Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Военизированная - ведомственная охрана ж/д транспорта


Военизированная - ведомственная охрана ж/д транспорта

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Коллега, попробуйте в положениях о ВОХР МПС СССР посмотреть, возможно там есть нормтаивные предписания по этим вопросам

32

general-director написал(а):

Коллега, попробуйте в положениях о ВОХР МПС СССР посмотреть, возможно там есть нормтаивные предписания по этим вопросам

Коллега спасибо,а не помогли бы ссылочкой,если можно и если есть возможность.?

Отредактировано term100 (08-01-2012 20:34:07)

33

Graf1971 написал(а):

Интересно, каким приказом регламентировалось ношение эмблемы и кокарды МПС на фуражке ВОХР?
Заранее благодарю

На мой вопрос можете ответить?
Заранее благодарю

34

term100 написал(а):

Вообще вооружение ВОХР железной дороги ,интересная тема.

В 40-е годы на вооружении ВОХР НКПС были еще 8мм французские винтовки Лебеля. Вроде как со складов были со времен Первой мировой... Про это ребята с Казанского отряда вед. охраны рассказывали.

35

Капитан написал(а):

В 40-е годы на вооружении ВОХР НКПС были еще 8мм французские винтовки Лебеля. Вроде как со складов были со времен Первой мировой... Про это ребята с Казанского отряда вед. охраны рассказывали.

В этом ничего удивительного нет ,они поступали на вооружение Русской Армии в те годы ,особенно много их было на Кавказском фронте.Вот она винтовка Лебель.
http://uploads.ru/t/9/H/U/9HUuN.jpg
А вот такой карабин Маузера и такие Вальтеры я видел на складе ВОХР в Тбилиси. http://uploads.ru/t/x/5/O/x5OZC.jpg
http://uploads.ru/t/k/E/I/kEI0i.jpg

http://uploads.ru/t/O/l/n/OlnH4.jpg

Отредактировано term100 (08-01-2012 22:52:45)

36

интересную деталь увидел - петлицы шитые вверху на первом фото. эмблемы зеркальные. техзнак развёрнут. это так и должно быть? металлические эмблемы ведь без разворота - правых и левых не бывает.

37

Пилот написал(а):

петлицы шитые вверху на первом фото. эмблемы зеркальные. техзнак развёрнут. это так и должно быть?

Именно так и должно. Шитые, как правило, всегда "правые" и "левые" бывают.

38

Graf1971 написал(а):

Интересно, каким приказом регламентировалось ношение эмблемы и кокарды МПС на фуражке ВОХР?
Заранее благодарю

Как я понимаю - общеминистерским приказом.

ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» создано в 2003 году на основе существовавшей ранее ведомственной охраны Министерства путей сообщения РФ.

То есть на сотрудников ВО ЖДТ продолжал распространяться приказ МПС России от 22 декабря 1994 г. N 14Ц.

39

mentonet написал(а):

То есть на сотрудников ВО ЖДТ продолжал распространяться приказ МПС России от 22 декабря 1994 г. N 14Ц.

По ВОХРу всегда были отдельные приказы и указания МПС и Росжелдора. 14ц на них не распространялся.
Например,
Приказ МПС России от 12.05.1993 № 6Ц "Об укреплении военизированной охраны и совершенствовании
ее работы"
Приказ МПС России от 03.01.1996 № 1Ц "О форменной одежде для личного состава военизированной охраны МПС России"

40

Действительно. Посмотрел перечень должностей в общеминистерском приказе и должностей ВОХР там не нашёл. Прошу прощения за введение коллег в заблуждение.

41

Лелик написал(а):

Именно так и должно. Шитые, как правило, всегда "правые" и "левые" бывают.

понятно. спасибо :flag:

42

Спрошу немного по другому, каким-либо приказом периода Союза регламентировалось ношение кокарды и эмблемы МПС на фуражках ВОХР?
Заранее благодарю

43

general-director написал(а):

И вот эти чудествные звездочки - сверху золотые снизу зеленые (судя по описанию в 567 приказе), они не на рисунке, а на практике как выглядят, нет фотографий?

...Вот и пришли наконец-то новые погоны и до нашего отряда... Я пока хожу со старыми, новые погоны пока что получил "старший начсостав". На бумаге "чудественные" звездочки сверху золотые, снизу зеленые, а по факту - полностью шитые желтыми нитками и эмблемы на погонах шитые желтыми нитками. Вид стал посолиднее - уже и длиннее стали. Погоны рядового состава штампованные, как наши стрелки их называют - "пластмассовые". Так что немножко подождите, скоро выложу новые погоны ВОХР ЖДТ - "по факту"...

