Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » много странностей


много странностей

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Пилот написал(а):

и еще. техзнаки на погонах пожарных чем нибудь визуально отличаются от железнодорожных?

В принципе не отличаются...

32

Пилот написал(а):

и еще. техзнаки на погонах пожарных чем нибудь визуально отличаются от железнодорожных?

Отличаются.
Железнодорожные более плоские и угловатые.
Сложно пояснить, а показать не могу, у меня ждшных нет.

33

term100 написал(а):

В принципе не отличаются...

А то я заказал вот такие
http://uploads.ru/t/Y/o/B/YoBwV.jpg

а сейчас подумал - а я не железнодорожную эмблему купил

34

Кондор написал(а):

Отличаются.

Я какие купил, коллега? правильные для пожарного или нет?

35

Похоже натуральные.  :D

36

Кондор написал(а):

Отличаются.
Железнодорожные более плоские и угловатые.
Сложно пояснить, а показать не могу, у меня ждшных нет.

Сергей это те,которые в тяжелом металле,да ,отличались штампами. А поздние из люминия ,одно и то же ,по моему

37

Кондор написал(а):

Похоже натуральные.  :D

спасибо успокоили  :flag:

38

term100 написал(а):

Сергей это те,которые в тяжелом металле,да ,отличались штампами. А поздние из люминия ,одно и то же ,по моему

Борис, я тяжёлых железнодорожников и не видел никогда.
А про люминиевых - отвечаю!

39

Кондор написал(а):

Борис, я тяжёлых железнодорожников и не видел никогда.
А про люминиевых - отвечаю!

Тяжелых железнодорожников имею ,а по люминиевым Верю!!!,просто наверно я к ним конкретно не приглядывался...

40

Коллеги, а галун на такие погоны по-хорошему пришивается или приклеивается?

41

Пришивается, но часто приклеивали.

42

Кондор написал(а):

Пришивается, но часто приклеивали.

ясно

43

Вот такие подобрал на "блохе". Женщина продавала. Муж был машинистом. Большая не магнитится.
http://uploads.ru/t/p/N/0/pN05j.jpg

44

ASC написал(а):

Вот такие подобрал на "блохе".

получает у жд эмблем ключ по другому сделан

45

Пилот написал(а):

получает у жд эмблем ключ по другому сделан

Коллеги, реально эмблемы пожарных и Ж/д не различаются. Какие попадались - такие и ставились. А поскольку клепало их не одно предприятие, то и различия - не есть признак службы, а только конкретного штампа.

46

Ещё вопрос к знатокам, рождённый этими погонами. Я долго пытал их хозяина и он мне поведал удивительную вещь, для меня мало осведомлённого в этом вопросе человека, что во времена СССР в ГПС могли попасть по призыву на срочную службу и носить вот такие погоны рядовых. поясните, коллеги, пожалуйста. может я чего не правильно понял?

47

Было такое. В гарнизоне пожарной охраны г. Москвы были аж две бригады, входившие организационно в этот гарнизон, но имевшие удостоверения личности и военные билеты с записями о прохождении службы в ВВ.

До недавнего времени такой порядок сохранялся в ЗАТО. Т.е. пожарные на режимных объектах были не сотрудниками вн. сл., а именно что военнослужащими.

Форму носили внутренних войск, хотя ВВ не подчинялись, являясь военнослужащими МЧС.

48

Пилот написал(а):

во времена СССР в ГПС могли попасть по призыву на срочную службу и носить вот такие погоны рядовых. поясните, коллеги, пожалуйста. может я чего не правильно понял?

Пожарные срочной службы носили именно что форму внутренних войск, ничем не отличаясь от других военнослужащих ВВ.

Но такое явление, как пожарные-военнослужащие, имело место только в Москве (где, очевидно, местное население не хотело идти служить в пожарную охрану и недостаток личного состава восполняли призывом срочнослужащих) и в закрытых городах (где особый режим и большая опасность потенциальных объектов тушения).

49

В Челябинске тоже такое было.

50

Пилот написал(а):

и еще. техзнаки на погонах пожарных чем нибудь визуально отличаются от железнодорожных?

У железнодорожных "ручка молотка" сквозь него не проходит, а у армейских - кончик от нее сверху молотка "высовывается", кроме того на "армейских" перекрестье имеет радиусы скругления, коих у ЖД нету...
Если непонятно - поясню на сканах предметов, что по родне пришли....


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » много странностей