Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Вооружение милиции СССР


Вооружение милиции СССР

Сообщений 121 страница 146 из 146

121

Кондор написал(а):

А как же адреналин?
Полмагазина из ПМ даже тойоту с потерявшими берега кавказцами останавливают!

И не только с ними .... :D  :D

122

term100 написал(а):

И не только с ними .

Не знаю, Борис, с другими не пробовал... :D  :D

123

Кондор написал(а):

Не знаю, Борис, с другими не пробовал...

Ну ничего ,зато я пробовал ,но должен сказать всегда попадался полный интернационал .... ,а еще проба была по машине с гостями из солнечной Африки. Ночь, мерс с потушенными фарами и в салоне черно ,призрак а не тачка-летучий так сказать Голландец.  :D  :D

124

Разбавлю тему.
Вернемся к поставленному коллегой вопросу.
Фото из известного альбома. Где-то на Кавказе(судя по кепке). Фото постановочное, но...
Дядя в кепке, по-моему, с маузером.
http://uploads.ru/t/Q/j/D/QjD8H.jpg
http://uploads.ru/t/P/k/y/Pky2U.jpg

Отредактировано Партизан87 (11-01-2012 20:49:46)

125

Партизан87 написал(а):

Разбавлю тему.
Вернемся к поставленному коллегой вопросу.
Фото из известного альбома. Где-то на Кавказе(судя по кепке). Фото постановочное, но...
Дядя в кепке, по-моему, с маузером.

Да это Кавказ,даже по моему все же Грузия -середина 60-х. Довольно обыденная постановка.. Ибо вплоть до конца 60-х годов ,в горах Грузии Мтиулети и Пшав -Хевсурети ,сотрудники УУР МВД ГССР и КГБ ГССР гонялись за бандитами ,которые в горах прятались,бывало с войны и занимались разбоем на дорогах.Пример тому охота на на Ахмеда Хучбарова ,изменника Родины ,карателя, офицера войск СС,которого брали аж 53-54 годах.Многие ему подобные сидели в горах и гораздо позже. А Маузер ,явление обычное,особенно в то время и у больших начальников. К сожалению определить персонажа не могу ,скан  не очень .Да и понятно почему.

126

Добавлю свои пять копеек, за год до увольнения к нам поступили "Кедры" в УВО, успел с ними и побегать и пострелять, занятная игрушка http://world.guns.ru/smg/rus/pp-91-cedar--wedge-r.html
http://talks.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/005350/5350978.jpg

127

schfiles написал(а):

Добавлю свои пять копеек, за год до увольнения к нам поступили "Кедры" в УВО, успел с ними и побегать и пострелять, занятная игрушка http://world.guns.ru/smg/rus/pp-91-cedar--wedge-r.html

Магазин не мучал?,в смысле надежной фиксации...

128

Имхо, Кедр, Клин - гуано, если не в упор, то попасть из них в кого-либо невозможно.
Если будет задача пристрелить человека, то неприятно будет обоим, кто стреляет и в кого стреляют. :canthearyou:

129

Лелик написал(а):

с точки зрения определений ПМ самое что ни на есть полицейское оружие. Слабый патрон, большой калибр, легкая пуля, короткий ствол оружия - все эти факторы влияют на останавливающий, а не на поражающий эфект. ТТ - армейское оружие, расчитанное на пробиваемость, т.е. на убийство противника, а ПМ наоборот - ранить, т.е. остановить.

Здесь согласен

term100 написал(а):

надежное и хорошее оружие ,да не чисто полицейское

Латро написал(а):

Вам такой термин "останавливающее действие пули" встречался, надеюсь? Это что касается теории.

Да уж... Еще как известно, на своем теле испытал, приятного было мало... :hobo:

я к тому, что если  выбирать между пистолетом и револьвером, остановлюсь в 90% на последнем.

130

term100 написал(а):

еще проба была по машине с гостями из солнечной Африки. Ночь, мерс с потушенными фарами и в салоне черно ,призрак а не тачка-летучий так сказать Голландец.

эх! Посмотреть бы... Все прошло "шоколадно"? :D

131

term100 написал(а):

Пистолет ТТ состоит на вооружении в милиции

В штатной оружейной комнате любого отделения милиции в Ленинграде в 1980-90-е годы можно было увидеть только  ПМ и АКМС. В спецподразделениях можно было еще увидеть ПСМ, АПС и другое оружие. Все единичные изыски в виде ТТ и прочей экзотики стали появляться только в российский период и только в спецподразделениях. Борис, извините, но понятие "у меня было" не тождественно "стоял на вооружении". Основное оружие полицейского сейчас - тот же ПМ.

132

Кондор написал(а):

На армейских окружных складах чего только нет!

Сергей, не нужно путать армию и МВД.

133

admin написал(а):

В штатной оружейной комнате любого отделения милиции в Ленинграде в 1980-90-е годы можно было увидеть только  ПМ и АКМС. В спецподразделениях можно было еще увидеть ПСМ, АПС и другое оружие. Все единичные изыски в виде ТТ и прочей экзотики стали появляться только в российский период и только в спецподразделениях. Борис, извините, но понятие "у меня было" не тождественно "стоял на вооружении". Основное оружие полицейского сейчас - тот же ПМ.

Леонид Николаевич ,в 1980-е годы ,ТТ находился на вооружении как минимум 15% личного состава УВД Тбилиси,в основном им вооружали полк по охране сооружений ТбилВодоКанала,а так же полк по охране гос.объектов. Ну и как я ранее отмечал .по штук 10-15 ,в каждом райотделе ,состояло на вооружении личного состава. В 1987 году в период с августа по октябрь ,с вооружения все ТТ сняли и выдали личному составу ПМ. Вот еще пример. Правда год был 1978-й ,в городе Ессентуки ,я был в гостях у родственников ,а жили они рядом с ГОВД и я каждый день видел милиционеров ,с ТТ ,причем чаще ,чем с ПМ.

