Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » книга. советская милиция


книга. советская милиция

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

интересует цена.
21* 24.5 см. изд 1987г
335 страниц
http://uploads.ru/t/U/C/q/UCqyu.jpg
http://uploads.ru/t/O/C/B/OCBXV.jpg
http://uploads.ru/t/r/k/d/rkdDz.jpg
http://uploads.ru/t/G/g/N/GgNAP.jpg

2

200-400 рублей в зависимости от состояния(от очень хорошего до идеального).

3

На известном аукционе просят 3200р :crazyfun:
Вопрос цены определяется, кому что в книге интересно. Либо фото, либо информация.

4

zabst написал(а):

200-400 рублей в зависимости от состояния(от очень хорошего до идеального).

Полностью согласен.

5

спасибо.состояние нормальное.обвертка слегка помята.

6

олег2 написал(а):

спасибо.состояние нормальное.обвертка слегка помята.

Полагаю, 300-500 р., не дороже

7

У меня такая книга, есть. Подарил бесплатно, будучи во Львове, коллега Царенко, за что ему большое спасибо. В 1988 году стоила 10 рублей, что очень не дешево. Тираж - 100 тысяч, что для того времени не очень много. Отпечатана в Финляндии, что тоже не совсем типично.
Если изучать историю и униформу советской милиции, то она малоинформативна. Но если собирать коллекцию по советской милиции, то без нее тоже никак. Это юбилейное издание к 70-летию.
Исходя из вышеизложенного, цену прямо так сказать и нельзя. Кому-то она и даром не нужна, кому-то, как допустим мне, очень важна. Стоит у меня на видном месте. Иногда беру и листаю, и на душе теплеет.
Вот именно для таких случаев нужен аукцион. Реальную цену определить нельзя, кому не сильно надо, отсеются в процессе, кому действительно нужно - получат. И продавец не в обиде будет. Это наверное в таких случаях будет справедливо. Я бы за 500 рублей не отдал. Ни при каком варианте. Лучше, пусть пока еще отлежится.

Отредактировано sssmmm (12-02-2012 20:03:42)

8

sssmmm написал(а):

В 1988 году стоила 10 рублей, что очень не дешево

...бутылка "Сибирской", если память не изменяет :crazyfun:

9

Партизан87 написал(а):

...бутылка "Сибирской", если память не изменяет

Изменяет память. "Сибирская", где-то в районе 7-8 рублей стоила. Самая дорогая была "Крепкая", экспортная, 50 градусов. 9 рублей с копейками. Зарплата средняя 300 рублей была. Так что все очень относительно.

10

спасибо еще раз. мне не нужна,не моя тема.поставил на аукцион на соседнем форуме.

11

sssmmm написал(а):

Зарплата средняя 300 рублей была.

У кого была "средняя зарплата в 300 рублей" в 1988 году?

12

ksologub написал(а):

У кого была "средняя зарплата в 300 рублей" в 1988 году?

Да у всех. У рабочих на заводах. У офицеров в армии. Много где. Я беру среднюю цифру по Союзу. Вот из моего партбилета. Там к каждой месячной выплате надо прибавить 34 рубля "пайковых" и 2 рубля "табачных". Они к рассчету на партвзносы не учитывались. А я был всего лишь молодым прапорщиком по 8-9 разряду.
http://uploads.ru/t/A/6/q/A6qGi.jpg

Только это тогда много уже не было. Это начало поездок "челноков" в Югославию. Так что надо было подумать, то ли книгу за 10 рублей купить, то ли бутылку, на все не хватало.

13

sssmmm написал(а):

Да у всех.

В соответствии с письмом Госкомстата Российской Федерации от 21.08.1997 года № ВС-1-21/1945  среднемесячная заработная плата в стране за 1988 год составляла 233,2 руб

14

ksologub написал(а):

233,2 руб

Может быть это и правда. Я не учел колхозников. У них еще был заработок "натурой" и подсобное хозяйство. Но для города эта цифра занижена.

15

sssmmm написал(а):

Но для города эта цифра занижена.

Так речь шла о средней по стране. Хотя, например, мать моей тогдашней подружки будучи учительницей начальных классов получала порядка 160 р. - 180 р., моя мать - научный сотрудник - 220-240 р., родители одноклассников, работавшие на соседних Останкинском молочном и мясном комбинатах тоже получали порядка 180-220 р. Участковый врач наш получала в районе 230 р. (с учетом категории и стажа). Так что даже в столице зарплата в 300 р. была далеко не у всех...

16

ksologub написал(а):

молочном и мясном комбинатах

Уважаемый Кирилл, у меня тетя на мясокомбинате работала. Давайте только о зарплате на комбинатах не будем говорить. Это грустная тема. Там зарплату и не считали особо. Причем, начиная от уборщицы и до директора.

17

sssmmm написал(а):

Причем, начиная от уборщицы и до директора.

Ничего не хочу говорить о Вашей тете, Александр, но куча моих одноклассников, чьи родители работали на мясокомбинате видели мясные деликатесы не намного чаще, чем я. Тесть мой покойный был главным механиком другого мясокомбината, так в семье жены до сих пор вспоминают трехчасовые очереди в магазин при комбинате за 1 палкой колбасы и парой килограмм буженины...Так что, еще раз говорю, не стоит обобщать...

18

sssmmm написал(а):

Давайте только о зарплате на комбинатах не будем говорить. Это грустная тема. Там зарплату и не считали особо

Вы глубоко ошибаетесь коллега. Вы работали на комбинате или вообще где-либо? Судя по всему нет, а Ваши познания от родителей, родных, соседей итд. По-Вашему там все жулики? Тогда о прапорщиках в народе сложилось стойкое подобное мнение. (а это ведь не так). Не обижайтесь, ничего личного.

