Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Коллекция admina » Милиция 1965-1969


Милиция 1965-1969

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Партизан87 написал(а):

Так в том и дело, что на вещах  обр. 65г. в гарантировано родном сборе-погоны, кителя, петлицы на шинелях  гербы попадались только те о которых я говорю. Причем и на предметах после 69года.

А ареал сбора?

32

admin написал(а):

А ареал сбора?

Владимирская, Московская, Ивановская, Костромская, Ярославская, Волгоградская . Причем, брал либо сам лично, либо привозили товарищи от своей родни. Покупные для чистоты статистики не считаем.

33

Партизан87 написал(а):

Так в том и дело, что на вещах  обр. 65г. в гарантировано родном сборе-погоны, кителя, петлицы на шинелях  гербы попадались только те о которых я говорю. Причем и на предметах после 69года.

Много попадались?(предметы формы)

34

Парамоша написал(а):

Много попадались?(предметы формы)

Много. Например два мундира милиции обр. 47 отдал в музеи. Шинели покусаные молью, но гербы- целые. И т.д.

Отредактировано Партизан87 (14-12-2011 23:29:03)

35

Везёт Вам...
Я из раннего только шинель обр-58г нашёл у знакомого(моль ела)...

36

Партизан87 написал(а):

Владимирская, Московская, Ивановская, Костромская, Ярославская, Волгоградская .

Северо-Запада нет.  В Московском регионе был завод "Мосштамп", на Северо-Западе же - "Металлист". Хотя еще раз повторюсь, что с появлением у меня гербов на алюминиевых усах более поздние будут заменяться.

37

Как то я попал на Киностудию нашу....,эх коллеги какие там по милиции вещи были,но .....массово расстрелянные молью и прочими нехорошими .....так скажем паразитами. o.O

38

Бывают погоны, собранные по родне в исследуемое время. В частности планшеты с образцовыми погонами.
Вот по ним тоже можно судить о том, какие звезды и эмблемы носили. Ну и сколки, разумеется. Сколок с милицейскими гербами разрешил бы все споры.

39

Александр написал(а):

Сколок с милицейскими гербами разрешил бы все споры.

Смотря какой сколок... На разных предприятиях - разные сколки...

40

Леонид Николаевич, не планируете продемонстрировать Вашу коллекцию по теме милиции 1969-1991?

Отредактировано reconr (24-11-2016 10:38:58)

41

Партизан87 написал(а):

1. Разница в рисунке герба
2. Толщина герба
3. Аллюминивые кламмеры

"Ты это..., Карп, правильно меркуешь!" :D


Вы здесь » Униформистика » Коллекция admina » Милиция 1965-1969