Отредактировано term100 (12-01-2012 10:09:10)

134

Офицеръ написал(а):

эх! Посмотреть бы... Все прошло "шоколадно"?

Конечно ,они все в "шоколаде" были.... :D  :D

135

term100 написал(а):

Магазин не мучал?,в смысле надежной фиксации...

Мучал....
И очень слабое покрытие стали.У нас они уже серо-матово-стальные были через 3 года.
В отличии от ПМ 63г который был идеально чёрный(чуть чуть стёрлось воронение в районе дульного среза)

Бизоны из за этого так и не разу из оружейки и не выдали.

136

term100 написал(а):

Магазин не мучал?,в смысле надежной фиксации...

Не успел))) Недолго я с ним знаком был, вероятно это на сильно юзаных экземплярах встречается, а у нас новехонькие были)))

Кондор написал(а):

Имхо, Кедр, Клин - гуано, если не в упор, то попасть из них в кого-либо невозможно.
Если будет задача пристрелить человека, то неприятно будет обоим, кто стреляет и в кого стреляют.

Не согласен. при откинутом прикладе фиксация намного выше чем ПМ на вытянутой руке (конечно если до этого не было 10 летней практики с утюгом))) ТТХ не хуже ПМ точно...
Насчет кому неприятней ....в кого ессно :rofl:

137

term100 написал(а):

Конечно ,они все в "шоколаде" были....

:D

но все же, рассматриваем же не российский период, а советский.

138

schfiles написал(а):

Не успел))) Недолго я с ним знаком был, вероятно это на сильно юзаных экземплярах встречается, а у нас новехонькие были)))

Юзаные,не юзаные,а фиксация слабая ....и это очень большой минус....

139

Tsarenko написал(а):

кирзовая кобура для ПМ кому могла полагаться? А то висит на винницком базаре...

http://uploads.ru/t/1/T/h/1ThX8.jpg
Правда, здесь кобура кожаная.

140

term100 написал(а):

в 1980-е годы ,ТТ находился на вооружении как минимум 15% личного состава УВД Тбилиси,в основном им вооружали полк по охране сооружений ТбилВодоКанала,а так же полк по охране гос.объектов. Ну и как я ранее отмечал .по штук 10-15 ,в каждом райотделе ,состояло на вооружении личного состава. В 1987 году в период с августа по октябрь ,с вооружения все ТТ сняли и выдали личному составу ПМ. Вот еще пример. Правда год был 1978-й ,в городе Ессентуки ,я был в гостях у родственников ,а жили они рядом с ГОВД и я каждый день видел милиционеров ,с ТТ ,причем чаще ,чем с ПМ.

Во-первых, ТТ всё-таки наштамповали в разы больше, чем ПМ (в расчете на армию военного времени), надо же было их куда-то девать. Во-вторых, я бы не судил о вооружении СМ по Кавказу и Закавказским республикам.

Отредактировано Латро (23-01-2012 10:33:59)

141

term100 написал(а):

про Парабеллум,сиречь "Р-08" не слыхал,а вот Вальтеры "РР" и "РРK" встречались и у оперсостава и у руководства

Повторяю: Кавказ. Там с войны много чего бережно сохраненного осталось... В моей коллекции (оставшейся на Кавказе) было много чего, включая хромированный Р-38.

142

Офицеръ написал(а):

смело определяйте на манекен в форме до середины 50-х ,нагановскую и ТТшную,на 60-е ТТшную,а 70-90-е ПМвскую.

Пожалуй, соглашусь.

143

sssmmm написал(а):

Почему в Грузии автоматы?    Что там, такой беспредельный разгул преступности в советское время был?

Я бы это не разгулом назвал, а другими словами... 90% "воров в законе" откуда? Грузины. На каждой улице по три "вора", а где и поболе... Термин для них специальный был придуман: "лаврушники". В грузинских школах деньги на "общак" собирали! И много чего еще, для тех, кто в теме...

144

Латро написал(а):

Во-первых, ТТ всё-таки наштамповали в разы больше, чем ПМ (в расчете на армию военного времени), надо же было их куда-то девать. Во-вторых, я бы не судил о вооружении СМ по Кавказу и Закавказским республикам.

Наштамповать  то  наштамповали,это и ежу понятно... Да и не задавался я тогда вопросом ,почему ТТ был в таком количестве ?,выдали и носил,правда потом оценил этот пистолет по другому.Сейчас вот подбираю себе еще и ПМ 60-70 годов выпуска,объезжаю оружейные магазины ... ,500-600 лари ,то есть 280 -350 долларов ,вот по такой цене можно купить и оформить.

145

Латро написал(а):

Я бы это не разгулом назвал, а другими словами... 90% "воров в законе" откуда? Грузины. На каждой улице по три "вора", а где и поболе... Термин для них специальный был придуман: "лаврушники". В грузинских школах деньги на "общак" собирали! И много чего еще, для тех, кто в теме...

Ну положим грузин процентов 40-45 ,армян около 13-15%,курдов процентов 9-10. По два -три вора на улицу ,нет....., но по 2 -4 вора на район ,это да.А на счет  -"для тех кто в теме",это верно....  :rolleyes:  :flag:

Отредактировано term100 (23-01-2012 19:27:35)

146

УППСМ 1952год:
http://uploads.ru/t/c/j/F/cjFxd.jpg


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение милиции СССР » Вооружение милиции СССР