Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Аммуниция РФ, СССР, Украины! Прошу оценить?


Аммуниция РФ, СССР, Украины! Прошу оценить?

Сообщений 151 страница 180 из 200

151

олег2 написал(а):

вот он

Ознакомился. На строительной каске заплакал. От смеха.
:rofl:

Slaventiy84 написал(а):

Интересно и где он только хранит свою коллекцию

Так Вы у него сами и спросите. Вы же там уже зарегистрировались и даже вопрос задали, как пользоваться поиском "Гугла". :cool:

152

олег2 написал(а):

вот он
http://www.retrov.ru/f60/t4052.html

Прикольная коллекция :cool:

153

term100 написал(а):

Вот Вам еще одна рекомендация
http://www.vedomstva-uniforma.ru/forma1959/1959.html

Благодарю очень помогла ссылка :cool:
Летняя полевая форма одежды офицеров Советской армии. Погоны по роду войск! А бирку не кто не поможет расшифровать?http://uploads.ru/t/7/5/D/75DCP.jpg

154

Slaventiy84 написал(а):

олег2 написал(а):
вот он
http://www.retrov.ru/f60/t4052.html
Прикольная коллекция

здесь мне больше понравилось
http://www.retrov.ru/f129/t4705.html

155

олег2 написал(а):

здесь мне больше понравилось

Да уж... :offtop:

156

олег2 написал(а):

здесь мне больше понравилось
http://www.retrov.ru/f129/t4705.html

Не по теме... :no:

157

Slaventiy84 написал(а):

А говорить что не понимаю, или не знаю более чем не уместно в этой теме! Я к вам за советом и знаниями а Вы меня банить пытаетесь! Лучше бы по существу говорили, ведь для этого форум и существует, чтобы меняться опытом и знаниями!

Повторяю еще раз, видимо, в последний.  :D

1. На форумах принято уважать собеседников. Для начала следует не насиловать язык, принятый на форуме в качестве языка общения. Не будете соблюдать нормы пунктуации - приму меры. Честно. Ибо если кому-то лень поставить пару запятых, то это означает неуважение к остальным участникам форума и человеку надо дать возможность подумать над адекватностью своего поведения.

2. Новичков, которые задают вопросы, аналогичные следующему "В каком году произошла Бородинская битва?", т.е. ответы на которые легко находятся САМОСТОЯТЕЛЬНО с помощью поисковых систем, не любят и не уважают на всех форумах.

158

ksologub написал(а):

приму меры

И будешь лишен права блокировки пользователей! :D

159

Кондор написал(а):

И будешь лишен права блокировки пользователей!

Сереж, ты понимаешь, я не хочу, чтобы серьезный ресурс превратился в троллоло на тему "значков". Если уважаемый Л.Н. посчитает необходимым перевести меня из админского состава в юзерский, то я это решение восприму спокойно и с пониманием - он владелец и вдохновитель ресурса, поэтому волен поступать, как считает нужным. Говорю без иронии.

160

ksologub написал(а):

я не хочу, чтобы серьезный ресурс превратился в троллоло

Как бы я этого тоже не хочу! И эту тему про "Оцените всякий бутор!" уже давно бы снёс!

ksologub написал(а):

я это решение восприму спокойно

Вот я тоже принял это со спокойствием!

161

Кондор написал(а):

И эту тему про "Оцените всякий бутор!" уже давно бы снёс!

Зачем? Тема, конечно, ни о чем, зато веселая... :D

162

mentonet написал(а):

ksologub написал(а):

    меня умиляет молодое поколение

Фигуранту аж 27 лет. :hobo:

Чай не 18... В том замечательном возрасте от коллекционирования я был далек, но был без 5 минут кандидатом наук и руководил небольшим коллективом.
Что меня убивает - это нежелание молодежи работать с литературой и информацией вообще. Это раньше надо было ехать в библиотеку, рыться в каталогах, оставлять заявку, потом в назначенный день ехать, работать с заказанными книгами, конспектировать, заказывать ксерокопии... В наше-то время, вбил запрос в гугл, и читай. Почти все книги есть на торренах. Нехорошо тырить, конечно, но время экономит. На форумы выносишь частности и наболевшее, где нельзя без "коллективного разума"

163

Komsomolets написал(а):

Что меня убивает - это нежелание молодежи работать с литературой и информацией вообще. Это раньше надо было ехать в библиотеку, рыться в каталогах, оставлять заявку, потом в назначенный день ехать, работать с заказанными книгами, конспектировать, заказывать ксерокопии... В наше-то время, вбил запрос в гугл, и читай. Почти все книги есть на торренах. Нехорошо тырить, конечно, но время экономит. На форумы выносишь частности и наболевшее, где нельзя без "коллективного разума"

+100.

164

А я все же наведываюсь в бывшую публичку ,теперь библиотеку парламента Грузии,в старое время считалась одной из лучших библиотек.. Правда развал и смута свое сделали,но надо отдать должное власти,в последние годы дела поправились.. То что можно найти там в инете нет . Один минус время. но когда берешь в руки книгу .....! великолепное чувство....

