Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Последние несколько лет Енисейского казачьего войска в фотографиях


Последние несколько лет Енисейского казачьего войска в фотографиях

Сообщений 91 страница 120 из 153

91

С русским у меня все в порядке,  и ваше заявление в том виде, как оно было сделано, можно рассматривать в трех вариантах:
- Вы как житель России считаете правительство Российской Федерации оккупационным по отношению ко всем жителям России, а людей находящихся на военной, правоохранительной, государственной или какой-то другой службе у правительства "кончеными мразями" служащими этому правительству;
- Вы считаете, что Российская Федерация и ее правительство являются оккупантами конкретно по отнощению только к казакам и к их существовавшим в прошлом местам обитания, а тех из казаков кто записывается в реестр созданный правительством Российской Федерации "кончеными мразями";
- Вы написали глупость, и готовы либо это признать, либо всячески "сохранять лицо", что  и пытались сделать в двух ваших последних сообщениях в данной теме.
Жду ответа по существу.

Отредактировано ВаловВ (18-04-2012 12:51:13)

92

Уважаемые российские коллеги, возможно, имеет смысл отказаться от взаимных обвинений? Всем же понятно, что жизнь - это не борьба добра со злом, а борьба зла с еще большим злом... :tomato:

93

ВаловВ написал(а):

С русским у меня все в порядке,  и ваше заявление в том виде, как оно было сделано, можно рассматривать в трех вариантах:
- Вы как житель России считаете правительство Российской Федерации оккупационным по отношению ко всем жителям России, а людей находящихся на военной, правоохранительной, государственной или какой-то другой службе у правительства "кончеными мразями" служащими этому правительству;
- Вы считаете, что Российская Федерация и ее правительство являются оккупантами конкретно по отнощению только к казакам и к их существовавшим в прошлом местам обитания, а те из казаков кто записывается в реестр созданный правительством Российской Федерации "кончеными мразями";
- Вы написали глупость, и готовы либо это признать, либо всячески "сохранять лицо", что  и пытались сделать в двух ваших последних сообщениях в данной теме.
Жду ответа по существу.

Эк вы красиво передергивать-то умеете. Или просто не понимаете.
1. Да, я, как участник осетинской, приднестровской, абхазской, первой чеченской войн (и еще кое-каких мелочей вроде событий 1993 года) считал и буду считать современную власть в России мразями и оккупантами. Если вы думаете, что это власть, служащая своему народу и заботящаяся о благе страны - вы или умственно неполноценный, или живете в другом измерении.
2. "Я государство ненавижу, но очень Родину люблю"(С). Люди в погонах вообще-то служат Родине и народу, а не временщикам у власти. Как это было в перечисленных мною веселых местах, где любимое государство сдавало и предавало нас, честно выполнявших свой воинский долг, при любом удобном случае. Если вы не в курсе этого (и не проявляли любопытства посмотреть, скажем, "Прокляты и забыты"  Говорухина или никогда не слышали фамилий типа Буданов или Ульман) - то разговаривать с вами просто не о чем.
3. Повторяю еще раз: реестровое казачество - или мрази, пытающиеся сделать свой маленький гешефт на казачьей теме, или конченые идиоты. Пока мне окончательно не надоело общаться с баранами, я это говорил и на "Вольной Станице" и т.п., и в лицо. Хочешь Родине служить - вперед, в армию, МВД и т.п., а не в идиотические "казачьи народные дружины", чтобы в есаульских погонах под командованием полицейского сержанта бабушек у рынка гонять!
Всё, надоело. Умные меня поняли. Остальных - в пешее эротическое путешествие.
Психокинестетики, желающие получить дополнительные разъяснения - обращайтесь, объясню доходчивым для вашего психотипа способом. В реале.
Честь имею!

Отредактировано Латро (18-04-2012 13:30:51)

94

Теперь перехожу на простой язык: Формулируй мысли четче, чтобы вопросов не возникало. Есть желание что-то разъяснить, приезжай в Питер пообщаемся, обратную дорогу оплачу.

