Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Гренадеры?


Гренадеры?

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Уважаемые специалисты, на фото настоящие гренадеры 10-го гр. Малороссийского полка или запасные одетые в форму полка?
Хотя, для запасных, вроде, трое слишком молоды.
Фото в г. Владимире. т.е. по месту дислокации.
http://uploads.ru/t/u/3/V/u3Vz5.jpg
http://uploads.ru/t/7/f/X/7fXob.jpg

2

Партизан87 написал(а):

запасные одетые в форму полка?

Пожалуй,они.
Хотя смысл от этого не меняется.Всё равно-Гренадеры!

3

Молитовский написал(а):

Пожалуй,они.
Хотя смысл от этого не меняется.Всё равно-Гренадеры!

+1 :flag:

4

:flag:

5

Я конечно не спец, однако, если исходить из того, что из кадра 10-го Гр. полка формировался 218-й Горбатовский пехотный полк ( 2я очередь), то это не могут быть парни из этого полка? Скажем, начало войны.. ...хотя погоны тогда надо другие...
Ну как версия? :flag:

Отредактировано Партизан87 (18-01-2012 20:57:46)

6

Партизан87 написал(а):

Я конечно не спец, однако, если исходить из того, что из кадра 10-го Гр. полка формировался 218-й Горбатовский пехотный полк ( 2я очередь), то это не могут быть парни из этого полка? Скажем, начало войны.. ...хотя погоны тогда надо другие...
Ну как версия?
Отредактировано Партизан87 (Сегодня 20:57:46)

Не думаю,ибо второочередные полки сразу получали на погоны соответствующую шифровку.

7

Выделенные кадры носили шифровку своих,новосозданных полков и т.д.Пример надобен?

8

Молитовский написал(а):

Пример надобен?

Желателен. Если можно,  на примере указанного полка, или 9-го Гр. Сибирского.

9

Увы!
Могу предложить 269 :glasses: ...

http://shot.photo.qip.ru/small/302MAOa.jpg

10

Т.е. это 269-й Новоржевский полк сформированный из кадра 24-пех. дивизии. 93-й Иркутский?
Прошу прощения за серость, но по фото этого не определишь? Подпись на обороте?

11

Партизан87 написал(а):

Прошу прощения за серость, но по фото этого не определишь?

Не понял вопрос,простите...

12

Дмитрий .вот он увеличенный...http://uploads.ru/t/E/m/s/EmsxQ.jpg

13

Борис,спасибо!
Посмотри,плиз,по данному полку Звегинцова...У меня только то,что из состава 24 ПД.

14

Возможно не внятно спросил.
По шифровке понятно.
Но ведь по фото не скажешь, что человек попал в полк именно из первоочередного полка, т.е. из 93-го, на базе которого формировался 269-й?
Может его сразу призвали в уже сформированный полк?

Отредактировано Партизан87 (18-01-2012 22:15:37)

15

Гммм...
Моя вина,поставил фото не полностью.Данный унтер-кадровый,т.к.отмечен двумя медалями.И возраст вполне подходящий...

16

Молитовский написал(а):

Борис,спасибо!
Посмотри,плиз,по данному полку Звегинцова...У меня только то,что из состава 24 ПД.

У В.В.Звегинцова ,тоже только номер базовой дивизии ,т.е.24-й. Но учитывая ,что при формировании второочередной дивизии ,ее полки формировались- ..1 полк  первой очереди давал базу и кадр формировки 1-у полку второочередной дивизии,из чего следует ,что 1-й по порядку полк в 24 -й дивизии ,коим был 93-й Иркутский,дал базу и кадр ,для 1-го по порядку полка 68-й дивизии,коим был 269-й Новоржевский.А формировка шла во Пскове.

Отредактировано term100 (18-01-2012 22:24:55)

17

Добрался(с трудом :D ) до фото...
На обороте:ФИО и 28 Августа 1914 года,г.Виндава.

18

Молитовский написал(а):

Добрался(с трудом  ) до фото...
На обороте:ФИО и 28 Августа 1914 года,г.Виндава.

Ничего удивительного,снимок снят уже по прибытии полка в прифронтовую полосу.

19

Борис, Николай, еще  момент.
Почему у сидящего и у стоящего за ним, клапана  (как правильно не знаю) на рукавах. а других парней нет? У Шенка тоже без них.
Кстати, усатый, думаю, точно кадровый, а остальные салабоны, лет 18-19?

Отредактировано Партизан87 (18-01-2012 22:43:19)

20

...призыв от 21 года...

21

Молитовский написал(а):

...призыв от 21 года...

Ну. это даже я знаю. Но на вид на 21 год не тянут, по- моему.

22

Партизан87 написал(а):

Почему у сидящего и у стоящего за ним, клапана  (как правильно не знаю) на рукавах. а других парней нет? У Шенка тоже без них.

Дмитрий потому ,что у Шенка в таблицах (по пехоте) ,форма дана по положению на 1910-й год,а на фото двое в мундирах до 1912 года ,а двое в мундирах ,вошедших в обиход с 1912 года,когда ворот стал без клапанов,цветом в полковую расцветку и когда в гренадерских полках на обшлаг ввели алый клапан.

23

Партизан87 написал(а):

Но на вид на 21 год не тянут

По другому не могло быть.

24

Молитовский написал(а):

По другому не могло быть.

...охотники, разве, не с 18 лет. Погоны просто не поменяли, обрились под ноль и сразу пошли фотографироваться. Лица детские, еще не отягощенные службой молодецкой.
Вот такая версия.

Отредактировано Партизан87 (18-01-2012 23:16:38)

25

Охотники в каком году появились :flirt: ?

26

Молитовский написал(а):

Охотники в каком году появились

...разве не с Устава о воинской повинности 1874г.

27

Молитовский написал(а):

Охотники в каком году появились  ?

Дмитрий ,до того как охотники стали носить бело -сине-красный шнур на погонах,а это было в октябре 1916 года,они носили бело -желто -черный шнур вольноопределяющихся и соответствующие погоны получали сразу. Думаю ваша версия не верная,да и отличить 18-летнего от 21 летнего ,довольно проблематично. Мы должны исходить из правила,а оно однозначно определяло возраст -21год.Это уже ближе к концу 1915 года стали попадать моложе возрастом.А тут явно начальный период.

28

Молитовский написал(а):

...призыв от 21 года...

...в мирное время...

29

ksologub написал(а):

...в мирное время...

Кирилл,в войну начали призывать моложе 21 года,только с конца 1915 года.

30

....я и не упираюсь. только в Правилах  о приеме в военное время охотников на службу в сухопутные войска. утвержд. 23.7.14. в п.4.  не принимаются "...имеющие менее восемнадцати и более сорока трех лет от роду"


Вы здесь » Униформистика » Фотографии » Гренадеры?