Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Правила ношения 2011 г.


Правила ношения 2011 г.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Приказ МО РФ от 3.09.2011 №1500
http://sammler.ru/index.php?showtopic=9 … =0&hl=

2

Спасибо. Почитал. Порадовался. Посмеялся. Креативно выглядит дозволение носить на военной форме награды казачьих обществ. Дембелизм советского периода легализован?

3

Что они мудрят..мудрят. Вернули бы советскую форму и дело с концом. Правда про армию не говорю (не знаю как армейцы к этой форме относятся)...а военно-морскую форму уж точно надо возвернуть к советским образцам.

4

Вы ее носите (или носили) - Вам виднее. Но и мне, в ВС не служившему, далеко не все нравится...

5

Да уж.. прочитал.. прослезился.. куда погонные якоря у курсантов ВМФ дели??

Отредактировано Пилот (21-10-2011 12:34:54)

6

Tsarenko написал(а):

Креативно выглядит дозволение носить на военной форме награды казачьих обществ.

А чего Вы хотели, если бывший главный военный герольдмейстер Кузнецов являлся членом совета по казачеству. За деньги можно еще и не то прописать в Правила...

7

Tsarenko написал(а):

Вы ее носите (или носили) - Вам виднее. Но и мне, в ВС не служившему, далеко не все нравится...

Носил. Но я не понимаю что в форме ВМФ можно такого что-то изменить, она традиционна. Но наши "кутюрье" и ее умудрились изломать. Нового ничего не надо, все было продумано и опробовано десятилетиям.

8

admin написал(а):

А чего Вы хотели

Ну, Леонид Николаевич, даже в наших палестинах на ведомственном сайте Минобороны есть корректное разъяснение известного Вам Александра Борисовича Муравьева на тему несовместимости военной формы и общественно-муниципально-казачьих блямб...

9

Tsarenko написал(а):

Ну, Леонид Николаевич, даже в наших палестинах на ведомственном сайте Минобороны есть корректное разъяснение известного Вам Александра Борисовича Муравьева на тему несовместимости военной формы и общественно-муниципально-казачьих блямб...

Так у Александра Борисовича с головой всегда было нормально. В отличие от дилетанта от унифоромологии Кузнецова, который даже размеры погон военнослужащих ВС РФ не знает. И это главный военный герольдмейстер.

10

Ну, украинским товарищам за украинского военного герольдмейстера не стыдно... :flag:

11

Я не пойму, кто придумал берет ВДВ носить с брюками навыпуск?  o.O
Почему-то для "боевых войск Береговых войск" сохранили брюки, заправленные в высокие ботинки.

12

bakhus написал(а):

"боевых войск Береговых войск"

Это теперь так называется?

13

Текст ничего, а как картинки начинаешь смотреть.... то ли плакать, то ли смеяться.

Представил себе парад на 23 февраля в Мурманске...  o.O
Насчёт формы ВМФ ( кроме войск БО и морпехов). Есть приказ №170 от 1952 г. - замечательный приказ. И ничего выдумывать не надо.

Отредактировано Аспирант (21-10-2011 14:20:09)

14

Танкист написал(а):

Это теперь так называется?

На Sammler.ru уже поудивлялись по этому поводу.
Похоже, авторы проекта причислили к Береговым войскам все воинские части ВМФ, дислоцирующиеся на берегу (то есть, не плавсостав). И чтобы выделить МП, части БО и БРАВ (которые, собственно, и составляют Береговые войска ВМФ), придумали такое странное наименование.

15

Про блямбы казачьих обществ уже все сказали. Понравилось, что вернули пришивные погоны нормальной формы. Убило два момента. Пальто на двух пуговицах с огромным вырезом. Автора бы зимой на развод поставить в таком пальто. Или на строевой смотр. И пиджачки на трех пуговицах. Такое впечатление, что женские.

16

sssmmm написал(а):

. Убило два момента. Пальто на двух пуговицах с огромным вырезом. Автора бы зимой на развод поставить в таком пальто. Или на строевой смотр. И пиджачки на трех пуговицах. Такое впечатление, что женские.

+1000.

Делают из армии посмешище... стыдно

Отредактировано Аспирант (21-10-2011 14:44:01)

17

bakhus написал(а):

чтобы выделить МП, части БО и БРАВ (которые, собственно, и составляют Береговые войска ВМФ), придумали такое странное наименование.

Тавтология получается. "войска войск"

18

Танкист написал(а):

Тавтология получается. "войска войск"

Я не уверен, что это официальное наименование (думаю, что выдумка авторов проекта). А так, не впервой: "зенитно-ракетные войска войск ПВО страны", например.

19

Еще мне непонятно, почему отменили "капусту" (кокарду с эмблемой) на фуражках у ВВС, ВДВ и КВ? Это был традиционный элемент авиационной формы.
Типа, "возвращение к российским традициям"? Тогда введите огромного орла или андреевскую звезду на лоб гвардейских частей...

Почему для ВДВ и КВ не установили эмблему в виде крыльев на тулью фуражки?

20

sssmmm написал(а):

Пальто на двух пуговицах с огромным вырезом.

Александр Николаевич, а Вы погуглите "макино" - сразу будет ясно, откуда такая конфигурация лацканов... :D

sssmmm написал(а):

И пиджачки на трех пуговицах.

Итальяны времен Муссолини тоже на 3 пуговичках застегивали китель :insane:

21

bakhus написал(а):

Это был традиционный элемент авиационной формы.

Видать, опыт ВВС КОНР переняли :question:  Хотя, если честно, глубоко сомневаюсь, что оне об энтих авиаторах слыхивали...

22

Tsarenko написал(а):

Видать, опыт ВВС КОНР переняли

Это РОА?

23

Угу. Только они совмещали отсутствие венка вокруг кокарды и "птичку" люфтваффе на тулье. :insane:

24

Душераздирающее зрелище...

25

Вот именно в такие моменты, Кирилл, и начинаешь тихо радоваться тому, что такую военную форму носить лично тебе не нужно...

26

Tsarenko написал(а):

такую военную форму носить лично тебе не нужно...

Тьфу-тьфу...

27

Это за гранью добра и зла.

28

Погоны будут с острым углом? В жизни с тупым.

29

Tsarenko написал(а):

Угу. Только они совмещали отсутствие венка вокруг кокарды и "птичку" люфтваффе на тулье. :insane:

http://uploads.ru/t/b/B/F/bBFiu.jpg

http://uploads.ru/t/U/f/z/UfzRh.jpg

Наследники "славного" прошлого...

30

Коллеги ,я думаю Все понятно и так. Можно и нужно развивать ,менять военную форму,но конечно же не так как это делают сейчас. Но иного ожидать трудно -Бал правят ,неучи  и Манкурты,сиречь Иваны. не помнящие родства!! Для них понятие традиционности и Исторической памяти -просто не существует. И поменять это положение вещей никто не собирается,ибо стоящим у кормила -это не нужно по определению...
Во именно поэтому и получила Армия и ВМС ,форму от Юдашкина.А чей и какой ?,он лапсердак шьет ,мне лично давно ясно.

Отредактировано term100 (23-10-2011 19:18:58)


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение » Правила ношения 2011 г.