Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны белого цвета.


Погоны белого цвета.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

ksb написал(а):

так они продолжали до конца ссср выпускаться. просто мои более ранние - 61-69 гг., а ваши могут быть и 70-х, и 80-х гг.

А почему продолжали выпускаться белые, а не бежевые?
http://russiamilitaria.ru/index.php?showtopic=8040

http://uploads.ru/t/H/F/M/HFMaY.jpg

32

bakhus написал(а):

А почему продолжали выпускаться белые, а не бежевые?

Вероятнее всего разные варианты формы разных цветов. Соответственно - разные погоны. Тропическая форма тоже могла быть повседневной, парадной и т.п.
Но спасибо, что напомнили. Поищем теперь бежевые. Тоже должны у нас быть.

Отредактировано sssmmm (07-11-2011 12:35:33)

33

да, были и белые, и бежевые

34

sssmmm написал(а):

Вот круглое отверстие меня смущает. Если посмотреть внимательно, то в нем остались фрагменты выпрессованого картона. Даже видно, какой картон в середине погонов. Кроме этого отверстия, все остальное, как раз на конец 60-х.

Прошу прощения за дремучесть, но почему Вас смущает именно круглое отверстие? Никогда особенно не обращал внимание на подобные детали, поэтому не в курсе, какие отверстия на 60-е гг в погонах - правильные. По крайней мере в погонах ВМФ 50-х гг, которые у меня имеются, отверстия круглые. Правда, не знаю, корректно ли в данном случае сравнение с погонами ВМФ,

35

Отверстия круглые везде. Только на поздних советских погонах, после 69 года они очень небольшие. С наружной стороны, там где нашит галун их иногда почти не видно. Такие аккуратные круглые отверстия большего размера характерны для постсоветских погонов.

36

Александр Николаевич, на тему отверстий в постсоветских погонах: я тут как-то выкладывал три пары генеральских на рубашку - одни с круглым, другие - с прямоугольным отверстием, а третьи - вообще не дырявленнные. Боюсь, что ТУ форму дырки не всегда регламентировали даже при СССР...

37

Tsarenko написал(а):

Боюсь, что ТУ форму дырки не всегда регламентировали даже при СССР...

Возможно, не знаю. Но в любом случае, по этим погонам сориентировались. Конкретный год изготовления не выясним уже никогда.


Вы здесь » Униформистика » Определение неизвестных артефактов » Погоны белого цвета.