Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите в определении погон


Помогите в определении погон

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Интересует страна и период.
Шитье серебряной нитью, галун темно-зеленый бархат, зеленый кант.

http://uploads.ru/t/V/g/D/VgDU6.jpg http://uploads.ru/t/U/Y/B/UYBSn.jpg

2

Сдается мне, что это погоны несуществующей страны.

3

А я ведь где-то такое видел! :disappointed:

4

Кондор написал(а):

А я ведь где-то такое видел!

Тогда театр...

5

admin написал(а):

Тогда театр...

Не думаю,Леонид Николаевич.. Не характерно для театральной бутафории вышивка канителью.... Я правда не могу определить принадлежность(государственно-ведомственную),но то то что не театр факт.

6

Речник-дембель. (берегрвой матрос). Вышивка -стилизованное изображение спасательных кругов. :D

7

term100 написал(а):

Не характерно для театральной бутафории вышивка канителью

Кто сказал, что не характерно. Еще как характерно, особенно в далекие советские времена. Тем более, что манера изготовления сугубо советская.

8

Погоны пришли из Латвии. На обратной стороне просматривается, при игре погонами, тиснение в виде пятерки(?).

9

admin написал(а):

Кто сказал, что не характерно. Еще как характерно, особенно в далекие советские времена. Тем более, что манера изготовления сугубо советская.

Мне довелось побывать в театральных костюмерных . В Далекие советские времена в театрах подлинных вещей было много,очень .Эти погоны на мой взгляд все же настоящие,но вот чьи....?

10

Если и театр, что немного сомнительно при качестве шитья(зачем так стараться ради театра?), то копировали какое-то ведомство.

11

а какие размеры у изделия?

12

Может петлицы?
И не армии вовсе?

Отредактировано Парамоша (14-03-2012 12:08:09)

13

Да, каков размерчик? И если они из Латвии - м.б. айсзарги?

14

term100 написал(а):

Мне довелось побывать в театральных костюмерных .

Борис, если Вы думаете, что я там не бывал, то очень глубоко заблуждаетесь. Приплюсуем сюда еще костюмерные Ленфильма и Мосфильма.

15

Покажите мне, пожалуйста, иностранную вещь в такой манере исполнения...

16

Ширина 4,8 см.
Длина 15 см.

17

не стали бы с такой вышивкой ради реквизита для театра или кино возиться

18

ksb написал(а):

не стали бы с такой вышивкой ради реквизита для театра или кино возиться

Меня учил вышивать бутафор Ленфильма. Так что вышивали, да еще как...

19

admin написал(а):

Борис, если Вы думаете, что я там не бывал, то очень глубоко заблуждаетесь. Приплюсуем сюда еще костюмерные Ленфильма и Мосфильма.

Леонид Николаевич,я так не думаю.. За Ленфильм не скажу не бывал,а вот Мосфильм и киностудию Горького (костюмерные) посещал.. Кстати в кино такие погоны более возможны ,ибо есть крупные планы,а для театра ,остаюсь при своем мнении -не характерно.  Ах какие вещи были в костюмерных Тбилисских театров.. ,но все в прошлом,прошлом..Увы !!!

Отредактировано term100 (25-08-2012 00:07:14)

20

Коллеги из Латвии определили погоны как Пограничная Полиция довоенной Латвии.
Точно пока сказать нельзя что за звание. Нужно искать фотографии или попросить коллег из Латвии сходить в военно-исторический музей.

Отредактировано ФаСОн (14-03-2012 19:22:13)

21

ФаСОн написал(а):

Коллеги из Латвии определили погоны как Пограничная Полиция довоенной Латвии.
Точно пока сказать нельзя что за звание. Нужно искать фотографии или попросить коллег из Латвии сходить в военно-исторический музей.

если будет какая информация, поделитесь, пожалуйста. очень интересно

22

Даже если это и Пограничная полиция Латвии, то изготовление явно после 1943 года в СССР, то есть когда уже сей полиции не было.

23

Скорее всего это копия погон для фильма про Пограничную полицию...

24

admin написал(а):

Скорее всего это копия погон для фильма про Пограничную полицию...

А фильм, скорее всего, производства Рижской киностудии. Или же Ленфильма.

25

А разве у межвоенных латвийцев не на воротниковых клапанах шли знаки различия?
Вот, с ведомственного сайта: http://www.rs.gov.lv/index.php?id=924&top=924

Отредактировано Tsarenko (15-03-2012 12:34:43)

26

По ссылке фотографий нет.

27

ФаСОн написал(а):

По ссылке фотографий нет.

15 ноября 1919, основанный латвийской пограничной охраны.

6 апреля 1935, командующий гвардейской бригады назначен полковник Людвиг Bolšteinu.

http://savepic.su/1618218m.gif

28

Еще высказалось предположение что это лесничество..

29

Уважаемый коллега, какие бы мнения не высказывались, но от этих погон за версту разит работой бутафоров образца 70-80-х годов 20 века...

30

admin написал(а):

Уважаемый коллега, какие бы мнения не высказывались, но от этих погон за версту разит работой бутафоров образца 70-80-х годов 20 века...

Все-таки надо поискать фотографии или репринты таких погон. Довольно интересно.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Помогите в определении погон