95

Латро написал(а):

на своем не родном русском

Пан козак, так ты не русской? :D

96

Латро По многим причинам мне неинтересно Ваше отношение к правительству России.Но скажите,как вам,нерусским казакам первой волны(1989-91) (с трудом представляю себе,что это такое) представлялось тогда Возрождение казачества,у истоков коего,вы ,как пишите ,стояли?Куда нужно было,с Вашей точки зрения наступать?Не откажите в любезности разъяснить.

Отредактировано VadimS (18-04-2012 15:32:45)

97

Кондор написал(а):

Пан козак, так ты не русской?

Серег, моя рідна мова - українська :dontknow:  Козаки - оне с Сечи вообще-то...

Отредактировано Латро (18-04-2012 22:47:02)

98

Tsarenko написал(а):

Всем же понятно, что жизнь - это не борьба добра со злом, а борьба зла с еще большим злом...

Максим, тут все много проще: в жизни всегда побеждает добро. Кто победил, тот и добро.... :D

99

ksologub написал(а):

Кто победил, тот и добро...

Надо будет взять на вооружение! :cool:

100

ksologub написал(а):

в жизни всегда побеждает добро.

Отсюда вывод: самые большие батальоны - самые добрые! :D

101

ksologub написал(а):

в жизни всегда побеждает добро. Кто победил, тот и добро....

На исходе века взял и ниспроверг
Злого человека добрый человек:
Из гранатомета шлёп его, козла...
Всё-таки добро-то посильнее зла!

Сорри, не удержался... :blush:

102

Лучше бы Вы не удержались ответить мне...Опять вопрос в пустоту.Господин ,который родом из Сечи,пожалуйста ответьте,зачем Вы записывались" в казаки" первой волны,и чем принципиально Вы отличались от мужиков по всей России ,записывающихся в реестр сейчас?

103

VadimS написал(а):

Лучше бы Вы не удержались ответить мне...Опять вопрос в пустоту.Господин ,который родом из Сечи,пожалуйста ответьте,зачем Вы записывались" в казаки" первой волны,и чем принципиально Вы отличались от мужиков по всей России ,записывающихся в реестр сейчас?

Как нибудь, на досуге... Когда не лень будет копаться в собственной биографии. Для меня это давно пройденный этап.

104

Опять - два по пять. Спор кто казачее?  Реестр или общественники?...
Клин вбили... и бейте друг дружку, казаким, на потеху всякой дряни.

Латро написал(а):

"Я государство ненавижу, но очень Родину люблю"(С). Люди в погонах вообще-то служат Родине и народу, а не временщикам у власти. Как это было в перечисленных мною веселых местах, где любимое государство сдавало и предавало нас, честно выполнявших свой воинский долг, при любом удобном случае.

Латро написал(а):

Хочешь Родине служить - вперед, в армию, МВД и т.п.

ВСЕ ПРЕДЕЛЬНО ЯСНО!!! РАЗДЕЛЯЮ :flag:
А кто казачее, вон, петухи ряженые пусть разбираются, и те кто на них ставки делает...
С уважением, ко всему сообществу "УНИФОРМИСТИКИ" ,
                                                       Константин.

105

Вести с полей:

http://forumimage.ru/uploads/20130831/13779671634849107.jpg

Место действия - площадь за торговым центром "Красноярье".

Наши дни.

106

Клоуны - они и есть клоуны...

107

mentonet написал(а):

Вести с полей:

Место действия - площадь за торговым центром "Красноярье".

Наши дни.

А еще "стрелочку" на тройку в середине фото ... Руки в карманы, эдакая вальяжность - сразу видно, кто  хозяин положения ...

108

SA1963 написал(а):

А еще "стрелочку" на тройку в середине фото ... Руки в карманы, эдакая вальяжность - сразу видно, кто  хозяин положения ...

