, и на английском... Хотя это, конечно, ошибка переводчика!!!

Насчет печати в удостоверении. Путем несложных подсчетов можно выяснить, что к 1991 году этот человек уже должен был находится на пенсии, и у него должно быть пенсионное удостоверение МВД, а не удостоверение сотрудника. "Беретта" в данном случае - штатное оружие сотрудника, возможно по его же просьбе(как ветерана ВОВ) выданное.

15

zabst написал(а):

То клипы провокационные, то статейки неоднозначные подкидываете. Я уж и так стараюсь сдерживаться, но не всегда получается...

Кто ищет, тот находит. Если хотите увидеть провокацию - увидите.

zabst написал(а):

И везде, заметьте, нет слова "СССР", и на украинском, и на русском, и на английском...

Зачем оно там должно быть? Написано, что родился человек в России, служил на Дальнем Востоке. Достаточно. Зачем СССР. Вы когда-нибудь видели, чтоб писали "Россия (СССР) или Дальний Восток (СССР). Всем наверное и так понятно. :dontknow:

zabst написал(а):

Путем несложных подсчетов можно выяснить, что к 1991 году этот человек уже должен был находится на пенсии, и у него должно быть пенсионное удостоверение МВД, а не удостоверение сотрудника.

Вот Вы решили, что он должен был делать... :D А руководство УВД и МВД решило на тот момент иначе. И не выгнало заслуженного человека на пенсию, а оставило работать на тихой должности инспектора УУР областного управления. Опыт молодым передавать.
Затем оставили ветерану фронтовое оружие и советское удостоверение. А чтоб ни у кого не возникало вопросов, сделали соответствующую запись. А ведь могли бы и забрать просто. Но оставили. Уважают. :flag:

16

sssmmm написал(а):

Зачем оно там должно быть? Написано, что родился человек в России, служил на Дальнем Востоке. Достаточно. Зачем СССР. Вы когда-нибудь видели, чтоб писали "Россия (СССР) или Дальний Восток (СССР). Всем наверное и так понятно.

А вот когда пишут Верховная Рада и не поясняют ничего, то после слова Рада подразумевается Украины, а не СССР.

sssmmm написал(а):

Вот Вы решили, что он должен был делать...  А руководство УВД и МВД решило на тот момент иначе. И не выгнало заслуженного человека на пенсию, а оставило работать на тихой должности инспектора УУР областного управления. Опыт молодым передавать.
Затем оставили ветерану фронтовое оружие и советское удостоверение. А чтоб ни у кого не возникало вопросов, сделали соответствующую запись. А ведь могли бы и забрать просто. Но оставили. Уважают.

Бред полный!
Ветерана ВОВ ОСТАВИЛИ работать до 70-летнего возраста, когда на этой должности максимум, насколько помню 55! Вы сами-то поняли что написали????
Удостоверение скорее всего изъяли из личного дела, в которое оно попало после выхода ветерана на пенсию или смены должности, и передали в какой-то музей. А вот откуда на нем появилась печать - большой вопрос?

17

Да и нихрена-себе "тихая должность"  - старший инспектор Управления Уголовного Розыска!!!  :D

18

У нас ветеран есть в полиции,ещё участник ВОВ.
Так вот он по сей день в штате МВД числится(отвечает за работу с ветеранами МВД).
Должность не свободная(на зарплате).
Майором был.(или подполковником) уж я не помню...

19

zabst написал(а):

Да и нихрена-себе "тихая должность"  - старший инспектор Управления Уголовного Розыска!!!

Бывают синекуры. Старший инспектор областного управления, должность больше бумажная. Областное управление - не райотдел.

Парамоша написал(а):

У нас ветеран есть в полиции,ещё участник ВОВ.
Так вот он по сей день в штате МВД числится(отвечает за работу с ветеранами МВД).

Вот-вот.
А все начиналось очень просто. Попала ко мне интересная фотография. Решил показать здесь. Если дал я ссылку на плохую статью, так дали бы другую, на хорошую. Только может быть нет хорошей. Писали про этого товарища другие статьи или забыли про него?

20

Коллеги!

Обратите внимание , на грубое исправление - "полковник милиции" в удостоверении ветерана. По моему разведчики(украинские) прикалываются , в статье вообще отсутствует достоверная информация. Сплошные несостыковки..! Не описан , не один подвиг за который ветеран получил награды... Вопрос - почему.!?

21

zabst написал(а):

Ветерана ВОВ ОСТАВИЛИ работать до 70-летнего возраста, когда на этой должности максимум, насколько помню 55! Вы сами-то поняли что написали????

Был такой генерал-лейтенант (украинский генерал-полковник) Петров Василий Степанович. У него не было двух рук. Служил пожизненно. До 2003 года.
Почему не могли оставить в милиции кавалера орденов Славы?

22

ПРИШЕЛЕЦ написал(а):

в статье вообще отсутствует достоверная информация.

Так найдите другую статью, где все написано.

23

Я бы сказал не "прикалываются", а издеваются над ветераном!  :angry:

24

zabst написал(а):

издеваются над ветераном!

В статье как раз все уважительно. Издеваетесь Вы. Надо мной. И Вам наверное все равно, к чему прицепиться. Еще себе хорошего помощника нашли.

25

zabst написал(а):

Я бы сказал не "прикалываются", а издеваются над ветераном!  :angry:

Если взять во внимание...начало службы(1948г.)в органах , на территории практически подконтрольной УПА , то последняя(с тризубом) печать в удостоверении ветерана...без комментариев..!

26

sssmmm написал(а):

В статье как раз все уважительно. Издеваетесь Вы. Надо мной. И Вам наверное все равно, к чему прицепиться. Еще себе хорошего помощника нашли.

Вы не подскажете как "подправить" взрыватель у снаряда от  203-мм гаубицы(Б4-М), к тому-же стреляющей на 18 км???
Как вы думаете после разрыва снаряда от нее, предназначенного для разрушения особо прочных бетонных укреплений(Вес либо 100кг., либо 146 кг.), возле человека - есть у него шансы выжить???

27

zabst написал(а):

Вы не подскажете как "подправить" взрыватель у снаряда от  203-мм гаубицы(Б4-М), к тому-же стреляющей на 18 км???
Как вы думаете после разрыва снаряда от нее, предназначенного для разрушения особо прочных бетонных укреплений(Вес либо 100кг., либо 146 кг.), возле человека - есть у него шансы выжить???

Я не буду Вам больше отвечать. Никакие дискуссии и благоразумные слова не имеют смысла.

28

sssmmm написал(а):

Я не буду Вам больше отвечать. Никакие дискуссии и благоразумные слова не имеют смысла.

Правильно - иногда лучше жевать, чем говорить!

29

Конечно пушка для красного словца...

Взрывчатку подложили,шнур подожгли да и взорвали стенку.(у нас так  полковника барона фон Засса из бункера выкуривали,немецкий комендант города).

Вы мемуары наших генералов почитайте,по ВОВ и не такое сыщется.

30

zabst написал(а):

Правильно - иногда лучше жевать, чем говорить!

Господа,на личности переходить не надо....


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Кавалер орденов Славы.