Отредактировано МЕХАНИК (12-02-2012 22:14:24)

19

МЕХАНИК написал(а):

Тогда о прапорщиках в народе сложилось стойкое подобное мнение

...смею отметить, что ВВ-шные прапорщики, существенно отличались от армейских. Т.к. ВВ-шные, в большинстве своем не на складах отирались.

20

МЕХАНИК написал(а):

Вы работали на комбинате или вообще где-либо? Судя по всему нет, а Ваши познания от родителей, родных, соседей итд. По-Вашему там все жулики?

На мясокомбинате - да. И я в этом глубоко уверен и никто меня не переубедит. На горно-обогатительном комбинате или банно-прачечном, все было скромнее и там было много действительно честных людей. Но что касается мясокомбината, так я еще в милиции работал. И не только от родственников познавал окружающий мир.

Партизан87 написал(а):

Т.к. ВВ-шные, в большинстве своем не на складах отирались.

На складах мало кто отирался. На службе было много соблазнов, но нехорошо, в основном, все заканчивалось. Это такая специфика. Наверное и в МО прапорщики были, которые ничего не распределяли, не выдавали, а просто ходили на службу.

21

Партизан87 написал(а):

...смею отметить, что ВВ-шные прапорщики, существенно отличались от армейских. Т.к. ВВ-шные, в большинстве своем не на складах отирались.

Интересно, какие такие особенные должности были в большинстве своем у прапорщиков в ВВ?
И какие категории военнослужащих ВВ занимали должности начальников складов, старшин рот?

22

bakhus написал(а):

Интересно, какие такие особенные должности были в большинстве своем у прапорщиков в ВВ?

Контролер и начальник караула. Это серьезно, без стеба и шуток.

bakhus написал(а):

И какие категории военнослужащих ВВ занимали должности начальников складов, старшин рот?

Конечно же прапорщики. См. фото:
Вот и я попал в Интернет.

23

Партизан87 написал(а):

мею отметить, что ВВ-шные прапорщики, существенно отличались от армейских. Т.к. ВВ-шные, в большинстве своем не на складах отирались.

Буду прапорщиком в Опр. бригаде 3700.(Снечкус).Имел тарифный разряд 6(вроде).
Должность:Повар-инструктор

24

sssmmm написал(а):

Может быть это и правда. Я не учел колхозников. У них еще был заработок "натурой" и подсобное хозяйство. Но для города эта цифра занижена.

Видел парт билет с взносами бригадира,так вот.
Цифры меньше 300 руб там нет вообще.
Есть кое какой месяц и тысяча с небольшим хвостиком.

25

sssmmm написал(а):

Контролер и начальник караула. Это серьезно, без стеба и шуток.

А-а-а-а! Это которые за бабки передают осужденным водку, наркоту, телефоны . и водят в камеры девочек...

sssmmm написал(а):

И я в этом глубоко уверен и никто меня не переубедит

26

У меня в роте было 8 прапорщиков: шесть командиров взводов, техник роты, начальник столовой и старшина. Т.е., семеро непосредственно работали с личным составом.
"Шоб ты жил на одну зарплату!" Папанов. Т.е., на зарплату мало кто жил. Большинство еще подрабатвали, подворовывали (возвращали украденное государством).
Когда считаем среднюю по стране, то надо вспомнить, что треть народа работало на северах.

27

Уважаемые коллеги, а не кажется Вам, что разговор ушел далеко в сторону от темы??

28

МЕХАНИК написал(а):

А-а-а-а! Это которые за бабки передают осужденным водку, наркоту, телефоны . и водят в камеры девочек...

Насчет телефонов, так этого не было. Они тогда знаете, к проносу были неудобные. С круглым диском и проводочки из них торчали. :crazyfun:  Девочки ездили сами. В лесовозах, между бревнами. Иногда их находили, иногда нет. А иногда по весне тела неопознанные у дороги. Прапорщики совсем ни при чем, в этом случае срочники на КПП не срабатывали. Вот водка и наркота очень редко бывали. Посадили у нас пару человек. Но это нечастые случаи. Не надо по ним отзываться о всей картине.

Александр написал(а):

Большинство еще подрабатвали, подворовывали (возвращали украденное государством).

Бывало. Но тоже, не каждый далеко старшина может украсть что-то реальное. Что украдешь в стрелковой роте? Ну пару простыней, бушлат солдатский, тумбочку с табуреткой, а больше и нечего. Столовой нет, техники нет, ничего нет. Солдаты есть. Которые эту простынь норовят на подшиву порвать. Крысы есть, которые шинели в каптерке грызут. Не всегда у старшины радостная картина. Вот если рота отдельно дислоцированная, там все по другому. Там и продукты, и бензинчик. Но при всем при этом зарплата у старшин во всех случаях одинаковая. По 9 разряду.
А вообще серьезные люди бизнес делали иначе. Отправляется вагон доски обрезной, купленной по цене дров,  под видом домашних вещей из тайги, куда-нибудь на юг. И там продается по ценам выше государственных. Такой вагон раз в год отправил и можно жить. Только это тоже единицы могли себе позволить.

29

Коллеги, я второй раз повторю, что от темы уклонились так далеко, что если и второй мой "глас вопиющего в пустыне" не услышат, то придется основательно подчистить тему...

30

былое и думы..


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » книга. советская милиция