Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Последние несколько лет Енисейского казачьего войска в фотографиях


Последние несколько лет Енисейского казачьего войска в фотографиях

Сообщений 61 страница 90 из 153

61

term100 написал(а):

Так на нем босоножки,приглядитесь... :D

Я вижу.

62

mentonet написал(а):

Мы же с Латышевым - ЕКВ. Оно же - Енисейское войсковое казачье общество. Реестровые.

Андрей, извини. Путаюсь... :confused:

63

term100 написал(а):

А этому что ли сапог не хватило?

:D  :cool:

64

конечно не енисейское войско....
если желание есть,посмотрите страничку с оренбургского майдана
http://orenkazak.forumbb.ru/viewtopic.php?id=6

65

"Клуб  по  интересам  для  реконструкторов  казачьего  военного  мундира  начала  XX  века  и  сопутствующего  вихляния  "их  благородий".

   Как емко сказано...

66

mentonet написал(а):

Максим, во-первых, ЕЕКВ (Единое Енисейское казачье войско) - это те, кто на крайней фотографии в чёрной форме, а также кадр в чёрно-жёлтой форме, которого я видел осенью: Иду сегодня по улице и... Обгоняют жёлтые лампасы, чёрные штаны. Общественники.
Мы же с Латышевым - ЕКВ. Оно же - Енисейское войсковое казачье общество. Реестровые.

Они-то как раз более-менее смотрятся. Вообще, наблюдая ситуацию со стороны, могу с уверенностью сказать: если где-то что-то более-менее нормальное в казачестве осталось, то это как раз "общественники"! НИ ОДИН человек из "первой волны" (1989-1991) из тех, кого я знаю (ибо сам из этих!) реестром не офоршмачился! Культурой занимаются, традициями, детьми... если и надевают форму, то очень редко и в узком кругу... и в чинах одних и тех же по двадцать лет... А многие вообще отошли...
Идти же в реестр к оккупационному правительству может только конченая мразь!

67

Латро написал(а):

Культурой занимаются, традициями, детьми...

И их МАЛО!!!,в основном эта дрянь повылазившая..
Я вот ,к примеру казаком считаю Павла Николаевича Стрелянова(Калабухова),автора книги "Казаки в Персии1909-1918",блестящего знатока казачьей истории и быта.. Игоря Божкова и еще немногих.
Ну как этих людей ,кстати казаков по рождению ..ставить в один ряд с этим отребьем?

68

Увы, Борис... пена захлестнула волну.

69

Латро написал(а):

Увы, Борис... пена захлестнула волну.

К сожалению это так....

70

Латро написал(а):

Они-то как раз более-менее смотрятся. Вообще, наблюдая ситуацию со стороны, могу с уверенностью сказать: если где-то что-то более-менее нормальное в казачестве осталось, то это как раз "общественники"! НИ ОДИН человек из "первой волны" (1989-1991) из тех, кого я знаю (ибо сам из этих!) реестром не офоршмачился! Культурой занимаются, традициями, детьми... если и надевают форму, то очень редко и в узком кругу... и в чинах одних и тех же по двадцать лет... А многие вообще отошли...

Т.к., как правило, "пилить" нечего. Разве что "крышевать" кого-то, как наши енисейские. 8-)

Латро написал(а):

Идти же в реестр к оккупационному правительству может только конченая мразь!

Т.к., как правило, государство выделяет какие-то средства "на возрождение казачества" - есть, что "пилить". :angry:

Вот только на Енисее у общественников творилось примерно то же, что и на вышеприведённых фотографиях, ещё лет десять назад, когда в енисейском же реестровом войске всё ещё было в норме. Так что, применительно к нашим местным условиям, я с Вами в корне не согласен.

71

В общем, Андрей, можно смело отослать ссылку тираспольским казакам - дабы испугались...

72

mentonet написал(а):

Так что, применительно к нашим местным условиям, я с Вами в корне не согласен.

Андрей, вы местечковость в норму-то не возводите :D  Я о ситуации в целом, а отдельные исключения лишь подтверждают правило...

73

Латро написал(а):

Андрей, вы местечковость в норму-то не возводите

А также кумовство и семейственность... :rofl:

74

Хотите посмеяться. Костромской кадетский корпус, оказывается, считается КАЗАЧЬИМ!!! Как говорит одна моя знакомая графиня (настоящая, столбовая, которая поэтому к нынешним "дворянам" принципиально на пушечный выстрел не подходит): Маразм крепчал!

75

В Костроме??? Прелестненько :shine:

76

В г. Канск Красноярского края кадетка вообще морская! :crazy:

77

Кондор написал(а):

В г. Канск Красноярского края кадетка вообще морская!