44

А кант зеленый присутствует?
Видел на днях человека в форме ВО ЖДТ, на нем были обычные железнодорожные погоны старшего состава, и на тулье фуражки не было "Птички". Такое допускается? Или это от отсутствия соответствующей фурнитуры в продаже?

45

Кант присутствует. Новых погон пока мало, так что старые донашиваем. А "птичку" кто носит а кто нет. Фуражки вообще редко одеваем, только по приезду "лавровых листьев", но есть любители которые их носят "не снимая". На складах "птички" есть. У меня фуражка с "птичкой".

46

А "птички" какие у Вас положены? Как МПС образца 79-го года или современные пластиковые?

47

Образца 79-го года...

48

...Ну вот наконец-то получил на складе вместе с зимней шапкой кокарды нового образца. Погон на мою должность пока нет. http://s1.uploads.ru/t/Mlwns.jpg

49

...Сегодня получил погоны старшего руководящего состава за коллегу по работе, вот так они выглядят:http://s3.uploads.ru/t/8p7dn.jpg

50

Звезды - чистый Таджикистан

http://s2.uploads.ru/t/ixyQA.jpg

51

admin написал(а):

чистый Таджикистан

И Узбекистан.

52

А вот и весь результат:
ПРИКАЗ ФАЖДТ Минтранса от 9 июня 2012 г. N 214: Отменить следующие Приказы Федерального агентства железнодорожного транспорта:
от 16 ноября 2011 г. N 567 "О вещевом довольствии работников федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации";
от 11 мая 2012 г. N 165 "О внесении изменений в Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 16 ноября 2011 г. N 567 "О вещевом довольствии работников федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации".

Отредактировано general-director (29-12-2012 16:28:05)

53

Кстати есть на обмен нарукавный знак Вневедомственной охраны Октябрьской ж-д не нужен случаем?

54

Урядник написал(а):

Вневедомственной охраны Октябрьской ж-д

Коллега, я извиняюсь, но вневедомственная охрана бывает (или была - уж не знаю как сейчас это все называется) только при органах милиции и насколько знаю никогда железную дорогу не охраняла

55

если нарукавник еще цел , буду рад забрать.

56

у меня погоны нового образца, с восьмиконечными звездами. Интересно кто нибудь знает точно, что она означает, и почему именно её решили использовать , а не пятиконечную как раньше.

57

Она, сама по себе, означает то же, что и пятиконечная - соответствующую должностную категорию. А восьмиконечная она для того, чтобы принципиально отличаться от военных звёзд.

Вот обсуждения данной проблемы:

О целесообразности наличия ФО в гражданских ведомствах

Морское собрание

58

Slavick написал(а):

у меня погоны нового образца, с восьмиконечными звездами. Интересно кто нибудь знает точно, что она означает, и почему именно её решили использовать , а не пятиконечную как раньше.

Коллега, форменная одежда ВО ЖДТ такого вида введена приказом Росжелдора от 13.03.2013 N 79 "Об утверждении образцов форменной одежды, норм обеспечения вещевым довольствием, форменной одеждой, снаряжением и соответствующими средствами индивидуальной защиты работников федерального государственного предприятия "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации". Табеля должностей там нет...Что повлияло на подобный выбор формы, это вопрос к разработчикам и к тем, кто им согласовал все это....

59

Табель ( должности и ранги) был утвержден еще приказом МПС № 8Ц от 30.03.2001. "О ведомственной охране Министерства путей сообщения Российской Федерации и повышении эффективности ее работы".

Отредактировано he-man (11-05-2014 20:33:07)

60

he-man написал(а):

Табель ( должности и ранги) был утвержден еще приказом МПС № 8Ц от 30.03.2001. "О ведомственной охране Министерства путей сообщения Российской Федерации и повышении эффективности ее работы".

Отредактировано he-man (Сегодня 19:33:07)

:dontknow:
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 12 января 2010 г. № 2

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ
И НЕ ПОДЛЕЖАЩИМИ ПРИМЕНЕНИЮ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июня 2009 г. № 540 "Об утверждении Положения о ведомственной охране Федерального агентства железнодорожного транспорта" приказываю:
1. Признать утратившими силу нормативные правовые акты Министерства путей сообщения Российской Федерации:
Приказ Министерства путей сообщения Российской Федерации от 30 марта 2001 г. № 8Ц "О ведомственной охране Министерства путей сообщения Российской Федерации и повышении эффективности ее работы";

Отредактировано general-director (11-05-2014 21:15:32)


Вы здесь » Униформистика » Хочу показать... » Военизированная - ведомственная охрана ж/д транспорта