165

Уважаемые, какая у вас тут веселуха, а Я отсутствовал то только пару часов, с ваших сообщений я  понял что  только 2-3 человека с пониманием относятся к моей "веселой" теме и помогают определиться что именно интересно  мне будет собирать! Им отдельная благодарность! С остальных сообщений, я понял, что люди старше возрастом, не горят желанием помогать молодежи, наверно, думаете, раз младше значит много времени свободного есть на поиски нужной информации самому.
Так же я узнал про некого т-ща Виталика который любит собирать коллекции и сам воспитывает дочь, знаю теперь кто главный на форуме (админ. состав) один из них наверное филолог :) не любит грамматических ошибок(Респект Вам:)

Komsomolets написал(а):

На форумы выносишь частности и наболевшее, где нельзя без "коллективного разума"

Среди моих знакомых нет ни одного человека который интересовался бы "веселой" темой которую мы здесь с вами обсуждаем. У меня не у кого спросить совета, что и как правильно собирать, потому -то я с вами тут и общаюсь на тему:

Кондор написал(а):

"Оцените всякий бутор!"

Я уже говорил что начал интересоваться темой униформистика недавно, а точнее после приобретения на аукционе этого лота за 100 гривен, точнее "бутера", как подметил т-щ администратор!
Если быть честным то у меня много времени уходит на другие интересы, у меня есть небольшая пока группа в контакте куда вы можете зайти и посмотреть чем я занимаюсь, (думаю что администратор поймет что это не реклама http://vk.com/club31358084)! Мне конечно приятно что моя тема Вас всех веселит но это не было моей целью! Я просил всех оценить для меня не прогадал ли я с покупкой, и стоит ли коллекцию наполнять дальше, что собирать, какие виды есть!
Ну вот сказал что думаю, надеюсь вы меня поймете! Вам решать товарищи закрыть тему или нет! :smoke:

166

Slaventiy84 написал(а):

стоит ли коллекцию наполнять дальше

Не стОит.
Мой Вам совет,не надо пока ничего коллекционировать.
Вы просто вообще не понимаете, что происходит.
Для начала хотя бы тупо читайте профильные форумы,а когда научитесь ориентироваться на местности,если такое случится конечно,тогда и задумаетесь о теме коллекции.
На данный момент,Вы купили кучу "бутора",что было правильно замечено, при чем разношерстного не представляющего ни какого интереса,а тем более ценности. А потом просите,что бы Вам рассказали,что же я такое дивное купил и не переплатил ли.
Напрашивается вопрос,зачем покупать вещи о которых Вы не имеете ни малейшего понятия?
Когда научитесь мало-мальски разбираться в вещах,Вы поймете какой бред Вы несли в этой теме и почему нет желающих Вам помочь .

167

REM 777 написал(а):

Вы просто вообще не понимаете, что происходит.

Признаюсь честно, я тоже не понимаю, что происходит!

168

Сергей, мы с уважаемым коллегой REM 777 пытаемся втолковать соотечественнику, что из-за отсутствия на нашем замечательном Форуме раздела "Песочница" ему стоит несколько более критично оценить своё собрание...

169

Tsarenko написал(а):

из-за отсутствия на нашем замечательном Форуме раздела "Песочница" ему стоит несколько более критично оценить своё собрание...

Максим, сразу видно тактичного и опытного педагога. +1. Я более резок в суждениях, т.к. учил детишек более подрощенных...

170

Спасибо, Кирилл! Хотя за пять лет педагогической деятельности я дорос только до второй квалификационной категории...

171

Tsarenko написал(а):

я дорос только до второй квалификационной категории...

Энто как? У меня и то 10-я была!

172

Кондор написал(а):

Энто как? У меня и то 10-я была!

Квалификационной...У врачей и учителей их три - вторая, первая и высшая....

173

Tsarenko написал(а):

я дорос только до второй квалификационной категории...

Ну так не категорией же определяется истинная квалификация, ты же знаешь!

174

Сергей, у военных все проще и понятнее. У нас, учителей, так: выпускают из института "специалистов", через три года можно сдать на "...2 категории", через 5 - на "...1 категории", через 10 лет работы - на "...высшей категории". Кроме того, есть "педагогические звания" - "старший учитель" (могут дать учителю не ниже первой категории) и "учитель-методист" (только высшей категории).

175

Tsarenko написал(а):

Сергей, у военных все проще

Максим, я когда-то был преподавателем!

ksologub написал(а):

У врачей и учителей их три

Сразу после универа была 9-я, а потом 10-я. Даже в трудовой запись делали.
Или я что-то путаю за давностью лет?

176

что вы все на новичка набросились?! нормальный вопрос человек задал: появился интерес к теме, вот и спрашивает, что и как собирать . другое дело, что мог бы и сам сначала все существующие темы на форуме(форумах) почитать, чтобы начать ориентироваться. так и надо было сразу человека просто отправить за чтением.

177

ksb написал(а):

нормальный вопрос человек задал

" Мужики, рябята, хочу стать коллекционером, чтоб мне такое собрать бы, а?" :D

178

Кондор написал(а):

Сразу после универа была 9-я, а потом 10-я. Даже в трудовой запись делали.
Или я что-то путаю за давностью лет?

Это тарифный разряд, а не квалификационная категория.

179

Кондор написал(а):

рябята, хочу стать коллекционером, чтоб мне такое собрать бы, а?"

не надо этой иронии. у человека есть интерес к определенному направлению, вот и спрашивает, что и как собирать.
на мой взгляд, когда не нравится вопрос или тема, лучше промолчать или ничего не ответить, чем кого-то обижать. зачем это, добрее надо быть

180

Хм, у нас тарифные разряды в трудовую нынче не вписывают...


Вы здесь » Униформистика » Определение стоимости предмета » Аммуниция РФ, СССР, Украины! Прошу оценить?