Ну, формально Устав внутренней службы ВС РФ на них не распространяется.

109

mentonet написал(а):

SA1963 написал(а):

    А еще "стрелочку" на тройку в середине фото ... Руки в карманы, эдакая вальяжность - сразу видно, кто  хозяин положения ...

Ну, формально Устав внутренней службы ВС РФ на них не распространяется.

Это я понимаю, но приличие, если ты в форме, надо иметь ....  :dontknow:

110

Скажите,а выслуга идёт на этой чудесной службе?
И зарплату платят?

А насчёт наколок....знакомый на Кубе отдыхал,так все канадцы и американцы в наколках.

111

Парамоша написал(а):

Скажите,а выслуга идёт на этой чудесной службе?
И зарплату платят?

С 15 января 2003 г., как я вступил в ряды, всё обещали и обещали. Так и ушёл, через десять лет, из реестра.

Парамоша написал(а):

А насчёт наколок....знакомый на Кубе отдыхал,так все канадцы и американцы в наколках.

Так на Западе, к примеру, и к лицам нетрадиционной половой ориентации отношение другое. А у нас, с татуировкой на лице, думаю, даже в дворники-мусоропроводчики не возьмут.

112

Но в армии как я понимаю служить не надо,если служишь в казачьем войске(в реестре).
И выслуга идёт там?
Что зарплаты нет,я понял....

113

Парамоша написал(а):

Но в армии как я понимаю служить не надо,если служишь в казачьем войске(в реестре).

Наоборот - надо.

Парамоша написал(а):

И выслуга идёт там?

Нет, не идёт. Обещали, в своё время, до монетизации льгот, даже бесплатный проезд, но - именно обещали.

114

Девяностошестилетний юбилей войска.

http://forumimage.ru/uploads/20130603/137027714974736786.jpg

Многие, в том числе и я - принципиально без погон.

115

Прибился к столу и такой клоун:

http://forumimage.ru/uploads/20130603/137027645233337646.jpg

Хотели настучать в бубен, да решили не трогать, так как все друг друга знают, в том числе и то, что настоящее звание изображённого на фото Володи Подрешетникова - старший лейтенант внутренней службы в отставке: http://www.kazachiy-krug.ru/stati/bolny … a-gerojami

116

admin написал(а):

Клоуны - они и есть клоуны...

Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль:
«За отвагу», «За победу», «За приятную беседу»,
«За научные труды», «За охрану всей среды»,
две медали космонавта, орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком», «Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво, восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски», «Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда», «Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР, тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик», «Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина», Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим», «Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель», «Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз», стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда, «Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи, и пацифик на цепи.
Поскользнулся вдруг казак... И медальками — херак!
И теперь медальки все раскатились по шоссе.
Ребятишки! Дяди, тёти! Если где-нибудь найдете:
Орден Славы, Орден Мира, пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож, малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест, «Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра», «Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА», личный номер лесника,
запонки к военной форме, «Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут», Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор», «Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды», номерок фидошной ноды —
Хоть медалькой, хоть значком поделитесь с казачком!

117

mentonet написал(а):

Девяностошестилетний юбилей войска.

С какого рожна он вдруг девяностошестилетним стал??

118

25 мая (8 июня) 1917 г. на первом съезде енисейских казаков в Красноярске было принято решение об образовании Енисейского казачьего войска.

Юридически войско появилось лишь 10 июня 1919 г.:

http://forumimage.ru/uploads/20130315/13633418894208861.jpg

http://forumimage.ru/uploads/20130315/136334190677513152.jpg

http://forumimage.ru/uploads/20130315/136334116113505060.jpg

119

Ну а хоть Госслужба считается в этом войске?(стаж)

120

Парамоша написал(а):

Ну а хоть Госслужба считается в этом войске?(стаж)

Нет, не считается. И трудовой стаж тоже не засчитывается.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Последние несколько лет Енисейского казачьего войска в фотографиях