Ну у нас курсанты бывшего КЮМа давно носят на погончиках шифровку КК.

78

Кондор написал(а):

В г. Канск Красноярского края кадетка вообще морская! :crazy:

А что такого, если там - флотский арсенал?

79

А что кадеты стоят на довольствии в части?
Эти самопальные придурковатые школы для умственно отсталых находятся в ведении не менее альтернативно одарённых органов МЕСТНОГО самоуправления.

80

Кондор написал(а):

А что кадеты стоят на довольствии в части?
Эти самопальные придурковатые школы для умственно отсталых находятся в ведении не менее альтернативно одарённых органов МЕСТНОГО самоуправления.

Ежу понятно. Я к тому, что контингент "офицеров"-воспитателей, очевидно, более чем полностью состоит из запасных и отставных военнослужащих того самого флотского арсенала.

81

mentonet написал(а):

военнослужащих того самого флотского арсенала.

И это повод для одевания КК в черные штаны?

82

Латро написал(а):

МЕХАНИК написал(а):

    А может как раз  в этом и есть высокий смысл бытия?

В этом и есть. Увы.
mentonet написал(а):

    От этих же я стараюсь держаться подальше.

Андрей, не стройте иллюзии и не выискивайте разницу в сортах дерьма. То немногое нормальное, что было в современном казачестве и хоть как-то оправдывало его существование - люди, воевавшие (и погибавшие) в Приднестровье, Абхазии, Сербии, в Чечне в первую войну. Но: иных уж нет, а те далече...

Подпись автора

    Если в бою вы встретились взглядом с офицером НКВД - значит, вы наступаете не в том направлении.

...справедливости(исторической) ради!

Казачество оставило свой след не только:"в Приднестровье, Абхазии, Сербии, в Чечне в первую войну" а также в Испании , Югославии , Польше(особенно в Варшаве)...список можно продолжать...! Правда генералам служили каким.!? Одни только... Франко , фон Паннвиц , Шкуро , Каминский...чего стоят!

Выжившие в то далёкое и неоднозначное время ...сейчас глубокие старцы..!

83

term100 написал(а):

А этому что ли сапог не хватило?

Круто!!!  Махнулся неглядя :D

84

Латро написал(а):

Идти же в реестр к оккупационному правительству может только конченая мразь!

А можете по подробнее расписать, кто еще, на ваш взгляд, является конченой мразью на службе у оккупационного правительства?

85

Я так понимаю, что автор заявления "О конченых мразях и оккупационном правительстве", на мой прямой вопрос ответить застеснялся.

86

Латро написал(а):

Идти же в реестр

не вижу, на примере наших  - сибирский, никакой разницы между реестровыми и общественниками :question:
Везде все одинаково. А реестр - МИФ, и не более того. Пустые обещания о светлом будущем российского казачества, и не более того.

87

Хорошо, хоть у нас не стали формализовывать казачьи структуры - реестр/не реестр...

88

ВаловВ написал(а):

А можете по подробнее расписать, кто еще, на ваш взгляд, является конченой мразью на службе у оккупационного правительства?

Не понял вопроса. Кто "еще"??? ИМХО на своем не родном русском я неплохо изъясняюсь, так что не поленитесь прочитать название темы и все сообщения (в т.ч. мои) в ней! Тогда, может быть, вам станет понятен смысл моих слов. Если вы, конечно, владеете русским языком.

ВаловВ написал(а):

Я так понимаю, что автор заявления "О конченых мразях и оккупационном правительстве", на мой прямой вопрос ответить застеснялся.

Видимо потому, что автор в сети не слишком частый гость. Как-то не удосужился настроить смс-уведомления о сообщениях на форуме. Тем более, о ваших.

Отредактировано Латро (18-04-2012 00:26:54)

89

Правда, похоже, что русский у вас еще более не родной, чем у меня. Почувствуйте разницу.

Латро написал(а):

Идти же в реестр к оккупационному правительству может только конченая мразь!

ВаловВ написал(а):

кто еще, на ваш взгляд, является конченой мразью на службе у оккупационного правительства?

90

Какой интересный разговор ! Лейтенант Латро,а вы просто не признаёте существующее в России правительство,или являетесь приверженцем идеи ,что казаки должны жить в стране Казакия? Именно "казакийцы" считают российское государство оккупационным по отношению к казакам.Выше Вы писали  про каких-то  добрых казаков,отошедших от казачьего движения,если Вы имели в виду "казакийцев",то и слава Богу,что отошли,я считаю.

Отредактировано VadimS (18-04-2012 10:36:40)


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Последние несколько лет Енисейского казачьего войска в фотографиях