Униформистика

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Погоны офицера ВОСО.....


Погоны офицера ВОСО.....

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Коллеги ,вот такие погоны я сегодня приобрел на блохе. Скорее всего они от одного человека . Погоны начиная с обр. 1951 года и до конца 50-х,начала 60 -х годов. Состояние ,как со склада. Не знаю ,может я и не прав,но одни погоны -нашивные на шинель ,с полем из сукна ,показались мне редкими ,я просто раньше таких не встречал.

Отредактировано term100 (10-10-2011 21:05:46)

2

хороший комплект, поздравляю!

3

служивый написал(а):

хороший комплект, поздравляю!

Спасибо,коллега.

4

шикарный комплект!
Золотые погоны - мечта!

5

Кондор написал(а):

шикарный комплект!
Золотые погоны - мечта!

Спасибо,завтра заеду туда ,или может через дня два. Продавец говорил,что должны вроде еще подкинуть ему из того же источника. Так ,что ежели будут подобные.. сообщу. :flag:

6

term100 написал(а):

Так ,что ежели будут подобные.. сообщу

Я тоже хочу такой комплект.

7

спасибо!
С'емные золотые мне очень нужны.

8

Картограф написал(а):

Я тоже хочу такой комплект.

Кондор написал(а):

спасибо!
С'емные золотые мне очень нужны.

Обязательно посмотрю... ,и постараюсь достать.

9

Вот ведь - и Кура и у них щедрая на подарки, и "блоха" не скупая...:)! Мои поздравления!

10

vadim bon написал(а):

Вот ведь - и Кура и у них щедрая на подарки, и "блоха" не скупая...! Мои поздравления!

Спасибо. Кура ,точно щедрая ,а Блоха не скупая...  :flag:

11

Сходил еще раз,вот что добавил ....обрезанные пристяжные погоны с суконным полем,на  полевую шинель,или полевую гимнастерку. Обставлены по родне ,на старлея ,думаю даму ,уж слишком коротко обрезаны.

Отредактировано term100 (11-10-2011 18:36:35)

12

Отлично сходил!!! Поздравляю. От одних погон даже слюнки потекли....

13

Александр написал(а):

От одних погон даже слюнки потекли....

Я так думаю, которые из серой диагонали??

14

admin написал(а):

Я так думаю, которые из серой диагонали??

Скорее, пожалуй, съемные серые галунные ....

15

zabst написал(а):

Скорее, пожалуй, съемные серые галунные ....

Они защитные,сфоткал маленько не удачно. :flag:

16

admin написал(а):

Я так думаю, которые из серой диагонали??

Леонид Николаевич ,у серых поле из сукна...

17

term100 написал(а):

Они защитные,сфоткал маленько не удачно.

Фух... Ну что ж Вы так пугаете! o.O

18

zabst написал(а):

Фух... Ну что ж Вы так пугаете!

Звиняйте меня,каюсь !!

19

Сегодня добавил еще.Из семьи ,так скажем добавили еще две пары погон-мягкие рубашечные ,обставленные по родне на старшего лейтенанта,по положению на 1957 год и рубашечные ,не ношенные,с картонной вставкой ,выпуска после 1961 года.И кучу звезд и эмблем в тяжелом металле и алюминиевых ,Эмблемы и большие и малые.Жаль только эмаль на многих сбита.Да ничего положу горячую.... http://uploads.ru/t/W/d/A/WdAnH.jpg

Отредактировано term100 (28-10-2011 17:33:27)

20

А вот погоны с картонной вставкой.Состояние  складское,даже сшиты меж собой еще.http://uploads.ru/t/Z/7/M/Z7M90.jpg

21

Мои поздравления!

22

Поздравляю, Борис! :flag:

23

Парамоша написал(а):

Мои поздравления!

Tsarenko написал(а):

Поздравляю, Борис!

Спасибо!!,Коллеги.

24

term100 написал(а):

Леонид Николаевич ,у серых поле из сукна...

Тогда тем более...

25

admin написал(а):

Тогда тем более...

Леонид Николаевич,я не числю себя в знатоках ,по советским погонам,но даже при моих довольно скудных познаниях ,я понял, что погоны редкие, я такие вижу в первый раз.

26

term100 написал(а):

min написал(а):Тогда тем более...Леонид Николаевич,я не числю себя в знатоках ,по советским погонам,но даже при моих довольно скудных познаниях ,я понял, что погоны редкие, я такие вижу в первый раз.

Я бы назвал их не редкими, а очень нечастыми. Согласитесь, что есть разница. Борис, я буду их у Вас выменивать.

27

Александр написал(а):

бы назвал их не редкими, а очень нечастыми. Согласитесь, что есть разница. Борис, я буду их у Вас выменивать.

Будем меняться,Александр,нет вопросов. :flag:

28

Вот пара лейтенантских ,образца 1959/1961 годов ,производства 1966 года-муха не сидела,источник другой(купил в антикварном магазинчике..)-эмблемы в тяжелом металле,эмаль горячая,звезды -алюминиевые,купил в таком же виде.Видно хозяин вообще их не носил.http://uploads.ru/t/9/A/8/9A8KU.jpg
http://uploads.ru/t/W/J/e/WJeKp.jpg

29

Как офицеру запаса ВОСО больно смотреть на всю эту красоту  :flag: Это же моя основная тема коллекционирования! Борис, а золотые парадные погоны подлежат обмену? И нет ли, случайно, лишней пары больших полевых эмблем как в посте номер 19?

Отредактировано Intruder (04-11-2011 00:49:20)

30

Intruder написал(а):

Как офицеру запаса ВОСО больно смотреть на всю эту красоту   Это же моя основная тема коллекционирования! Борис, а золотые парадные погоны подлежат обмену? И нет ли, случайно, лишней пары больших полевых эмблем как в посте номер 10?

Уважаемый коллега,все  лишние сменял(золотые погоны),полевых эмблем ,больших всего было две ,да и то на погонах. Я постоянно тереблю приятеля с блохи,доставшего мне эти вещи .Если ему из семьи еще чего допринесут ,я Вас буду иметь ввиду.


Вы здесь » Униформистика » Униформа и снаряжение 1943-1969 » Погоны офицера ВОСО.....