Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » вопрос к знатокам (ВМФ)


вопрос к знатокам (ВМФ)

Сообщений 151 страница 156 из 156

151

Так сказать, "в базу данных":
Моей маме после окончания пединститута (специальность "биология-химия") был выдан военный билет со специальностью: "медсестра гражданской обороны". Ну и военная обязанность впридачу.

152

bakhus написал(а):

Так сказать, "в базу данных":
Моей маме после окончания пединститута (специальность "биология-химия") был выдан военный билет со специальностью: "медсестра гражданской обороны". Ну и военная обязанность впридачу.

Мои однокурсницы по Университету ,когда мы ходили на военную кафедру,ходили на мед.подготовку в том же здании ,как и мы два с половиной учебных года..По окончании получили военные билеты и попали на учет  в военкоматы.Причем ходили со всех факультетов..Мы еще посмеивались,так как они просто номер отбывали...Но вот случилась трагедия Спитака и Ленинакана -Землетрясение декабря 1988 года. Нас перевели на казарменное,в милиции и вахтово мы ездили в зону бедствия.Так вот я там человек 10 и своих и чужих однокурсниц встретил-призвали.Досталось им там .Ну какие из них медики;Как труп видели -бух в обморок,как непригодных их не знали куда ткнуть и какой то дурак их послал на спитакский стадион-морг под открытым небом.  Потом как маленько устаканилось их отправили назад... Но призывали их долго ,аж до осени 1989 года и я с участковым и прапором с военкомата по домам тоже ходил,под расписку повестки вручали,без милиции скандалы бывали.

Отредактировано term100 (11-12-2011 23:31:13)

153

bakhus написал(а):

"медсестра гражданской обороны"

Мои однокурсницы со всех факультетов тоже получали такое.

154

term100 написал(а):

Ну какие из них медики

Нормальный получился медик. Достаточный для своей ВУС.
Это в отошении моей мамы, за всю страну не скажу.

155

bakhus написал(а):

Нормальный получился медик. Достаточный для своей ВУС.
Это в отошении моей мамы, за всю страну не скажу.

Ну Ваша Матушка ,к медицине как то близка по профилю-(биология-химия),а студентки филфака,факультета Востоковедения ,или экономфака.....? ,ну благо их как сандружинниц бы готовили,а то -Медсестра!!!,это же наука целая.Они раз в неделю ходили....

156

Кондор написал(а):

Найти это билет сейчас реально?

Ну как сказать. Естественно сей военный билет на месте и находится у хозяйки. Но увы, та дама уже давно замужем с большим семейством, и мой визит с просьбой сделать сканы ее военного билет будет воспринят несколько странно.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1969-1991 » вопрос к знатокам (ВМФ)